Цветы пустыни отзывы на книгу Влада Ольховская: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Цветы пустыни

Влада Ольховская

· 10 отзывов
Цветы пустыни
729 ₽
875 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сняла звезду чисто за слог автора, такое ощущение, что она может лучше, а тут вроде как второпях написано. И всё равно художественным словом автор владеет на высоте. Очень нравится даже не детектив сам по себе, хотя история интересная, продуманная и леденящая душу. А нравятся герои, их судьбы, характеры и взаимоотношения. Они не идеальны, поэтому воспринимаются живыми людьми, о них читаешь и за них переживаешь, как за настоящих.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это вторая история в серии Русский профайлер. Матвей, Гарик и Таиса расследуют очередное кровавое преступление. не буду раскрывать информацию, но читать необычайно интересно, события развиваются динамично! очень нравится, что есть логический анализ происходящего, видно, что автор понимает, о чем пишет! я в восторге от книги, огромное спасибо!!!
Плюсы
очень хорошее качественное оформление серии, твёрдая обложка, сероватая плотная бумага, яркий шрифт, переплёт отличный, долговечный.
Минусы
всё отлично, минусов нет!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга, еë я взяла сразу после первой потому что понравилось уж очень. Она ничуть не хуже первой, начало очень интригующее. В этой серии мне особенно нравится что герои не шаблонные и могут совершать ошибки. Очень нравится парочка Матвея и Таисы) Это одна из моих самых любимых серий. Уже скоро закажу третью книгу
Плюсы
Персонажи, красивый слог автора, интересный сюжет
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Цветы пустыни. Продолжение серии русский профайлер.
Вторая книга с полюбившимися героями. В этот раз книга так же основана на реальных событиях и это пугает, тем что люди могут Такое. Читать Владу Ольховскую одно удовольствие, прекрасно написано всё,просто проваливаешься и не можешь оторваться пока не перевернешь последнюю страницу. Очень рекомендую эту серию.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Команда под руководством Николая Форсова продолжает расследовать преступления, которые поначалу и не считаются таковыми. Таиса уже вполне самостоятельный профайлер, хотя и ей порой требуется помощь других учеников Форсова. Гарик вроде все такой же балагур, но он - шкатулка даже не с двойным дном. Немного его прошлого раскроется в этой книге. О Матвее мы тоже узнаем чуть-чуть больше, все узнаёт пока только один новый, но очень сильный персонаж, Майя. Девушка, которая очень хотела жить. Подозреваю, что именно она дала название этой книге.
Плюсы
Очень сильные герои и характеры.
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Цветы пустыни
Мы, вместе с профайлерами снова оказываемся втянуты в разные расследования, одно ужаснее другого.
В этой книге появляется новый персонаж Майя, очень надеюсь, что она будет появляться и в следующих книгах. Гарик и Матвей постепенно начинают нам открываться, мы по крупицам узнаем информацию о них
Плюсы
Продолжение любимой серии на бумаге - это самый главный плюс. Книгу читаешь не отрываясь
Минусы
Очень быстро заканчивается книга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это чудовищно — то, что люди делают такое с другими людьми. И ещё страшнее от того, что большая часть историй здесь не вымышлены, они основаны на реальных случаях. Это больно. И нет, это не значит, что нужно держаться подальше! Наоборот.

Это вовсе не та безнадежная жесть, которая оставляет послевкусие какой-то гадости. Это то, что читать  нужно обязательно.  То, что приносит множество самых разных эмоций и переживаний, очень сильных.

И это замечательно интересные расследования. Потрясающая работа профайлеров и психологов.

И это всегда о том, как человек способен преодолеть самые ужасные обстоятельства, выжить, выкарабкаться, победить. Послевкусие от книг Влады всегда – счастье жить.
Плюсы
Такие эмоции от чтения и такие познания рекомендую каждому.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начну с того ,что я люблю книги о профайлерах,и вообще книги Влады. Так что для меня это комбо. Начало с ходу бьёт под дых ,волосы дыбом от ужаса . Но что ещё страшнее ,то,что именно это преступление основано на реальных событиях. Читать легко не будет,потому что темы Влада поднимает сложные ,тяжёлые . Но было невероятно интересно!
Профайлеры поняли,что командная работа для них ,это сила. Пришлось попереживать за них , опасность им грозила нешуточная . Понесли ли все виновные наказание? Читайте и тогда узнаете. А я буду ждать третью книгу ,которая сейчас в предзаказе.
Плюсы
Интереснейший,напряжённый сюжет, герои раскрываются чуть больше.
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Жутковато;)
Со вступления было очень страшно и ужасно читать. Дело само по себе мне показалось очень сложным. Найти следы преступления, где все сделано почти идеально чисто и не вызывает вопросов, даже ниточка за которую можно зацепиться очень тонкая, но тем не менее у профайлеров получилось. Сама история заставляет ужаснуться человеческой жестокости. Мне было до жути страшно и пугали не ужасы, а ситуация в которой можно оказаться просто потому что...Персонажи мне понравились с первой книги и все остается неизменным. Они яркие и индивидуальные личности. Особенно Гарик с его чувством юмора... С нетерпением жду третьей книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Захватывающе и увлекательно!
С радостью встречаем продолжение серии Русский профайлер. Знакомая нам команда профайлеров - Матвей, Гарик и Таиса вместе с наставником Николаем Форсовым будут вести расследование сразу нескольких дел - сложных и очень драматичных.
Мне очень понравилось то, как раскрываются герои. Мы узнаем их тайны и секреты, наблюдаем как они стали настоящей сплоченной командой.

Каждая из сюжетных линий очень драматична, но больше всего меня потрясла история Майи. Её сила духа, мужество и стремление выжить вызывают восхищение. Я верю, что произошедшее не сломает её, а сделает только сильнее.
Книга очень захватывающая и динамичная, поэтому оторваться от чтения практически невозможно. Также хочется отметить, что некоторые из описанных преступлений основаны на реальных событиях, и это придаёт особый драматизм происходящему.
Рекомендую к прочтению!