Дебютная постановка. Том 1 отзывы на книгу Александра Маринина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дебютная постановка. Том 1

Александра Маринина

· 30 отзывов
Дебютная постановка. Том 1
480 ₽
959 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Очень люблю творчество Александры Марининой, а с Настей Каменской особенно, пусть даже уже только как с тонким и умным консультантом по прошествии лет. Я помню и экранизацию с замечательной Еленой Яковлевой, а вот книги в бумажном варианте читаю с огромным удовольствием. Мне очень нравятся различного рода размышления и тонкие наблюдения автора. А данный роман увлекателен, с закрученным сюжетом и, как всегда, совершенно непредсказуемым финалом. Благодарю. Рекомендую.
Из абсолютных плюсов - оформление книги, твердый переплет, интересная картинка, листы и шрифт удобные. В последних книгах Александры Марининой стало слишком много лишних размышлений , но эта книга стала исключением, и написана в лучших традициях более ранних произведений про Настю Каменскую. Очень неожиданная развязка истории. Книга состоит из 2х частей.
Минусы
Дорогая по стоимости
Я очень люблю творчество Александры Марининой и особенно ее серию про Настю Каменскую, поэтому всегда как только выходит новая ее книга - покупаю в бумажном варианте. Как всегда качественный детектив, сюжет закручен и до конца непонятна разгадка. Не могу сказать, что это одно из лучших произведений автора, на мой взгляд ранние произведения Марининой были более захватывающими, но все равно прочла с удовольствием и рекомендую всем поклонникам этого автора, так как Маринина всегда качественно пишет, в том смысле что она разбирается в любой теме (какое бы время не описывала и какие бы темы не затрагивала). И этот детектив не исключение, поэтому не пожалела, что приобрела
зачиталась книгами Александра Марининой с самой первой, прошло большое количество лет, а книги Марининой продолжаю покупать. не смотря на то, что Каменная не всегда главный персонаж, читать не становится неинтересно. появляются новые герои, молодые. исследует эпохи, прослеживается жизнь семей, через поколения. помощь же каменской и её аналитический ум мелькают в нужный момент. хорошо б читать такие книги молодёжи.
Мне книга понравилась. Несмотря на то, что последние книги Марининой не затягивают, как раньше, данное произведение оказалось достаточно сильным и интересным. В центре событий история одной семьи, что я в принципе очень люблю. Кроме того, в историю данной семьи также плотно вплетена история одного убийства, искалеченных судеб, которые у Марининой получаются просто восхитительно!
Минусы
Нет
"Каким бы ремеслом ни занимался бы человек, он поразится глубине этого ремесла" - вот бы какой эпиграф надо было бы вынести этой книге. Вся соль в этой книге в том, что автор поднимает тему становления уголовного следствия в Советском Союзе, от поверхностного, до стремящегося к высотам грамотности. В этой книге Маринина поднимает проблему того, насколько должен быть образован следователь и понимать не только глубины человеческой души, но и глубины ремесла и даже искусства.
Люблю Маринину и эти книги не исключение. Как всегда, великолепно описаны судьбы разных семей, характеры героев, прекрасно проработана тема с музыкантами. Я читала и буд-то смотрела фильм про всех этих людей. Очень понравилась история про развитие милиции и про то, кто и как туда попадал и работал.
Отдельно хочу отметить, как подробно и интересно прописано становление некоторых героев с детства и до конца их дней, как неожиданно они меняются, как кто-то ломается, а кто-то до последнего соблюдает принцыпы и ценности, зародившиеся в детстве.
книга понравилась
Плюсы
Я люблю книги Марининой. Они для меня что-то стабильное в этом мире. Очередная книга в стилистика автора. мне все понравилось. Очень ждала новых книг автора, поэтому читала книгу с удовольствием. Однозначно рекомендую, получите удовольствие от прочтения.
Минусы
Жаль, что книга быстро заканчивается. Это как хороший друг, хочется все время быть вместе, возвращаться.
Всем любителем русских детективов однозначно и с уверенностью могу рекомендовать Александры Мариной "Дебютная постановка" том 1. Это интеллектуальный детектив в котором подробнейшим образом продуман и раскрыт основной сюжет, а также вплетены параллельные сюжеты, что делает книгу еще более интересной и насыщенной.
Плюсы
Качество издания, хороший формат, разделение на два тома
Минусы
Минусов нет.
Очень захватывает. Душевно и интересно написано. Составляю каталог, чтобы не пропустить ни одной книги данного автора Получаю огромное удовольствие от книги. жду с нетерпением выхода каждого произведения. все истории очень, очень про жизнь! Смелые женщины и самодостаточные мужчины - идут красной линией через все произведения Л. Мартовой. Читайте с удовольствием!
Плюсы
Необыкновенный сюжет
Минусы
нет
Моё отношение к Марининой неоднозначное. Меня привлекает слог и грамотность автора, но утомляет её внимание к деталям, не имеющим прямого отношения к сюжету. То же могу сказать и об этой книге: интригующее начало, интересное описание эпохи, но реформа системы МВД - это для меня скучновато.
В целом книга понравилась, читала на одном дыхании (прерываясь лишь там, где автор слишком глубоко погружался в профессиональную среду). С другой стороны, наверное это и неплохо в рамках художественного произведения знакомить читателей с историей страны.
Как всегда на высоте
Александра Маринина как всегда представила нам интересную историю в этом детективе.
Подробно показана жизнь семьи, в которой все служат в МВД. И какое же разное отношение у всех к службе.
Интересно было узнать о том как реформировали МВД в 60-х годах 20 века. Удивительно как ещё милиция в такой обстановке умудрялась ловить преступников.
Книга читается на одном дыхании.
Рекомендую.
Как и всегда, невероятно интересно!
Люблю детективы этого автора, она продолжает держать марку и по прежнему её истории, щекочут нервы и заставляют задуматься, потому что это не просто детектив и точно не проходная история.
Здесь переплетаются разные жанры, затрагивается психология, очень много по-настоящему жизненных моментов, что не может не подкупать и это заставляет невольно, любить и понимать, ещё больше героев книги
отзыв к книге
Про книги автора Александры Марининой даже и не знаешь, что писать. Профессионально, грамотно и очень интересно. У меня все книги этого автора, перечитываю по несколько раз и как будто в первый, очень захватывает сюжет. И эта книга не исключение. Тем более интересно, что описывается история не в настоящее время, а прошлое. Рекомендую к прочтению
Плюсы
слог, детали описаны подробно, да и сам сюжет как всегда захватывает
Минусы
не нашла
Я прочитала книгу и могу сказать, что сюжет действительно хорош. Но, к сожалению, из-за того, что книга слишком затянута, читать становится скучно. Автор, кажется, начал исписываться.

