Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные16.07.2025
Выбрала книгу «вслепую», ничего не ожидая и не читая аннотаций - подкупило название. С первых страниц наслаждалась игривым, и иногда дерзким слогом, живо прописанным советским бытом, яркими и самобытными персонажами. Автор очень умело, без излишней театральности, и с юмором передают наш «русский код». Мысленно я уже тогда поставила книге «5 звезд». Но когда произошел первый сюжетный поворот (не буду портить интригу еще не читавшим), первая ледяняшая сцена - книга захватила меня полностью. Я никак не хотела расставаться с ней, и отпускать героиню в этот ужас. Как будто-бы вместе с ней я переживала эти животрепещущие эпизоды и до ночи не могла закрыть книгу. И хоть книга может показаться достаточно простой сюжетом и слогом, есть в ней что-то такое, что заставляет сопереживать героям, чувствовать их эмоции и ощущать будто это происходит в твоем дворе. Как говориться, все гениальное - просто. Настоятельно рекомендую к прочтению 🙏🏻💯