Девушка из колодца отзывы на книгу Рин Чупеко: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Девушка из колодца

Рин Чупеко

· 27 отзывов
Девушка из колодца
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вдохновило
Плюсы
Девушка из колодца Рин Чупеко — это жуткий и атмосферный хоррор от лица призрака Окику, вдохновлённый японскими легендами. Она охотится на убийц детей, но встреча с парнем, чьё тело покрыто татуировками-ловушками для злого духа, меняет всё. Кроваво, стильно и не отпускает до конца. Для фанатов «Звонка» и мрачного фольклора — находка. Отдельное уважение автору за то, что он смог на 99% передать все самые неприятные и гнетущие моменты, словно ты сам переживаешь все события.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
безумно понравилась эта книга, у нее такие мрачные вайбы, такое захватываеь очень, да и атмосфера прикольная, легенды о призраках, все это очень хорошо описано, автор сделал такой сюжет, который держит в напряжении до самых последних границ, главная героиня в поиске справедливости и для того, чтобы отомстить, автор очень хорошо передал ощущение тоски, в книге круто сочетается мистика и триллер
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень мне понравилась трилогия Рин Чупеко про костяную ведьму,поэтому без раздумий принялась за новую книгу.
Тот случай,когда другие романы могут остудить пыл.
Не захватило. Повествование от лица призрака тоже. Описываются и поднимается страшная тема издевательств над детьми.
Есть японская мистика со своей демонологией.
Как-то не зашло.
Плюсы
Обложка очень красивая... и все, наверно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для знакомства с азиатской литературой - прекрасное начало! Советую дать шанс данной истории. Она лёгкая и интересная.
Плюсы
Необычный способ повествования. История рассказана от лица призрака.
Лёгкий слог, который передает тонкости азиатской мифологии и традиций.
Сюжет замысловатый и интересный.
Минусы
Качество печати не очень хорошее, буквы смазываются при прикосновении.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На днях прочитала данную книгу, она стала моим знакомством с автором, да и азиатской литературой. мне очень понравилось сочетании мистики, японской мифологии, ужаса и напряжения что держит до конца. понравилось как раскрылись герои. сама книга как бы с законченным сюжетом, но узнала что будет и вторая часть, так что с нетерпением жду выхода.
Плюсы
интересный сюжет,легкий слог. красивое оформление,приятная бумага
Минусы
нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно необычная книга. Здесь история рассказана от лица призрака по имени Окику и вместе с ней мы следуем за сюжетом, раскрываем тайны и загадки. Много упоминания японского фольклора, что в этой книге очень уместно. Читается легко, книга не очень большого формата, элементы жанра ужасов местами присутствуют, но не прямо хоррор. Единственное, что расстроило, не очень хорошее качество печати
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книна очень понравилось,не в первый раз беру от этого автора книгу,буду ждать следующей части!
Здесь история ведётся от лица призрака Окику, которая мстит за жертв , которые умерли по вине ужасных людей,убийц, так они находят покой,а сама Окику может проводит их в последний путь,но сама она туда не может пойти.
Она решает спасти мальчика,которого подметил маньяк,и их судьбы переплетаются.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась. Приятная.
Плюсы
интересное оформление книги, легкий слог. весьма интересный сюжет и интересные персонажи.
Красиво и приятно и тактильно ощущается.
Минусы
Расстроило качества бумаги. при открывании было ощущение, что тронешь буквы на страницах и они начнут размазываться. Именно это впечатление заставляло все время держать книгу так, чтобы пальцами не задевать текст.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интригующий сюжет книги в азиатской стилистике. Есть элементы ужасов, больше подходит для совершеннолетней аудитории.
Плюсы
Красивое оформление, заинтересовывающий арт на обложке, внутри белая бумага, немного тонкая, шрифт местами просвечивает. Читать удобно, рекомендую к покупке и ознакомлению.
