Девочка-призрак отзывы на книгу Элли Малиненко: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Девочка-призрак

Элли Малиненко

· 13 отзывов
Девочка-призрак
729 ₽
875 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя первая книга благодаря которой я открыла для себя чтение. Прекрасная книга! Похожий сюжет не видела, интересно, захватывает, атмосфера чувтвуется с первых страниц.
"Тихий город в котором творится что-то нечистое." Таким предложением могу описать эту книгу.
Плюсы
Сюжет действительно хорош. Похожих книг не читала, возможно по этому она так нравится.
Очень хорошо прописаны чувства потери и утраты матери со стороны главной героини и её сестры.
Концовка закончена, гг разобралась в себе и своих чувствах, что делает книгу полной и душевной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга привлекла меня своей обложкой и аннотацией и я приобрёл себе экземпляр. Мне понравился динамичный сюжет, который постоянно развивается и не стоит на месте. Присутствует узнаваемая атмосфера подростковых ужастиков, которая добавляет своего шарма повествованию. У автора лёгкий и удобный для чтения слог, поэтому всё хорошо воспринимается. Высший бал.
Плюсы
Крутой сюжет, мрачная атмосфера, харизматичные персонажи
Минусы
Минусов обнаружено не было
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет книги довольно таки простой, как в книгах Стайна. Подросток , который любит страшные истории, сама попадает в такую , с чудовищами и призраками . Динамично написанная подростковая книга. Очень напряженный рассказ, есть даже чему побояться!!! В рассказе присутствует дружба, любовь, страх. Рекомендую к прочтению, книга читается очень легко. Удачного чтения друзья!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
эта книга стала для меня приятным открытием и находкой от которой долго не могла оторваться
Плюсы
- динамичный Сюжет за которым интересно наблюдать
- то,как автор мастерский нагоняет страх и держит в напряжении на протяжении всей книги
- главные герои. прописаны они хорошо, им хочется сопереживать и их чувства будут всем понятны
- отношения между героями. то,как постепенно зарождается дружба поистине круто
Минусы
- небольшая любовная линия
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Девочка-призрак – это не хоррор, а скорее погружение в мир тихой меланхолии, неразрешенных вопросов и неистребимой надежды. История, которая воздействует не на нервы, а на самые сокровенные чувства. Атмосфера книги невероятно сильна, она одновременно печальна и по-своему добра. Чтение вызвало у меня слезы. Я бы посоветовала ее всем, кто ищет трогательные истории с легким налетом мистики и глубокими эмоциональными переживаниями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мрачная, интересная история, немного страшная и безумно легко читающаяся. Сюжет очень заинтересовал, долго читала только классику и тут решила разрядится выбрав эту книгу. Прочитала очень быстро буквально за два дня с огромным интересом, но есть одно но. Не знаю что и как случилось, однако в моей книге было 320 страниц истории, а потом первые главы повторились еще на 30 страниц. Я решила смирится и просто дочитала кусочек истории в интернете, но было не приятно получить такой сюрприз, хоть и не критичный для меня поэтому звезду не снимаю.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
шикарная книга
очень классная книга! долго хотела её прочитать, прочитала)

книга читается легко, персонажи классные, ситуации из книги приближены у реальности! спойлерить не буду, но всем точно советую! покупала за отличную цену, книга своих денег стоит. повторюсь, шикарная книга, персонажи классные, читается легко. одна из моих любимых книг теперь)))

в некоторые моменты мне реально было страшно за персонажей)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Больше всего мне понравилась в этой книге не жуткая атмосфера, не сюжет, а персонажи и то, как хорошо прописано развитие их дружбы. Когда все в городе начинают происходить зловещие события, дети, которые ранее не общались, объединятся, чтобы найти правду и сразиться с темными силами, которые захватили их город. Эта динамичная история идеально подходит для читателей детского возраста, которые любят жуткие и страшные приключения. Помимо борьбы со злом, друзья сталкиваются со сложными личными и семейными проблемами. Каждый из детских персонажей был очень разным, и у всех были жизненные проблемы, с которыми нужно было справиться. Прелесть истории в том, как они все справляются с потерей, гневом и горем — и все это при борьбе с могущественными силами, решившими захватить их город. Я настоятельно рекомендую это душевное и захватывающее жуткое приключение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Подростки борются с темными силами
Книга читается легко, к героям довольно таки быстро привыкаешь. Их проблемы будут понятны всем.
История в целом понравилась. Напомнила немного "ОНО", только в более лайтовом стиле.
Советую читать данную книгу ночью, т.к. зловещие моменты будут ощущаться еще сильнее.
Концовка лично для меня получилась немного скомканной и незаконченной. Поэтому пришлось снять одну звезду. Истории не помешало бы продолжение, чтобы можно было получить ответы на оставшиеся вопросы)
Плюсы
Слог автора, персонажи
Минусы
Отсутствует продолжение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Большую часть заказов делаю для младшей дочери, она очень любит читать ужастики и страшилки. Эту книгу выбирала сама в приложении и осталась очень довольна. Читает взахлёб, история увлекательная и жутковатая, на эмоциях пересказывает мне сюжет и уже ждёт когда придёт другая книга. Жаль что нет продолжения у этой истории.
Плюсы
Оформление обложки, захватывающий сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читалось быстро и весьма интересно. Герои хоть и дети, но за ними было интересно наблюдать, никакого раздражения они не внушали. По аннотации мне казалось, что история будет намного зловещей чем оказалось на самом деле.
Автор не Стайн, но история написана не менее интересней.
Плюсы
Сюжет
Герои
Злодей
Атмосфера
Минусы
Хотелось бы, конечно, намного зловещей историю, но и эта не менее интересна.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
новый стайн?
Интересно написаная история с увлекательным сюжетом. Когда то в детстве я любила читать ужастики Стайна, и увидев эту историю у меня возникала ассоциация с ними. И не зря. Я словно вновь вернулась в свои 10 лет и насладилась атмосферой того времени, когда с замиранием сердца читала подобные коротенькие но жутковатые истории сидя под одеялом с фонариком. Надеюсь найти больше подобных историй
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Может, я из детских книжек уже чуть-чуть выросла, но все равно их читаю. :) Эта мне понравилась. Не сказать, чтобы очень страшная, но в некоторых местах было жутковато. Героиня симпатичная, ее друзья - тоже. Сюжет увлекательный. Читать было интересно! Мне кажется, фильм бы по книге вышел хороший, я б посмотрела.
Плюсы
Сюжет. Обложка. :) И странички, там, где глава начинается, симпатично оформлены.
Минусы
Жалко, что продолжения нет.