Клевая книга! Начинала читать «Детский поезд» и сначала реально не могла врубиться, кто эти люди, что происходит, ощущалась легкая каша в голове. Но я не забила, и это того стоило! История просто разрывает душу. Речь о маме и сыне, которых жизнь ставит в жесточайшие условия. Это не про выбор между плохим и хорошим, а про ситуации, где любое решение причиняет боль. Больше всего запали в душу детские персонажи. Эти малыши, у которых вместо детства, борьба за выживание. Автору реально удалось показать их судьбы так, что они остаются с тобой надолго, прям в сердце цепляют.