Дарители. 1. Дар огня отзывы на книгу Екатерина Соболь: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дарители. 1. Дар огня

Екатерина Соболь

· 16 отзывов
Дарители. 1. Дар огня
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга достойна внимания юных читателей!
Я познакомился с творчеством Екатерины Соболь уже после прочтением "Часодеев" и "Зерцалии", и не могу не отметить сходство этих фэнтези от Росмэн, с единственным отличием - в "Дарителях" мы погружаемся полностью в другой волшебный мир без упоминаний нашей реальности.
Плюсы
Великолепный дизайн обложки и внутренних графических рисунков. История рассказана в лучших традициях старого доброго фэнтези-приключения.
Минусы
Волшебное королевство, герои и сюжетные тропы не столь оригинальны и создаётся ощущение, что где-то ты уже видел нечто похожее. Для начинающего читателя будь-то ребёнок, или подросток "Дарители" могут стать прекрасным примером новой сказки в классическом стиле. Но для более взрослой аудитории эта история на один раз.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
первая книга автора, с котрой я познакомилась, когда еще училась в вузе. самая прекрасная история, которую я только читала. взяла ее совершенно случацно, и как только погрузилась в чтение, не могла оторваться. на эйфории потом сразу взяла еще и все остальные части.
эта первая часть у меня даже с автографом автора и ч в невнроятной любви к этим книгам
а как сильно я рыдала над ними
я хочу их перечитать вновь
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я прочитала всю книгу за два дня. Повествование захватывает с первой главы и не отпускает до самого конца. Идеальный вариант если хочется почувствовать себя ребёнком.
Идея сделать главного героя одновременно и избранным добра и избранным зла сама по себе звучит интересно и прекрасно раскрыта.
Если решите читать не заходите на фанатскую википедию, иначе рискуйте нахвататься спойлеров к будущим частям серии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Все чтение меня преследовало удивительное чувство вторичности: на что в этой книге не посмотришь, все кажется, что уже это где-то видел. Мир набросан настолько обще, что смутно понимаешь даже примерно эпоху и пространство, в которых герои живут. Несколько спасают историю неплохие герои, как главный, очевидно остающийся хорошим человеком именно волевым усилием, так и его окружение, довольно выразительное и выпуклое (а вот антагонист совершенно никакой). Но, к сожалению, этого мало, а абсолютно обрубленный, небрежный и явно сделанный исключительно с заделом на продолжение финал окончательно руинит впечатление.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная книга. первая книга цикла Дарители. об издании - оно оформлено просто волшебно! Ольга Закис постаралась на славу. обложка с бликующими вставками, узоры, перетекающие один в другой... а эта прекрасная шахматная фигура, разделенная надвое. только к концу книги понимаешь почему это так, а не иначе, во всем есть свой смысл. на форзаце есть карта, как в Хоббите.
сам сюжет захватывающий с первых строк. Генри, избранный, но... сразу обоими противоборствующими сторонами, рыжий плут Джетт, не понятно на чьей он стороне играет и играет ли? Сюжет так лихо закручивается, что не успеваешь заметить, как быстро заканчивается книга)))
Плюсы
Всем советую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Бесспорно, эта серия заслуживает своего места. О ней везде говорят, ее все советуют. И это не просто пустышка в красивой упаковке (ух, в КАКОЙ же красивой!). "Дарители" очень увлекательное фэнтези, для меня оно на уровне Толкина, его "Хоббита" это точно!
Сказка и целый мир, придуманный автором.
Продолжение не подкачало, "Короли будущего" задали достойный уровень второй части. Теперь за судьбу всей истории в целом, не беспокоишься))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Настоящая волшебная сказка. Как любитель волшебных, добрых историй, люблю эту книгу. Тут все по канонам сказок, герой проходит определенный квест, собирает себе команду верных друзей и в конце героически сражается со злом, только вот в итоге все оказывается не так как казалось вначале.
Главный герой мне очень понравился, искренне переживала за Генри всю книгу, возможно это просто потому, что я ужасно люблю социально неловких персонажей ХD
Рекомендую к прочтению детям и взрослым, которые до сих пор любят сказки))
Плюсы
Волшебная сказка
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
Книга замечательная, подходит и мальчикам и девочкам. Волшебство, приключения, дружба. Читали с сыном 11 лет весь цикл и сын возвращается к книге перед сном. Один недостаток - это очень тусклое издание книги. Бумага, оформление, все оставляет желать лучшего. Очень хочется увидеть сказку в достойном оформлении,чтобы поделиться этой захватывающей историей с друзьями)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная литература как для детей, так и для взрослых
Книга очень понравилась своим ярким, красочным сюжетом, многообразием приключений и сказочных мест, про которые увлекательно читать. Понравилось, что есть карта волшебного королевства, с помощью которой можно проследить путь героев. Это позволяет ещё больше погрузиться в историю и проживать её вместе с персонажами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дарители дар огня
Книга пришла в шикарном состоянии никаких царапин ничего такого не нашла все идеально,ещё не начала читать так что не могу ничего сказать про сюжет ,но доставка и персонал шикарный
Плюсы
Все
Минусы
Нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оригинально и интересно
Отличная, поучительная сказка, способная научить каждого. И детей, и взрослых)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отлично!
Я люблю жанр фэнтэзи с детства. Перечитала много хорошего и плохого. Долго искала для себя автора с хорошим циклом, про одних героев, и вот, наконец, нашла его в лице Екатерины Соболь. История необычная, это не самое классическое фэнтэзи, и от того более яркое. И дает читателю понять - мир не делится на черное и белое. Надеюсь, когда сын немного подрастет, тоже прочитает.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Великолепно!!!!!!!!!!!!!
Книга великолепная. Вначале трудно разобраться,что происходит,откуда все герои,но потом всё встаёт на свои места и читаешь не отрываясь.Книгу по восприятию моей 11 летней дочери, ставлю наравне с "Волшебником Изумрудного города".
Книга пропитана юмором,который вспоминаешь после прочтения,смеёшься и хочешь рассказать другим.
Очень смешно описана ловля белок в первой части и приём ванны главным героем во второй.В книге много увлекательных приключений,доброго юмора и жизненной мудрости.Чаепития с скриплерами стала моей мечтой. Такой островок релаксации в нашем мире.
Да, бумага к сожалению туалетная. Только это наверное вопрос не к автору,а к издателям.
Читайте сами, читайте с детками,советуйте друзьям.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная книга
Книга заинтересавала с первой главы и теперь гордо вписана в список моих любимых книг. Советую прочесть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательно
Пролог. Эдуард Веркин. Название многообещающее, как будто будет целый цикл. Из содержания не очень ясно, будет или нет, но продолжение явно должно быть. Немного простовато, но зато много действия, захватывает сразу. Брала сыну 10 лет в поезд- очень довольна, поездка прошла спокойно, ребенок был тих и доволен. И просит еще книги этого автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Какой ужас! На серой туалетной бумаге!
Перед покупкой рекомендую ознакомиться с этой "новинкой" вживую. Внутри натуральная серая туалетная бумага СССР 5 копеек, листы тонюсенькие. Или издательство тонко намекает, что книга одноразовая ...