В начале, когда покупала эту книгу думала, что она будет детской (из-за обложки), но позже поняла, что книга ближе к молодёжной, подростковой. Очень понравился язык написания автора, легко читается. Местами заставляет посмеяться. Хорошая сказка для лёгкого чтива, но при этом грамотно написано (это становится редкостью). Не стыдно поставить на полку.
Особого экшена не заметила, возможно он будет в следующих частях. Героиня встречается с различными трудностями, есть затравка на главное зло, но эта часть больше похожа на бытовое фентези. У самой книжки есть даже закладка, что, возможно, уже лишнее, так как все и так идеально.
Плюсы
Грамотный текст, лёгкий юмор