Девочка с Патриарших отзывы на книгу Екатерина Рождественская: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Девочка с Патриарших

Екатерина Рождественская

· 6 отзывов
Девочка с Патриарших
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неожиданная психологическая драма о детской травме, о равнодушии взрослых, о взаимоотношениях детей и родителей. О том, как важно слушать и слышать своего ребёнка, иначе с ним может произойти что-то страшное, как с героиней книги, а вы не сможете защитить, дать любовь и заботу. История вроде простая, но пугающая и печатляющая, заставляет задуматься. Понравился слог автора, читается на одном дыхании.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
недооцененная, цепляющая за душу история
Выбрала книгу «вслепую», ничего не ожидая и не читая аннотаций - подкупило название. С первых страниц наслаждалась игривым, и иногда дерзким слогом, живо прописанным советским бытом, яркими и самобытными персонажами. Автор очень умело, без излишней театральности, и с юмором передают наш «русский код». Мысленно я уже тогда поставила книге «5 звезд». Но когда произошел первый сюжетный поворот (не буду портить интригу еще не читавшим), первая ледяняшая сцена - книга захватила меня полностью. Я никак не хотела расставаться с ней, и отпускать героиню в этот ужас. Как будто-бы вместе с ней я переживала эти животрепещущие эпизоды и до ночи не могла закрыть книгу. И хоть книга может показаться достаточно простой сюжетом и слогом, есть в ней что-то такое, что заставляет сопереживать героям, чувствовать их эмоции и ощущать будто это происходит в твоем дворе. Как говориться, все гениальное - просто. Настоятельно рекомендую к прочтению 🙏🏻💯
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
4/5
Книга держала в напряжении от начала и до конца. Это оказалось несколько неожиданно, так как почему-то я была настроена на дворово-бытовое повествование. На, так сказать, психологию отношений. А тут! Тут вроде бы ничего и не происходит. Всего лишь какой-то псих наблюдает в окно за маленькой девочкой, пугая её до онемения. И я тоже реально пугалась вместе с девочкой. Не стоит сбрасывать со счетов детские страхи. Даже если нет никаких психов за окнами, остаётся детское воображение.
Концовка книги меня не то чтобы разочаровала, но и в восторг не привела. Хотя кому-то, возможно, и придётся по вкусу именно такой вариант.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О том, как важно слушать своего ребенка
Когда я покупала очередную книгу Екатерины Рождественской, я думала, что это будет тоже автобиографическая книга, ведь и по названию похожа на другие книги автора.
Но я была приятно удивлена, узнав, что Екатерина прекрасно пишет не только воспоминания, но и прозу. Произведение достаточно серьёзное, заставляет в очередной раз задуматься о том, что нужно слушать своего ребёнка и доверять ему.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга . Реклмендую
Прочитала эту книгу за один вечер . Сюжет захватил и уже не могла оторваться, уж очень хотелось узнать что будет в конце . Со мной бывает такое редко. Сюжет банальный и по началу думаешь , но что здесь вообще может случится , но тут восхищаюсь автором, который великолепнейшим образом смог раскрыть сюжет и заинтересовать читателя. Однозначно рекомендую. На мой взгляд данную книгу должен прочитать каждый родитель , особенно занятой. Книга поучительная и даёт возможность сделать выводы , что нужно уделять время своему ребенку и прислушиваться к нему, приглядываться и обращать внимание ..
Плюсы
Занимательно , не обычно , местами страшновато -но это жизнь ! Книга захватывает . Автор прекрасно передал атмосферу , эмоции героини причем это так натурально , что можно даже представить что данное событие автор сам пережил в своей жизни , настолько он четко и детально всё описывает в своей книге , каждую тень , каждою эмоцию .
Минусы
Не нашла. Но книга одноразовая . Второй раз читать точно не стану .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отзыв о ,девочке с патиарших"
впервые купила книгу этого автора, видела только ее фотоработы...скажу сразу понравилась книга. такое ощущение , что прочитала ужастик ну такой ,легкий. Концовка вообще неожиданная, точно как в ужастиках! очень хорошие описания,природы,быта, чувств героини. Ну и некоторый юмор и русский мат делают книгу сочной и самобытной.