Прочитала книгу и меня до сих пор немного тревожит то, что книга закончилась, а мысли о прочитанном нет.
В книге историю нам рассказывает Вика, ей 14 лет, и она в «ссылку» за плохие оценки отправляется в лагерь в Кисловодске. Всё начинается так легко и просто: когда она пытается быть круче, чем другая девочка из отряда, или потом, когда Вика думает, как ещё привлечь к себе внимание, и оступается — и буквально, и нет. И в борьбе за минуту славы она получает свой не звёздный час…
Вика попадает в общину, которую я могу назвать только сектой. И каждый раз, когда её разум ломался, от меня откалывался кусочек. Хотелось ворваться туда, встряхнуть за грудки и сказать: очнись, перестань, подумай, посмотри…
Но Вика принимала свои решения — или те, которые ей подсказывал их «гуру». Очень страшная история, рассказанная устами ребёнка. История взросления, выбора, борьбы и принятия.