Я не могу сказать, почему автор так сделал, возможно, это было сделано специально для того, чтобы читатель мог лучше погрузиться в историю, но для меня это оказалось слишком утомительным. И дело не в деталях, описывающих эпоху, против них никогда ничего не имела. Дело в собственном мнении автора, его мировоззрении, которое навязывается из каждого угла, а я такое не люблю. Автор должен оставаться беспристрастным рассказчиком, а не нравоучителем.

В целом, я рекомендую эту книгу тем, кто любит детективы и Маринину.
Не устаю восхищаться автором. У меня собрано всё собрание сочинений А. Марининой и я покупаю все новые и новые ее книги. Качество произведений однозначно не падает, а только преобразуется. Очень нравится погружение в эпоху Советского союза, заодно и знания по истории можно подтянуть. "Дебютную постановку" прочитала за один день, как говориться, "запоем":) И очень пожалела, что не купила сразу второй том. Заказала и теперь жду с нетерпением.
Маринина как всегда на высоте!
Роман увлёк с первых страниц - за 4.5 часа удалось добраться до финала. Меня поразил масштаб замысла, история целой семьи потомственных милиционеров оказалась крайне драматичной и даже страшной. Но несмотря на финал, и то, осталось "на подумать" впечатления от романа самые лучшие - порадовала встреча с Анастасией Палной и Чистяковым, Дорошиными и Зарубиным.

Спасибо огромное автору и вдохновения на новые потрясающие истории!
Плюсы
стильная обложка, увлекательный сюжет
От книги я в восторге! Это второе мое "знакомство" с автором! Как только прочла первый том, побежала сразу за вторым. И этот тот случай, когда хочется по быстрее узнать все детали преступления, но в тот же момент понимаешь, что книга тогда закончиться... Да, соглашусь, что есть моменты которые растянуты, но их не так много. Концовка очень неожиданная, и после этого на всех героев смотришь по другому, чем в начале книги.
Очень люблю Маринину и ее персонажа Анастасию Каменскую. Не смотря на это, первый том не зашел, отложила. Хроники структурных реорганизаций МВД показались скучными. Вернулась после выхода второго тома и прочитала на одном дыхании. Произведение представляет собой смесь детектива, семейной саги и социально-психологического романа. В центре- три поколения семьи Губановых, посвятивших свою жизнь службе в правоохранительных органах. В поселке, где они снимают дачу, происходит убийство известного оперного певца. Преступник задержан и осужден, только Николай Губанов сомневается в его виновности.
Как всегда Маринина не дала разочароваться. Однако. Немного затянутый сюжет, много описаний того, что творилось в милицейской и МВД- системе. Немного укачивает. Нет той живости, которая была свойственна в ранних книгах. Но в целом понравилось.
Плюсы
Много информации, которая была ранее закрыта. Очень хорошо и легко читается, дает повод задуматься, переосмыслить и сегодняшний период работы этой системы.
Минусы
Нет.