Чикатило. Зверь в клетке отзывы на книгу Сергей Волков, Алексей Гравицкий: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Чикатило. Зверь в клетке

Сергей Волков, Алексей Гравицкий

· 22 отзыва
Чикатило. Зверь в клетке
899 ₽
1 079 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
страшно
Плюсы
После прочтения книги долгое время от осадка на душе остается чувство небезопасности в мире. Стало страшно отпускать детей, хотя есть геолокация, а также хочется думать, что сейчас огромное количество камер на зданиях и домах, но это не остановит преступника, а поможет быстрее найти. Книга интересна манерой изложения, способами заинтриговать читателя
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
интересно и все правда много сюжетов читала но это прям с его биографии книга читается на одном дыхании я восторге от сюжета
Плюсы
жалко Овчинникову ребенка и вопше это книга не для слабонервных очень жаль семью Чикатило как осознавать что в тебе течет кровь зверя рекомендации мои однозначны эту книгу нужно прочитать в память тех кто не вернулсяч
Минусы
нет только плюсы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честно говоря, брала книгу после сериала, и это была ошибка. Потому что это буквально одно и то же, диалоги побитово совпадают . Если сериал не смотрели, то зайдёт как крепкий детективный триллер с элементами тру-крайма. Но я ждала больше документалистики, психологического разбора, а по факту получила сценарий в бумаге . Плюс эти любовные линии между оперативниками... ну зачем они здесь? На фоне лесополосы смотрятся инородно . Из плюсов – судебный процесс описан добротно, и момент, когда Чикатило просил помилования, бесит до скрежета зубовного. Легко читается, но осадочек тяжёлый
Плюсы
Атмосфера погони передана хорошо, особенно когда показывают, сколько людей проверили и как долго не могли взять того, кто ходил прямо под носом .
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Купила данную книгу в Читай городе. Являюсь фанатом детективный произведений, поэтому решила купить книгу, написанную по нашумевшему сериалу "Чикатило" с Дмитрием Нагиевым. События полностью соответствуют событиями из фильма, в некоторых моментах даже дополняя и лучше раскрывая суть и характеры персонажей.
Плюсы
Из плюсов:
1)интересный сюжет
2)психологический портрет персонажей
Минусы
Минусов нет, книга в отличном состоянии
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая книга
Плюсы
Знаю историю чикатило по различным документалкам. Решила также прочитать. Книга написана в художественном стиле, от чего интересней читать, начинаешь больше сопереживать героям, жертвам. Ты будто находишься там с ними и пытаешься помочь раскрыть дело. Отношения между психиатром и психологом очень приятно читать. Психологический портрет чикатило составлен идеально
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вторая часть книги, получилась тяжелее, чем первая. Вновь повторяет и описывает все сюжеты из сериала.
Книга заставляет задуматься, какое "зло" может ходить по земле, и о том, что нужно быть довольно осторожными. Даже с виду с довольно приятными и вежливыми людьми. Как писали сами авторы:"зло может принимать разную форму, надевать разные маски...".
Послевкусие от книги, действительно, довольно жуткое...
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вторая и заключительная книга о маньяке, к сожалению предыдущая часть закончилась на полуслове. С нетерпением хотелось узнать, чем же всё закончится, поймают ли убийцу. Понравилось детальное расследование, как советская милиция пытается поймать того, кого долго ищет. Читается интересно, в данной книге меньше матерных слов. Интересные временные промежутки, узнать, что было до и после и как восстанавливалась хронология событий. Будут как старые так и новые персонажи, не все понравились. Во время чтения книга вызывает множество эмоций, переживания, отвращение к определенному герою, интересно было узнать, причину всего, главный источник. Продолжается любовная линия центральных героев. Пожалуй роман закончился так, что и добавить больше ничего. Одновременно страшно и пугающе, история получилась достаточно правдивой.
Плюсы
Меньше матерных слов, интересно.
