Девушка Online отзывы на книгу Зои Сагг: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Девушка Online

Зои Сагг

· 81 отзыв
Девушка Online
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
автор прекрасно описал проблемы и жизнь подростков, что лично мне очень понравилось. также Зои Сагг пишет очень хорошо и приятно, автор поднимает не только важные в наше время темы, но и в добавок к этому преподносит это так, что хочется читать взахлёб.
если вы ищете милый роман, но со смыслом, вам точно нужно ознакомиться с этой книгой.
также, лично мне очень понравилась обложка, прям вау!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась, читала ее легко и не смотря на то, что подростковая литература, было интересно. История получилась милой, легкой и отлично подходит для отдыха. Гг вызвала у меня симпатию, она хоть и Мэри Сью, но все равно достаточно приятна. Правда, каждый шаг этой книги можно предугадать заранее, но тут и нет и намека, что книга тебя удивит. Но в целом впечатления остались хорошие. Обложка у книги очень красивая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта лёгкая книга про подростковые переживания в нашу с вами эпоху соцсетей. Читается данная книга очень быстро, е можно проглотить всего за один вечер. Язык повествования простой, без сложных оборотов. Предложения короткие. Главная героиня забавная и у неё типичные для подростка сомнения и страхи. Особенно связанные с популярностью в сети и реальной жизнью. Тут она будет близка для 99% современных девочек. Подойдёт эта книжка, чтобы расслабиться и может быть узнать себя в каких‑то моментах. Особенно если вам 14–18 лет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Девушка Online" Зои Сагг - это история о неуверенной в себе девочке, которая научилась раскрываться в анонимном онлайн блоге. Часть книги представлена как настоящие посты в социальной сети, а другая часть просто повествование. Из-за такой интересной комбинации читается очень легко и с большим энтузиазмом. Сюжет предсказуемый, а персонажи как по клеше, но книга все равно очень интересная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга написана в формате блога девушки по имени Пенни. Было легко в принципе представлять блог, так как всё-таки мы смотрим с вами социальные сети и можем представить что это такое.
Плюсы
Сама главная героиня получилась по-настоящему живая, она делилась с нами своими эмоциями, переживаниями, опасениями и у меня во время чтения было ощущение, что я разговариваю с настоящей подружкой, поэтому читалось легк
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала книгу в 13 лет. И тогда это был фурор. Она была очень популярна на буктьюбе. Уже не помню, что конкретно было по сюжету, но зато очень хорошо помню свои эмоции от прочтения. Она была одной из первых, с которой начался мой книжный путь. Поэтому эта книга занимает отдельное место в моем сердечке. Если выбираете книгу для подростка, я рекомендую присмотреться к этой)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала лет в двенадцать или четырнадцать, на тот момент прям понравилось и захотелось почесть остальные книги. Думаю, что как легкий романчик для подросткового возраста зайдет на ура. Да и сейчас подумываю перечитать и понастолигировать. В книге приятная, легкая атмосфера, которая может заинтересовать довольно быстро. После прочтения в электронном варианте, захотелось купить бумажную
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала эту книгу ещё в далёком 2016 и когда увидела на полке в магазине, сразу решила, что надо приобрести. Хорошая подростковая история, немного наивная и предсказуемая, но что нужно в такие года?
Очень классно прописанные персонажи. Они не идеальны и этим подкупают. История про взросление, становление себя, хейт в интернете, страхи, неуверенность в себе. Очень много мудрых советов можно отыскать на страницах по поводу этих тем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
всё наивно и предсказуемо, но так душевно!! рай подростковых драм, тепла и уюта. блог Пенни вызывает то улыбку, то хочется руками закрыть лицо и всё закрыть)) слог легкий, поэтому читается приятно и быстро. местами слишком ванильно, но любителей подобного много, поэтому рекомендую)
Плюсы
уютная атмосфера, легкие вайбы, приятный слог автора
Минусы
очень предсказуемый финал, который известен почти с начала
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимейшая книга моих подростковых лет! Лёгкая увлекательная история о неуверенной девочке-подростке, которой выдаётся шанс отправиться в поездку, которая в корне может поменять ее жизнь. Красивые декорации рождественского Нью-Йорка добавляют атмосферы, а некоторые события хочется пережить на собственном опыте. Книга о первой любви, дружбе и обретении уверенности в себе. Очень рекомендую девочкам-подросткам!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга моего детства. Выросла и решила ее перечитать и не пожалела. История и сюжет конечно уже не кажется таким крутым, как казалось ранние. Все просто и очень сильно предсказуемо, иногда испытываешь стыд и думаешь «но почему так, зачем так написал автор», но это не кажется минусом. Самое главное это теплые и добрые ощущения, в которые книга относит, в теплое, доброе беззаботное место.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга идеально подходит для подростков и маленьких девочек , но можно читать и в более взрослом возрасте . Роман взросления , подросткового бунта и буллинга . Как можно не влюбиться в рок звезду
Плюсы
Всем советую , интересный роман для девчонок , про любовь , дружбу . Советую читать весь цикл , читается легко , ничего лишнего ! Любовь любовная , страдания , сплетни - все как и должно быть в подростковом романе
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Девушка online была моей первой серьезной, если ее так можно назвать, прочитанной книгой лет в 10. Это добрая, искренняя и уютная история, идеальная для долгих зимних вечеров.
