Демон отзывы на книгу Мария Эльнорд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Демон

Мария Эльнорд

· 24 отзыва
Демон
779 ₽
935 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стандартный любовный роман.
Если вы только первопроходец в данном жанре, то вам может понравилось. Для меня это было вымученное чтение. Герои не зачепило от слова совсем, нет никаких неожиданных поворотов, всё настолько предсказуемо, что дальше некуда. Присутствуют элементы триллера и детектива, но где-то вдалеке, на втором плане.
Минусы
Плоские персонажи, заезженный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Максимально банальная и клишированная история с героями, которых мы видели уже сотни раз в разных вариациях других книг. Тем не менее книга меня не раздражала, возможно, потому что попала в такое настроение, читать было интересно. Если не обращать внимания на сухой слог, то вполне неплохо. Сюжет вывозит, а вот поведение героев похоже на турецкий сериал. Для тех, кто редко читает книги, история наверняка зайдет на ура, а меня тяжело уже чем-то зацепить по-настоящему.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мрачная темная история о девушке, которая переезжает в город, чтобы найти свою маму, и опасном красавце. Сюжет захватывающий, персонажи яркие. Легкий слог. Атмосфера мрачная. Химия между героями сильная.
Плюсы
Хорошее оформление книги, твердая обложка. Интригующая аннотация. Хороший удобный для чтения шрифт. История понравилась. Читается быстро и легко.
Минусы
такого не нашлось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Демон» Марии Эльнорд - книга, которая погружает в мрачную атмосферу с самых первых страниц. Читала на одном дыхании - интрига не ослабевала, а напряжение нарастало с каждой главой.
Плюсы
1) Увлекательный мистический сюжет с неожиданными (хотя местами и предсказуемыми) поворотами.

2) Лёгкий слог - книга читается быстро.

