Демоверсия отзывы на книгу Полина Корицкая: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Демоверсия

Полина Корицкая

· 9 отзывов
Демоверсия
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Демоверсия.
Неоднозначное, двойственное впечатление оставила книга.
Обычно я быстро читаю. Эту читала долго. Я мучила книгу, а книга мучила меня. Хотелось бросить, но привыкла доводить дело до конца.
Ощущение, что автор выплеснул на страницы произведения всю свою боль. Может это и имело какой-то психотерапевтический эффект, но....роман смотрится сырым, как будто весь сумбур из больной головы выплеснули на бумагу и бросили, не стали разбираться.
Автор скачет с одного на другое. Силишься уловить суть и связать одно с другим, а это невозможно. Там то сон, то воспоминания. Читаешь какую то ситуацию, тут вклинивается другая. Пытаешься понять, как они связаны? А никак. Это было просто воспоминание.
Трещина..вот эта трещина. В стекле, в душе,в жизни героини. Она постоянно ранится, травмируется.
Все время хотелось сказать: хватит страдать по чужому мужику, займись детьми. Какой то "большой" любви, из -за которой такие страдания, не увидела. Увидела невроз. Может просто Не мое.
Плюсы
Хороший русский язык.
Минусы
Сырой текст. Много сумбура. Тягостное впечатление.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Много секса, много грязной посуды, много стекла...
А мне кажется, что в книге много чернухи... Всё время порезы, а чего стоит сцена с котом( ужас ужасов...).
Конечно, героиня и труженица, и талантливая...
Это её любовь к женатому многодетному Яну... Метания... А дети... Они ведь не на первом плане...
И уж эти сны, не сны... Мистический каганат...
Роман заявлен как дебютный.
Конечно, читайте, думайте..
Я такое перечитывать не стану, но что книга запомнится, это точно.
Неоднозначная...
Плюсы
Бывает и такое...
Минусы
Много грусти.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман поверг в шок- это ничего не сказать. Глубокие переживания героини как будто проходят через твою душу, мозг и тело, оставляя неизгладимый след. Это действительно личное, но такое личное, которое как будто твоё, ты проживаешь это сам, тебе больно, тебя глубоко ранят все те осколки, которые с детства оставили шрамы на сердце героини. Переплетение настоящего, постоянного ныряния в прошлое и фантазий увлекает, затягивает так, что невозможно оторваться от книги. Равнодушие, безразличие, безнадёжность резко контрастируют с любовью, заботой, вниманием- всё это переживает героиня в разные годы своей жизни. Роман пронизан музыкой, творчеством, стремлением к счастью. Пожалуй, самая лучшая книга из прочитанного мной в последнее время.
Плюсы
Сюжет и его волшебное изложение
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ненастоящие люди вызывают настоящие эмоции. Я переживала за героиню, ненавидела её мужа, восхищалась женской способностью снова любить и доверять. И в этом заслуга писательницы. Ведь она сделала героев такими живыми.

Исчезновение любви в браке передано настолько правдоподобно, что хочется отговорить всех женщин от свадьбы. Одиночество в браке страшнее уединения свободного человека. Трудность (но и радость) материнства, мужское безразличие к быту (к женщине на самом деле), к проблемам, которые должны решать двое, но приходится решать одной. Героиня сильная настолько, насколько её вынуждают обстоятельства. Но она не делает из этого трагедии. И писательница не делает из романа "чернуху". Жизнь показана как она есть. И в ней есть место для радости.

Но роман не об этом. Не о муже, не о новом мужчине, не о любви, не о боли, не о невозможности быть вместе, не о грёзах, не о музыке, не о семье, не о трещине (откуда она взялась?). Хотя всё это есть в книге. Это роман о женщине.

Спасибо.
Плюсы
Героиня, за судьбой которой хочется наблюдать до последней страницы.
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Демоверсия - книга, в которой тонешь с первых страниц. Узнаешь пейзажи и ситуации, обстоятельства и действия, сочувствуешь героям и хочешь вмешаться, но, увы, сюжет уже завершен.
Плюсы
Демоверсия - увлекательный жизненный, яркий, эмоциональный, плотно закрученный роман, похожий на горсть витражного стекла. Герои не оставляют равнодушными, музыка звучит, любовь правит миром. Книга стоит и потраченных денег и потраченного на нее времени.
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Главная героиня находится в постоянном движении, солнечном круговороте, принимая решения за себя и за других, выживая в почти экстремальных обстоятельствах, которые сама зачастую и создаёт. В этом круговороте героиня словно планета собирает вокруг себя другие тела, с которыми то стремится сблизиться, то оторваться насовсем, успешно и не очень, и за этим интересно следить. Книга исповедальная, но читается легко и в то же время глубоко проникает в твои мысли и не желает их покидать. «Время было испорчено, как забытая на столе еда». В истории много действий, событий, наслаивающихся друг на друга с экскурсами в прошлое (фирменный прием) и почти отсутствует статичность и созерцательность. Им просто неоткуда взяться. Едва мелькнув, все оттенки мира приходят в броуновское движение. То они выходят на первый план, то гаснут на фоне неутихающей любви, трудного, подчас очень болезненного выбора и предчувствия огромного счастья. «Человек, не сумевший сделать выбор, так и остался лежать камнем».
Плюсы
Какую философию вынести из прочитанного, каждый решает сам. Но чтение стоит того...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Глубокий роман. Я нырнула в него и пропала на все новогодние праздники. Прочитала быстро, отходила долго... Острые ощущения!
Плюсы
Любовная линия хрупкая, изломанная, как стекло — которое, кстати, сквозной мотив книги. Метаморфозы личности героини и все перипетии взаимоотношений происходят на двух уровнях: сюжетном и метафорическом. Всё вместе выглядит ужасно обаятельно. Однозначно рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Блеск, чувствуется большая доля автобиографичности в романе. Такое сложно выдумать не пережив самостоятельно хотя бы одной десятой того, что происходит с героями. И самое главное - самопожертвование. Своей судьбой, мечтой, ради детей, их будущего.
Плюсы
После прочтения ощущение, что знаешь героев лично, бывал у них в гостях, знаешь повадки и привычки, их слабые места и их боль.
Минусы
Вообще никаких