Все в книгах Джона Харта на высоком уровне: и сюжет, и язык, и герои.
Очень мужская книга о прыжке во взрослую жизнь. И о том что может ждать тебя после прыжка, вчерашнего мальчишку. О том, как влияет на нашу жизнь и жизнь наших близких чужая воля в виде войны или чужой жестокости в мирной жизни. О том, каково быть родителем и ребенком в непростые времена. О том, как в эти времена, времена чужой воли, стать сильнее, но остаться собой и сохранить в себе доброту и честность.
Очень необычный главный отрицательный персонаж, интересный характер. Мне понравилось, что в книге нет пошлости, хотя любовная линия есть. Легко читается, оторваться трудно.
По сути, это не детектив, а криминальный роман.
Ну, и как всегда с героями Харта, очень хочется встретить такого парня в реальной жизни!
Рекомендую всем, кто пресытился "чтивом" и хочет чего-нибудь более серьезного, но с увлекательным сюжетом.
Минусы
Присутствие большого количества подробного описания очень жестоких и кровавых сцен.