ЧВК "Херсонес" отзывы на книгу Андрей Белянин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: ЧВК "Херсонес"

Андрей Белянин

· 6 отзывов
ЧВК "Херсонес"
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я люблю Севастополь , очень. Книгу читала с целью погрузиться в воспоминания о поездках. Сразу показалось, есть что- то знакомое с фильмом" Библиотекарь" , наш ответ, так сказать. Но приключения , забавные моменты захватили быстро. Даже готова прочитать продолжение.
Плюсы
Характеры персонажей , схожие с мифологическими и при этом очень отличающиеся от них приятное дополнение к общему впечатлению.
Минусы
минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Земляк-писатель порадовал. А. Белянина читаю с конца 90-х. Люблю у него не всё, но если уж заходит, то с первой строчки. "ЧВК "Херсонес" зашёл с букв названия). Крым - одно из любимейших моих мест.

Чёрное море, Севастополь, южные ароматы и крымское лето. А ещё дружный, хоть и шебутной коллектив, куча пасхалок на греческую мифологию и умопомрачительные приключения, где Индиана Джонс нервно курит в сторонке. И наше русское авось, куда ж без него.

Саша во всём пытается найти рациональное зерно,тольког иногда лучше выключить мозг и отдаться на волю случая.

Итог: ярко, задорно, драйвово и по-белянински. А ещё это дилогия (надеюсь, что дилогия, разрази меня стрела Артемиды!).

Бонус: море информации по истории, искусству и мифологии не только греков, но и соседей: ближних и дальних.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Удивительно, но дело Михаила Успенского живет и даже временами процветает!) Даже приснопамятный Жихарь мимоходом упоминается. Но если в далекой молодости такие книги у меня заходили "на ура", то сейчас вызывают исключительно недоумение. Рейтинг 18+ здесь не так уж и актуален (здоровая доля эротики хоть как-то мирила меня с описываемой вакханалией), но я бы еще и верхний предел поставил - людям, ищущим в книгах смысл, с этим творением не по пути).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ЧВК Херсонес
Приключения музейного работника в Крыму. Здесь присутствуют греческие боги не называющие себя таковыми но легко узноваемые, как и во многих произведениях Андрея Олеговича есть и зомби и скелеты и пробие. Сюжет книги на окончен, ожидаем продолжения данной истории.
Плюсы
Отдельный большущий, просто огромный плюс, это рисунки автора в книге. Не зря говорят, талантливый человек, талантлив во всем!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На разок
Основная идея конечно же, что "Крым наш" и "Своих не бросаем", патриотизма в книге достаточно,за это уважение автору) А вот общий замысел не совсем понятен, кто?чего?куда? И главное Зачем? В персонажах легко угадываются греческие Боги, и они по своему прекрасны, а вот Главный герой не зацепил, какой-то "никакой", и в чем его "суперсила" так и осталась загадкой. Концовка открытая, ждемс продолжения. А, и да, ну очень много пошлятины, на мой взгляд. У Андрея Олеговича конечно во многих книгах есть пикантные моменты, но тут прям перебор.
Плюсы
Ну это же Белянин))
Минусы
Скучновато в этот раз
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Осторожно рекомендую к прочтению.
Прочел.Немного огорчён.Не понял главного героя, не проникся ни к одному персонажу,сюжет пролетел как маршрутка ранним утром мимо остановки.
3 звёздочки за интересную идею, за то,что легко читается ,ну и за любовь к Андрею Олеговичу!
Плюсы
Автор, идея
Минусы
Сюжет, раскрытие персонажей.