Если вы поклонник творчества Сальваторе, то вам необходимо знать, что содержание этой книги намного проще остальных книг этого автора, настолько не похоже на привычного мне Сальваторе, что создаётся впечатление что почти все написал соавтор данного произведения. Мои ожидания были довольно высоки и не оправдались. Для взрослого читателя сюжет окажется слишком простым и даже бесхитростным, о многих поворотах сюжета можно догадаться. Возможно, читателям подросткам понравится больше, хотя в книге и есть описания сражений я не вижу в них особой жестокости, которая могла бы подествовать отрицательно на психику. В этой истории есть и положительные моменты, например интересный мир. Автор сразу не даёт читателю всех ответов, раскрывает мир постепенно.