Люблю такие романы-эпопеи о простых людях, где показаны жизнь и судьба со всеми печалями и радостями, бедами и невзгодами. Сюжет, думаю, всем хорошо известен, и я, наверное, как и большинство читателей, сначала посмотрел нашу замечательную экранизацию. Первоисточник меня не разочаровал, лёгкий и доступный слог, было приятно снова встретиться с любимыми героями и вместе с ними окунуться в жизненную круговерть, потому как погружение в читаемое максимальное. Издание, как всегда отличное, содержание достойное, что ещё нужно для эстетического удовольствия, всем искренне рекомендую.