Минусы
Есть мерзкие детали, 18+
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Иногда хочется пощекотать себе нервишки жуткими книгами. Эта книга в первую очередь жуткая тем, что о реальном нечеловеке, о маньяке.. Книга супер, конечно же, несмотря на описываемые жуткие события. От обложки мурашки по коже и волосы дыбом. Но читается легко. Однако впечатлительным натурам не советую к прочтению.Сериал пока не смотрела, но в планах есть. Будет необычно увидеть Нагиева в новом амплуа
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Подобная тематика интересует меня очень давно. Сама книга это пересказ сериала, но с небольшими отличиями. Постоянная смена лиц повествований погружает в эту жуткую историю еще сильнее! Жуткие сцены и их описание, которые не всегда исходит от главного героя дают возможность ощутить страх, который чувствовали люди живя рядом с таким чудовищем.
Нельзя не упомянуть о любовных и деловых линиях в произведении, которые несомненно отлично выписываются в сюжет. В них отчетливо видно, что главное чудовище книги наносит вред даже на расстоянии. Одним только существованием.
Плюсы
Сюжетная линия. Писательский слог, передающий атмосферу этого кошмара. Сюжетные сцены.
Минусы
Не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
вай
Это просто нереальная книга, захватывает дух, от прочитанного мурашки по телу, если вам нравится такой формат книги, несомненно покупайте её, всё прописано до самых мелких деталей, а вторая часть книги довела до слёз с одного момента когда Овсянникова потеряла ребенка из за каких то хулиганов, несомненно берите 2 части это книги, уж поверьте мне вы не пожалеете о этом выборе
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
интересно, но …
О книге: мягкий переплет, бумага тонкая, газетная шрифт хороший! После небольшого перерыва после первой книги начала читать вторую. Читается быстро и на одном дыхании, но все время, что я читала, у меня лично было ну очень гнетущее чувство. Я понимаю, что это художественное произведение, конечно основанное на реальных событиях, но все же художественное, но всю дорогу и сейчас меня не отпускает, что не дай бог встретить такого невзрачного на своем пути. Любителям детективов рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга действительно очень важна. Я считаю, что её должен прочитать каждый. Ведь именно она раскрывает всю правду об этом человеке, какой бы жестокой она не была. Читалось тяжело, я бы сказала туго. Финал заставил дрогнуть и ещё пару дней мучатся от ночных кошмаров. Авторы прекрасно отобразили всю атмосферу, в какой-то момент даже казалось, что читали мысли самого преступника…
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная книга
Очень интересная подача, то есть это не просто биографическая повесть о серийном маньяке, там рассказывается и о людях, которые занимались его поимкой. Читается легко и прям захлёбываешься в сюжете. Безумно интересно читать и про самого Чикатило, и про следователей.
P. S. Там описываются и очень жестокие моменты его преступлений, поэтому если вы очень впечатлительны, имейте это ввиду
Плюсы
Интересный сюжет, книжка в твёрдом переплёте
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Чикатило. Зверь в клетке
Эта книга мне понравилась больше, чем первая. Это не совсем документальная книга, скорее сценарий сериала, основанного на реальных событиях, но впечатление производит. Читать и интересно, и мерзко от осознания что это все не выдумка. Понравилось, что в этой книге чередуются события из прошлого (до поимки Чикатило) и время суда над ним и его заключения. В этой книге показано истинное лицо преступника, хорошо что следственный эксперимент и его признания описаны частично, слишком это все ужасно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
5/5
Прочитав финал истории двойной жизни самого известного маньяка Советского Союза Андрея Чикатило и расследования его преступлений стало страшно осознавать, что у зла есть различные маски и его тяжело распознать. Несмотря на тяжесть событий, описанных в книге и документальную хронику, она читается легко и интересно, но осадок тяжёлый. Также есть фрагменты интервью и личных писем Чикатило, его взаимоотношений в кругу семьи и на профессиональном поприще. Описана работа оперов и правосудия. Дополнительно включили Костю Черёмушкина – подражателя. Мне с трудом верится, что жена Чикатило не догадывалась о злодеяниях мужа с учётом его полового бессилия, пятнах крови на одежде и чемоданчике с ножами и вазелином. Плюсом этим зверем были предприняты попытки растления малолетней школьницы и своих же племянников. Самая адекватная – Людмила, дочь, которая плевалась на отца и пыталась открыть глаза матери, но устав от бесплодных попыток – уехала. Книга в своём роде интерпретация постановки одноименного сериала, но это меня не смутило.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На любителя
Лично я от прочтения получила двоякое чувство, с одной стороны ужасаешься от человеческой жестокости, отсутствию морали и здравого смысла, а с другой стороны понимаешь: черт возьми, да он гений, настоящий зверь, в чьи способности входило столько времени скрываться от правосудия.
