Мягкая обложкаПользователь скрыл свои данные05.06.2026
Мне всегда казалось, что Остин — это скучно, ну там чаепития, лорды, корсеты, но "Чувства и чувствительность" я проглотила за два вечера, сидя под пледом с остывшим чаем, и несколько раз злорадно усмехнулась, а под конец почему-то вытерла слезу — не от жалости даже, а от какой-то тоскливой понятности, потому что мы все немного Элинор, когда надо держать лицо, и немного Мэриан, когда внутри всё горит, а снаружи дождь. Остин не ругает ни ту ни другую. Она просто показывает, что любовь за деньги — это больно, а без денег — страшно. И никуда от этого не деться даже спустя двести лет. Лучше бы мне этого не понимать, но книга открыла глаза