3) Милые персонажи, я в них влюбилась.
Минусы
Финал получился открытым и оставил несколько вопросов без ответов - хотелось большей завершённости.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Совсем что-то новенькое, не типичный заезженный сюжет, а намного глубже и интереснее. Сюжет затянул сразу же просто невозможно было оторваться. автор все хорошо описал и героев и все ситуации, не обошлось и без экшена в конце книги, так что заставит вас попереживать.
Плюсы
Хорошая аннотация, книга в твердом переплете, хороший удобный шрифт
Минусы
такого в данном произведении не нашлось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась книга. Хотя сюжет может показаться стандартным "плохой парень" и "хорошая девушка", но здесь совсем не так, здесь намного интереснее и психология парня не такая, как в других романах, криминальные моменты присутствуют, некая тайна, связанная с матерью героини. Конечно концовка немного шокировала, а вот ближе к последним страницам уже порадовала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась книга. Изначально заинтересовала обложка и понравилась аннотация.
Затянула с первых страниц. Читается быстро и легко. Интересный сюжет, не похожий на все остальные подобные про "плохого" парня и "хорошую" девочку. Книга очень интересная, главные герои цепляют своим характером. Также присутствует классная сюжетная линия в перемешку с любовью. О своей покупке не жалею, а рекомендую почитать!
Плюсы
очень понравилась книга, рекомендую.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данную книгу я читала раз 5 и каждый раз как новый! Сюжет необычный, но очень увлекательный! Эмили и Адам открыли для меня дверь в мир книг! Обожаю данную историю! Готова перечитывать снова и снова! Возможно кому то покажется, что книга посредственная, но я не готова слышать критику в сторону данной книги! Люблю её всей душой! Спасибо большое автору за данное произведение!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохой сюжет для одного раза прочтения, без повторов его
Плюсы
Химия персонажей чувствуется, это самое главное. Хороший сюжет, есть хоть какая-то мотивация у героев, что несомненно важно в подобном жанре (у многих идут подряд просто бессмысленные жаркие сцены без контекста...)
Минусы
Немного наивные решения бывают, от которых хочется сделать фейспалм, но этого мало и считаю, что мелочи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я еде дочитала эту книгу, и это с учётом того, что я люблю книги, в которых главный герой- плохой парень. Но чтобы дочитать эту, пришлось приложить массу усилий, потому что во первых, она написана настолько нелитературным слогом, что иной раз вообще непонятно, о чём ты читаешь. А во вторых, сюжета здесь попросту нет. Главные герои оба ведут себя ужасно, как по отношению друг к другу, так и ко всем остальным. Не знаю, в чём был смысл этой книги и был ли он вообще. Одна звезда и то с
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На мой вкус отличная книга про плохиша и хорошую девочку(гг в начале книги мне очень понравилась). Не придираясь скажу что отлично провела пару вечеров в ней. Мне всего хватило, и страсти (18 там тоже есть, но не много), и интриги, и драмы и «вот это поворот» был.
Главный очень харизматичный, татуированный красавчик, закрытый, загадочный и довольно агрессивный.
В моменте связанном с мотоциклом и гонками словила 🤏🏼 вайб «Три метра над уровнем неба».
Не стоит строить сверх ожиданий, так как книга скорее для молодых девушек. Но я до сих пор люблю такие истории)).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Было очень мило и интересно!
В первую очередь хочется отметить красивую обложку, изначально обратила внимание именно на нее, понравилось описание, решила купить и не пожалела! Книга очень интересная, главные герои цепляют своим характером, и конечно же присутствует классная сюжетная линия в перемешку с любовью, очень люблю подобные книги, на теплый вечер отлично подойдет, даже хочется перечитать!
Плюсы
Интересный сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Однозначно 5 звёзд
Я влюбилась в эту книгу уже очень давно, еще на моменте ее написания в Ватпаде. (Кстати для не знающих, там же есть и вторая книга по этой истории от лица Адама). Думаю вторая книга не оставит у вас вопросов по этой истории.
Да, может история и правда где то шаблонна, но к ней определённо хочется вернуться спустя время.
Плюсы
Легкий слог автора, не даст вам бросить книгу недочитанной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Демон разочаровал меня (Демон разочарования)
Ожидал большего. Это очень банальная, и скучная история, которая слегка затянута. Моментами интересно, что заставляет не закрыть книгу, и дочитать её до конца. Но тем не менее, сюжет с трудом развивается, плохо проработан. Персонажи, примитивно сделаны как и сам сюжет. Мне кажется что эту книгу, куда лу4ше можно было написать, чем она есть. Книга неплоха, но и не хороша. Читать можно, но перечитывать не буду. Так, на троечку.
Плюсы
Оформление. Книга чем то напоминает хит, Алекс Хилл, под названием "После тебя только пепел". Очень офигенная книга. Такое чувство, что автор пытался повторить персонажей той книгой. Плохо вышло, но попытка зачтена. Не такие уж, они, и плохие вышли. Но, тем не менее предсказуемы, и не проработаны до конца, как сам сюжет
Минусы
Сюжетная линия, персонажи, их поведение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
..
Книга читается очень легко, без особой смысловой нагрузки , если любите романтику с элементами постельных сцен, то эта книга для вас (пс, а так же вайб бэд боя)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шикарная книга
Прочитала книгу за 1 день, почти не открывалась от неё. Она породила меня !
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
Как же прекрасен это "Демон" это книга одиночка просто шикарная. Самироман просто покрыт тайнами, что и делает его ещё интереснее. А вообще книга мне очень понравилась, можно необычное что-то. Просто затянуло в книгу. Минусов в романе не нашла, а наоборот только положительные эмоции. Местами очень эмоциальный и душевный. Но прочитать такой роман очень даже стоит, особенно кто любит такие темы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отзыв
Если вы ищете что почитать на вечер и не хотите напрягать мозг и думать, эта книга отлично подойдёт! Но если вы хотите чего-то большего, чем просто «проветрить голову», то данная книга не стоит вашего внимания. Данная книга максимально шаблонная и с подобным сюжетом просто нереальное количество книг. В данной книге взята за основу банальность а-ля: он плохой парень, она супер тихоня и хорошая девочка и т.д
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Демон
Ну, что же, Адам настоящий Демон... Порой его трудно понять, но ведь на самом деле в нем скрывается чуткий и любящий мужчина.
Он не пытается измениться для других, а открывается с хорошей стороны Эми.
Да и девочка меняется, мне кажется, что даже в лучшую сторону, становится увереннее в себе.
Конечно в книге есть много непонятных сюжетов... Но сам смысл понятен.
Прочитала за вечер всю историю, а это говорит о многом...
Рекомендую к прочтению.
Плюсы
Интересная, лёгкая.
Минусы
Не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не самый лучший роман о "плохом парне" и "хорошей девочке". Сплошные штамповки, плохо связанные в один сюжет. Многие поступки главных героев не поддаются логике совсем и никак не объясняются автором. Концовка вызывает недоумение и порождает множество вопросов.