Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные24.04.2026
Миллениальская проза, наполненная позитивом, самоанализом с поднятием важных вопросов и конкретным алгоритмом их решения? Я тоже в процессе чтения не верила и поражалась. Вау.
Когда читала первую часть трилогии в 2018 году не обратила внимание на 90% реально годных моментов в этой книге. А вот надо было быть веселей просто.
В такие моменты думаешь, что взрослеть очень приятно, кругозор становится шире. :D
Если на чистоту, то данную литературу читать всем подросткам обязательно. Взгляд на вещи вокруг моментами такой детский, но при этом очень добрый, осознанный и воздушный.
Ключевые драматичные моменты написаны хорошо, сложно оторваться от чтения. К тому же, о боже, никакой токсичности. Гг подросток, но ведёт себя здраво в нужные моменты.
А все началось с того, что мне просто хотелось поностальгировать. Увидела, что у Зои Сагг есть дилогия с темой дарк академии в соавторстве с кем-то ещё. Но мне нужны были клетчатые рубашки, солнечная музыка и Нью-Йорк. 💅✨