Недавно открыла для себя прозу Алекса Тарна, и очень этому рада. Прочла "Шабатон" буквально за вечер, так меня затянуло в сюжет. Потом, когда увидела, что вышла "Девушка" прочла и её. Авторский стиль лёгкий, ненавязчивый, простой. Не надо продираться сквозь дебри непонятных и сложных конструкций - всё максимально интересно и жизненно. Узнала много нового о жизни в другой стране (Израиле). А там до банального всё не так хорошо, как мы привыкли считать - есть свои трудности, бедность, наркомания, преступления... В общем, Тарна я однозначно рекомендую всем, кто любит задуматься после прочтения книги, любит хорошую, качественную прозу.