Пополам отзывы на книгу Маша Трауб: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Пополам

Маша Трауб

· 10 отзывов
Пополам
729 ₽
875 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Чрезвычайно поучительная книга! Написана в увлекательной манере, таким проникновенным живым языком, что прекрасно чувствуешь всю атмосферу произведения, тем более каждый участник происходящего рассказывает её со своей позиции. Наглядно показано, как больно отражается на детях брак, и последующий развод их родителей, которые хотели любви, но их этому не научили, поэтому крепкую и счастливую семью таких людей создать не получится
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Жизненный сюжет, но послевкусие горькое и нежизнерадостное. Вроде бы "пополам" это значит "по-честному", " равноправно", но в этой истории все приобретает совсем другой смысл в свете семейной трагедии - развода с "делëжкой" детей. И этой трагедии могло бы и не случиться, если бы родители умели говорить и слышать, не копить раздражение, не думать только о себе и своих желаниях и приоритетах.
Плюсы
Компактный дорожный лёгкий формат в мягкой обложке
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сложная книга, на мой взгляд. Нужно думать, размышлять... Эта книга не для лёгкого чтения. Быстро прочитать не получится))
Плюсы
История повествуется от лица каждого героя, как бы его взгляд на ситуацию. Даже дети здесь выглядят взрослыми.
Читать интересно. Даже если не проходил в жизни подобного, всё равно найдешь что-то своё. Есть о чем задуматься, поразмыслить, даже погрустить...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я читала её запоем, откладывала, чтобы не расплакаться в метро, и в итоге всё равно ревела в подушку. Делюсь честно.
Две сюжетные линии, которые переплетаются только ближе к концу
спойлер: Книга заканчивается тем, что Алексей и Татьяна не становятся парой
книга понравилась
Плюсы
Татьяна — живая, настоящая, раздражающая
Она не героиня. Она ноет нытик. Она может три страницы рассуждать
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
До чего же тяжелая история!! Он и она, такие оба сложные, не понятно зачем поженились и родили двоих детей, ожидаемо развелись и вдруг приняли дикое решение разделить детей пополам: папе сына, а м аме дочь.
Каждая глава - исповедь от первого лица, от которой просто сердце перестает биться, настолько больно.
Браво автору. Это не первая прочитанная книга от Миша Трауб, но эмоций я получила гораздо больше, чем планировала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилось, как Маша Трауб в своей книге показала все взгляды, переживания и видение разрешения проблемы каждого члена расколовшейся семьи на развод родителей. Сначала мне показалось, что все как-то подзатянуто, сюжет развивается медленно, а порой стоял на месте. Но через пару глав события стали набирать оборот и я увидела всю концепцию и задумку автора. И оценила это.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот эта история очень понравилась! Сначала мы смотрим на все одними глазами, глазами женщины и жалеем ее, детей, осуждаем мужчину, негодуем. А потом угол резко меняется и тут мы уже на стороне мужчины...и даже не понимаем, где правда, кто в итоге-то жертва? кому сочувствовать? Немного даже триллером попахивает...
Плюсы
Цельная история с новыми героями. Любимая писательница)
Минусы
Хотелось бы чуть-чуть больше понимания, за кого нам "болеть"))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Развод - это всегда трагедия, не только для супругов,но и для детей, независимо от их возраста. Книга интересна и поучительна, именно с точки зрения разного восприятия ситуации родителями и детьми. Было жалко абсолютно всех, особенно конечно деток,интересно было читать про разное видение одной и той же проблемы. Тяжелая тема....
Плюсы
Прочитала на одном дыхании, мне понравилось.
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пополам отзыв
Как всегда очень интересно, увлекательно. Трауб мастер описывать переживания людей. А ситуация с разводом вообще очень болезненна для всех членов семьи, особенно для детей. Взрослые, увлечённые непростой ситуацией, упивающиеся своими страданияии, забывают про чувства детей. Книга заставляет задуматься о своих поступках, может быть стоит подумать, прежде чем делать непоправимые шаги? Книга очень полезна для жизни.
Плюсы
заставляет задуматься при принятии ответственных решениях
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная книга! История одной семьи, где нет понимания и сочувствия к своим детям и мужу со стороны матери и жены. Личные трагедии всех членов семьи, их взгляды на проблему развода, разделения детей, понимания и любви близких людей – всё это талантливо рассказывает автор книги. Маша Трауб, как всегда, на высоте!!! Читайте и понимайте близких и родных людей!
Плюсы
Интересный сюжет, ярко прописанные герои.
Минусы
нет