Детский поезд отзывы на книгу Виола Ардоне: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Детский поезд

Виола Ардоне

· 5 отзывов
Детский поезд
1 349 ₽
1 619 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Клевая книга! Начинала читать «Детский поезд» и сначала реально не могла врубиться, кто эти люди, что происходит, ощущалась легкая каша в голове. Но я не забила, и это того стоило! История просто разрывает душу. Речь о маме и сыне, которых жизнь ставит в жесточайшие условия. Это не про выбор между плохим и хорошим, а про ситуации, где любое решение причиняет боль. Больше всего запали в душу детские персонажи. Эти малыши, у которых вместо детства, борьба за выживание. Автору реально удалось показать их судьбы так, что они остаются с тобой надолго, прям в сердце цепляют.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
детский поезд
Книга оставила у меня очень смешанные чувства. История, безусловно, трогательная и важная, но лично мне не хватило глубины в описании персонажей. Хотелось бы больше эмоций и внутренних переживаний, особенно от самого мальчика. Местами сюжет казался немного затянутым и скучноватым. В целом, это хороший сюжет, но, к сожалению, он не зацепил меня так, как я от него ожидала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Добрый день, дорогой читатель. Книга, на которую ты читаешь отзыв, пронимает до самого сердца. Всегда тяжело читать истории, в которых Испания выпадают на долю детей. А тут повествование ещё идёт от первого лица, семилетнего мальчика. Ты ощущаешь себя в диалоге с ним, но помощь оказать или приласкать, сказать тёплое слово не можешь.
Не должны дети жить вдали от семьи, дома, родины. Писателю удалось передать читателю все настроение книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Трогательная история
На самом деле очень щемящая и трогательная история. Написана от лица семилетнего мальчугана, которого по программе помощи увозят от родного дома на другой конец страны, в чужую семью. "Там тебе будет лучше". Горько было читать историю возвращения, расставания с новой семьей и друзьями, прощения, душевных метаний. С замиранием сердца сделила - что выберет маленький герой? С чем и с кем останется? В общем, история равнодушным не оставит.
Плюсы
Шикарная обложка, плотная бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась!
написано просто (повествование ведётся от лица семилетнего мальчика), но от этого ещё более трогательно. Несколько раз всплакнула. Очень тёплая книга. Книга о детстве. О том, как ребёнок смотрит на мир своими глазами, как этот взгляд наивен. Но тем более каждый раз хотелось обнять героя Книги и придать к себе и не отпускать, как можно дольше.
Плюсы
приятное сентиментальное описание ,берущее за живое
Минусы
нет