К сожалению, история оказалась не такой захватывающей, как я надеялась. Мне очень понравилась идея с масками и смыслом, который за ними скрывается, но местами повествование все же было слишком затянутым. Однако самая большая проблема у меня была с двумя главными героями, которых я иногда не могла различить. Оба они подавались слишком поверхностно, хотелось бы большего раскрытия персонажей, чтобы лучше понять их обоих.
Тем не менее, мне очень понравился стиль написания. Автор действительно умеет нагнетать жуть. Напряжение нарастает к финалу, но в целом мне недоставало динамики. У романа отличная основная идея, но его развитие меня не впечатлило. Несмотря на интригующий сюжет и мрачную атмосферу, книга, к сожалению, показалась слабоватой. Знаю, это начало цикла, и надеюсь, в последующих книгах автор раскачается и по-настоящему меня сразит.