Минусы
В этой книге все хорошо, но почему то не выпускают продолжение истории
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная книги с неожиданной концовкой
Плюсы
Было интересно прочесть данную историю от лица мстительного призрака, но отомщающий обидчиками и убийцам. Как она пытается защитить и в итоге побеждает злой дух. Было очень было грустно от того что она отказалась от перехода в другой мир для того чтобы зашить главного героя. С нетерпением жду продолжения данной истории. Кому интересны мистика и культура Японии данная книга будет интересна в прочтении
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Японские ужастики мне кажется самые страшные и криповые. Сюжет необычный, и вообще само повествование идёт от лица призрака что очень необычно. Тут смесь мифов японских, фэнтези, и хорора. Главы с зеркалами, татуировками и видениями Тарка пугают. Тут нет обычных скримеров, сама атмосфера гнетущая и пугающая. Не советую читать ночью) Обязательно возьму продолжение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я с нетерпением очень жду вторую книгу цикла. меня всегда интересовали такие истории с мстительными призраками. очень похоже на звонок. сюжет интересный и захватывающий. эта книга — мое знакомство с этим автором, я бы хотела прочитать ещё
Плюсы
красивая обложка, нет орфографических ошибок, шрифт крупный, обложка твердая, открывается хорошо и легко
Минусы
минусов я не обнаружила, все прекрасно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
удивило меня в книге то, что главная героиня постоянно считает, я никогда ранее не встречала столько цифр в книгах (но это обусловлено сюжетом). Сначала мне казалось, что данная книга на стыке детских ужастиков и подростковой литературы из-за обложки, но книга оказалась более жестокой, некоторые описания были чрезвычайно подробными, а местами книга смогла меня напугать, но не за счёт мистики, а за счёт бытового кошмара, с которым может столкнуться каждый. Сюжет не сказать, что предсказуемый, но при этом иногда догадаться можно легко. Что касается героев. Меня раздражали своим поведением почти все, кроме главного героя и героини (мальчик и призрак).
Плюсы
атмосфера (мрачная, гнетущая и немного безнадежная)
описания
главные герои
Минусы
второстепенные герои!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно интересная история, которая рассказывается от лица неупокоенного духа - девушки из колодца. В отличие от духов, которые сходят с ума,теряют себя и начинают злобно мстить, этот дух сохранила воспоминания и личность.
главный герой истории тоже несёт свою интересную историю и тайну.
История имеет продолжение,которое уж год как висит в предзаказе (
Плюсы
интересные, неожиданные персонажи
мир глазами духа
Минусы
нужно ждать выхода следующего тома истории
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что ж.....Я люблю китайскую и японскую литературу. Эту книгу я купила в надежде что здесь более-менее выдержана атмосфера. Но к сожалению убедилась в том что это не так( История интересная, но нет изуминки которая могла бы погрузить нас в мир ужаса японской мифологии. А может мне просто не зашел стиль написания. В любом случае книгу я прочла с некоторыми усилиями и вряд ли буду покупать продолжение(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычный хоррор, где рассказчиком выступает призрак. Окику — мстительный дух, убивающий обидчиков детей, но внезапно она сталкивается с мальчиком, в котором живёт нечто пострашнее неё . Атмосферно и кроваво, но пугает мало. Слог красивый, с японским колоритом . Любителям мистики зайдет на все сто процентов. Книга выполнена качественно, оформлена красиво и очень эстетична
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я очень люблю азиатскую литературу,привлекает она меня наверное еще с класса седьмого и когда я узнала про эту книгу конечно же побежала оформлять покупку,прочитала, книга безумна понравилась, в ней есть все и юмор, и жуть, и странные моменты, там вообще много что есть, особенно нравится оформление книги и обложка на нее, из достоинств еще крупный шрифт. В общем советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ранее уже читала книги этой авторки и мне понравилось. Решила прочесть и эту - тем более такая завлекающая аннотация - духи, Япония, фольклор, мистика - ну просто вау!
Книга оказалось очень лёгкой в прочтении. Хорошо прописаны персонажи и их способности, отдельно понравилось как всё описано про ритуалы. Думаю, что продолжу знакомство с серией.
Плюсы
Антигерои получили по заслугам и это очень порадовало.
Минусы
нет :)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Боже мой, как же я обожаю всякие японские истории про духов. Ещё со времён "Звонка" эта тема завораживает меня, а потому я не смогла пройти мимо этой книги. Сюжет закручен так, что создавалось впечатление, будто читаешь детектив. Каждый герой прописан на ура, наблюдать за развитием событий интересно. Временами по коже бежали мурашки, особенно если читаешь эту книгу в темноте. Слог автора к моему удивлению, лёгкий, что от японской литературы никак не ожидалось. Рекомендую без всяких сомнений
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я в восторге. Книга лёгкая в чтении, я проглотила её за день. История героев пробирает до души. Здесь нет персонажей за которых вы бы не переживали:Тарк, Келли, Окику, Йоко, и даже Чио. История имеет динамичный сюжет, вы проникает в рассказ, будто он происходит прямо перед вашими глазами в настоящее время. Во время прочтения нас погружают в мир японского фольклора, но при этом все детали понятны, нет запутанности.