Перед просмотром сериала решила сначала прочитать книгу, и не пожалела, оно того стоило .
Плюсы
Страницы плотные.
Минусы
Страницы с фото из сериала. Как по мне это лишнее, книгу рассматриваю как отдельное произведение, максимум для чего они сгодились это для погружения в атмосферу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ждала две недели.
Ожидание оправдано и это радует. При покупке первой части не обратила внимание что книг две. Первая как всегда закончилась неожиданно. Тут же заказала вторую. Ждала с нетерпением. Издание порадовало качеством. Книгу прочла как говорится запоем. Сразу, не отрываясь. В ней есть все и напряжение, и боль, и непомерный труд сотрудников милиции, и удивление как в одном человеке может сочетаться столько взаимоисключаемого. Книга интересная , я не сразу вернулась в реальность.
Плюсы
Качество, сюжет.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долгожданное продолжение!
Я с нетерпением ждала выхода этой книги, так как окончание первой для меня было неожиданным. Кажется, вот уже развязка, конец, но нет. Такие закрученные повороты сюжетов, что не всегда можно провести параллель с документальными фактами. Историю Чикатило, кажется, знают все, но в художественном изложении это захватывающая история одной жизни, в которой жизни десятков, и сотен людей, зависят от неё одной. Читаешь и думаешь, пусть это будет только вымысел, авторская задумка и фантазия. И если немного абстрагироваться, то читать легче. Но достоверность фактов, работа сотрудников милиции и горе в каждой семье, которую коснулась рука "зверя", возвращают из мира художественной литературы в мир криминальной хроники.
Концовка снова удивила.
Плюсы
Легко воспринимать, читается на одном дыхании.
Минусы
Не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сериал интереснее
Первая книга/сезон не впечатлили, но после смены актёрского состава ждала вторую и она не разочаровала. Флегматичного начальника, который половину книги возился с тремя ПТУшниками, убрали и на его место поставили шумного хамовитого Брагина, но именно он и заставил шевелиться следователей.
Динамика книги наконец-то повысилась, сюжет стал развиваться, персонажи раскрываться и переставать быть картонками. В сюжет вплетены новые герои, которые дополняют погружение в ту эпоху.
Сериал мне понравился больше, в книге будто все в кратком содержании и язык простой. Хотя, иногда встречаются эпизоды, которых не было в сериале или они не в том виде.
Плюсы
Хорошая белая бумага, цветные фотографии со съемок, книга в пленке
Минусы
Цена, для кого-то наличие мата.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долгое ожидание продолжения
Итак...Вот и дождалась продолжения.Пока ждала,смотрела сериал и Нагиев как будто играл прапорщика Задова(на мой взгляд вообще актер не подходит).Может другим и понравилось читать книгу и смотреть сериал,но...мне не хватило "мяса".Все как то поверхностно,одни разговоры в основном.Герои особо не прописаны,очень мало об их личной жизни,хотя книга только об одном главном герое конечно.Но хотелось бы побольше узнать о тех,кто ловил "зверя".Психолог как будто вообще ничего не может,постоянно на помощь вызывает учителя.А так читать легко и быстро.
Плюсы
Бумага белая.
Минусы
Нагиев на обложке.