Я прочитала книгу и могу сказать, что сюжет действительно хорош. Но, к сожалению, из-за того, что книга слишком затянута, читать становится скучно. Автор, кажется, начал исписываться.
Я не могу сказать, почему автор так сделал, возможно, это было сделано специально для того, чтобы читатель мог лучше погрузиться в историю, но для меня это оказалось слишком утомительным. И дело не в деталях, описывающих эпоху, против них никогда ничего не имела. Дело в собственном мнении автора, его мировоззрении, которое навязывается из каждого угла, а я такое не люблю. Автор должен оставаться беспристрастным рассказчиком, а не нравоучителем.
В целом, я рекомендую эту книгу тем, кто любит детективы и Маринину.