удивило меня в книге то, что главная героиня постоянно считает, я никогда ранее не встречала столько цифр в книгах (но это обусловлено сюжетом). Сначала мне казалось, что данная книга на стыке детских ужастиков и подростковой литературы из-за обложки, но книга оказалась более жестокой, некоторые описания были чрезвычайно подробными, а местами книга смогла меня напугать, но не за счёт мистики, а за счёт бытового кошмара, с которым может столкнуться каждый. Сюжет не сказать, что предсказуемый, но при этом иногда догадаться можно легко. Что касается героев. Меня раздражали своим поведением почти все, кроме главного героя и героини (мальчик и призрак).
Плюсы
атмосфера (мрачная, гнетущая и немного безнадежная)
описания
главные герои