Я с нетерпением ждала выхода этой книги, так как окончание первой для меня было неожиданным. Кажется, вот уже развязка, конец, но нет. Такие закрученные повороты сюжетов, что не всегда можно провести параллель с документальными фактами. Историю Чикатило, кажется, знают все, но в художественном изложении это захватывающая история одной жизни, в которой жизни десятков, и сотен людей, зависят от неё одной. Читаешь и думаешь, пусть это будет только вымысел, авторская задумка и фантазия. И если немного абстрагироваться, то читать легче. Но достоверность фактов, работа сотрудников милиции и горе в каждой семье, которую коснулась рука "зверя", возвращают из мира художественной литературы в мир криминальной хроники.
Концовка снова удивила.
Плюсы
Легко воспринимать, читается на одном дыхании.