Книга стала для меня по настоящему глотком свежего воздуха. Я уже давно вышла из целевой аудитории таких произведений, однако в моменте захотелось прочесть что-то несложное и в то же время захватывающее. И это тот самый случай, когда я хочу стереть себе память и прочесть книгу заново. Всю книгу не покидало ощущение, что в детстве я читала что-то похожее и это вовсе не плохо, а наоборот, хорошо и даже очень, учитывая то, какой стала подростковая литература в последнее время. Неспешный, но увлекающий сюжет не отпускал меня буквально до последних строчек, я буквально проживала эту историю вместе с героиней и очень не хотела, чтобы этот мой литературный праздник заканчивался. Местами лично мне, конечно, не хватило раскрытия некоторых персонажей и их взаимоотношений, но это ни разу не сделало книгу хуже.
Рекомендую, даже если вы считаете, что выросли из янгэдалт