Наконец-то добрался до книги и я офигел. Сначала, после прочтения первой истории впечатление было "достойно и интересно", после "Грёз о Вавилоне" я такой "ух, это было уже очень интересно и прикольно"(причём, на редкость, что составляющая "комедии" и "черной прозы" были не просто заявлены но и исполнены), а от последней истории действительно испытал большой удовольствие и подтвердил для себя слов из аннотации о том, что Бротиган – писатель уникальный. В его прозе есть нечто схожее с работами Харуки Мураками. Смутно помню, что писал Воннегут, но будто бы и у него местами похожие вайбы. В общем, вы поняли, если вам что-то в таком стиле нравится берите, я бы даже шире сказал, что если нравится что-то необычное, то берите. На мой взгляд даже самые известные книги и авторы легко попадают в категорию необычного чтения, тот же Мураками со сборником "От первого лица" или 1984. P.S. Читай городу большой респект за то в каком виде пришёл товар и за его стоимость