Плюсы
Легкое и быстрое чтение благодаря коротким главам. Живой, современный язык. Поднимаются важные проблемы: травля в школе, предательство подруги, непонимание в семье, панические расстройства. Автор хорошо понимает внутренний мир подростков.
Минусы
минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Миллениальская проза, наполненная позитивом, самоанализом с поднятием важных вопросов и конкретным алгоритмом их решения? Я тоже в процессе чтения не верила и поражалась. Вау.
Когда читала первую часть трилогии в 2018 году не обратила внимание на 90% реально годных моментов в этой книге. А вот надо было быть веселей просто.
В такие моменты думаешь, что взрослеть очень приятно, кругозор становится шире. :D
Если на чистоту, то данную литературу читать всем подросткам обязательно. Взгляд на вещи вокруг моментами такой детский, но при этом очень добрый, осознанный и воздушный.
Ключевые драматичные моменты написаны хорошо, сложно оторваться от чтения. К тому же, о боже, никакой токсичности. Гг подросток, но ведёт себя здраво в нужные моменты.
А все началось с того, что мне просто хотелось поностальгировать. Увидела, что у Зои Сагг есть дилогия с темой дарк академии в соавторстве с кем-то ещё. Но мне нужны были клетчатые рубашки, солнечная музыка и Нью-Йорк. 💅✨
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохая книга, простая и достаточно добрая. Может быть она и слишком предсказуемая, но из нее можно вынести урок. Нельзя ставить жизнь в интернете выше, чем реальность. Герои живые и раскрытые, в том числе и второстепенные. Так что мне понравилось, на несколько вечеров - самое то. Также книга написана прекрасным видеоблогером Зои Сагг, видео которой я уже давно смотрю.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга моего детства! Наверное, многие мечтали когда-то оказаться на месте главной героини и попасть в мир вспышек камер и популярности. Сложная участь выпала новой героине, но это то, что нужно молодому читателю. Особенно понравились мини-заметки в самой книге! Сейчас вряд ли бы перечитала снова, но девочкам, особенно школьницам однозначно рекомендую прочитать!
Плюсы
Интересный сюжет, интрига, легкий сленг
Минусы
Не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С этой историей познакомилась в 2016 году и до сих пор ее люблю и перечитываю!!
История Пенни и Ноя очень легкая и романтичная, книгу можно осилить за один вечер.
Понравилось как были описаны отношения в семье Пенни, такие теплые, Сейди Ли тоже очень милая)
В книге затронута тема буллинга в школе, все это переживала вместе с Пенни
Вообще вся трилогия супер, но первая часть более теплее, как по мне
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
именно с этой книги у меня началась любовь к чтению. очень классная книга. самое то для девочек подростков. главная героиня очень сильная и целеустремлённая девушка, даже после каких то неудач она все равно идёт вперёд и не расстраивается. любовная линия очень классная, сама пара очень милая, конечно же, есть неожиданные повороты. всю книгу я переживала за героиню, но это того стоило!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошее подростковое чтиво, можно осилить чуть ли не за вечер. В произведении рассказывается про юную особу, которая занимается тем, что ведет блог. Роман поднимает такие важные и серьезный подростковые проблемы: панические атаки, неуверенность в себе, страхи, тревожность, первая любовь, отсутствие признания родителей, непонимание взрослого поколения молодого. Книга может послужить некой базой для проекта в школе.
Плюсы
Простота языка, увлекательный и затягивающий сюжет
Минусы
Ничего не расстроило
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это моя любовь с 2016 года . читала в те далекие времена,когда мне было 11 лет.
Плюсы
из плюсов , у книги ооочень легкий слог и интересное повествование, поэтому прочитать ее можно буквально за один вечер. также в книге раскрывается тема кибербуллинга, что для меня также являлось плюсом .
Минусы
из минусов , немного предсказуемый сюжет и местами глупая главная героиня. некоторые моменты разрешаются уж слишком просто , без логичного объяснения