Земляк-писатель порадовал. А. Белянина читаю с конца 90-х. Люблю у него не всё, но если уж заходит, то с первой строчки. "ЧВК "Херсонес" зашёл с букв названия). Крым - одно из любимейших моих мест.
Чёрное море, Севастополь, южные ароматы и крымское лето. А ещё дружный, хоть и шебутной коллектив, куча пасхалок на греческую мифологию и умопомрачительные приключения, где Индиана Джонс нервно курит в сторонке. И наше русское авось, куда ж без него.
Саша во всём пытается найти рациональное зерно,тольког иногда лучше выключить мозг и отдаться на волю случая.
Итог: ярко, задорно, драйвово и по-белянински. А ещё это дилогия (надеюсь, что дилогия, разрази меня стрела Артемиды!).
Бонус: море информации по истории, искусству и мифологии не только греков, но и соседей: ближних и дальних.