Дело двух Феликсов отзывы на книгу  Анонимус: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дело двух Феликсов

Анонимус

· 9 отзывов
Дело двух Феликсов
468 ₽
935 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
То ли ИИ дообучили, то ли дали писать человеку, но, о, чудо, наконец то вышел настоящий детектив на незаезженную тематику. Контрабанда ценностей дореволюционной элиты - этл интересно само по себе, а уж детектив на этой почве можно закрутить отличный. И Анонимус закрутил. Расследование изобилует твистами, интересными персонажами, влияющими на сюжет историческими фигурами. Все это выливается в неплохой динамичный сюжет с логичным финалом.
Плюсы
Указаны выше
Минусы
Нет
про двух Феликсов
Плюсы
Всегда нравились приключения Фандорина. Это практически продолжение с измененными героями. Всегда покупала в дорогу. И вот спустя много лет снова удалось приобрести как раз в дорогу. Как всегда лихо закрученный сюжет.


Минусы
Вначале напрягали карикатурные, даже саркастичесеие штампы про российский менталитет ( и прошлый и настоящий) .
Потом это отошло на задний план.
В названии - вся суть этого цикла: максимально яркий, побуждающий открыть книгу, заголовок и узнать, в чём там дело, и при этом далёкий от основного сюжета. Да - в книге есть Феликс Юсупов и Феликс Дзержинский, но второй исключительно в камео в качестве "приглашённой звезды", да и первый не сказать, чтобы двигал сюжет. Удивила только концовка - неожиданно реалистичная на фоне творящегося на протяжении всей книги бурлеска - назовём это так).
Книгу можно купить что бы скрасить время в пути. И по форме и по содержанию, прочитал и забыл. Оставить себе в библиотеке не возникло желания. Написано в духе многих современных авторов, мне чего-то не в нем не хватило. Желания прочитать еще что-то этого автора лично у меня не возникло. Наверно, я бы не стала советовать ее почитать, так если уж совсем ничего нет.
Плюсы
Можно прочитать один раз.
Минусы
Не зацепило.
В шестом романе серии Проект Анонимус Нестор Загорский и Ганцзалин ведут расследование кражи предметов искусства Феликса Юсупова. Автор вводит в сюжетную линию и другого Феликса - Дзержинского, что и позволило такое название книге. Этот приключенческий детектив читается легко, автор приводит немало исторических фактов и анекдотов, сюжет достаточно крепкий.
Плюсы
Динамичный сюжет
хорошо
Хорошая детективная история. В книге есть два реальных персонажа. Один из них князь Юсупов, убийца Григория Распутина, и Феликс Дзержинский, руководитель организации. Главный герой сыщик Загорский, талантлив, умён. Очень хорошо прописаны все персонажи, они характерные, колоритные. Действия книги проходит в 1925 г.
Финал понравился. Слог автора прост, прочла быстро.
Издание хорошее, бумага достаточно плотная, светлая.
Плюсы
Хороший сюжет с интересными героями
Минусы
Не обнаружены
Книга читается очень легко и быстро, но при этом с большим интересов.
Я не то, чтобы очень люблю исторические детективы, но этот роман меня просто поразил в хорошем смысле слова.
В нём максимально умело переплетены исторические события, детективная линия и хороший юмор. Всё это очень сбалансированно.
В романе есть интрига, которую я, признаюсь честно, так до конца книги и не раскрутила сама. Но тем интереснее мне было узнать, кто же на самом деле стоит за всем происходящим, и чем это закончится.
Париж)
Действие детектива переносит нас в Париж) Мне очень эта серия нравится, на замену любителям Фандорина, удивлюсь, если это не Акунин) может с кем то в соавторстве)легкий и интересный детектив, много исторических отсылок, я бы назвала познавательным) И приключения и любовь и история и искусство и философия)Всем рекомендую
Плюсы
Сюжет
Минусы
нет
Детективная история
Детективная история, читается быстро и довольно легко. Сюжет нельзя назвать лихо закрученным, но интересным пожалуй с натяжкой можно. Написана книга языком незамысловатым, и после прочтения хочется сказать о ней: эта книга - жевачка для глаз. О высокой художественной ценности не стоит и говорить. Ее смело можно брать для чтения в дороге. Что касается авторства, то угадываются акунинские приемы: сюжет, герои, изложение, так и хочется назвать его автором произведения. В целом книга оставила положительное впечатление, но читать ее повторно наверное никогда не буду.
Плюсы
Красивая обложка, плотные белые листы.
Минусы
Содержание книги.