Конечно, прочитав описание книги перед покупкой, я ожидала немного другую историю. От чего-то мне виделся нуарный детектив, присущий Швеции, однако повествование ушло в другое русло. Но это не важно. Важно лишь то, что эта история поглотила меня с головой.
Да, первые страницы показались мне достаточно скучными и монотонными, я даже успела разочароваться, но потом. Потом, когда повествование повелось от лица Эллен, я больше не могла оторваться. И пусть в самом конце, как это часто бывает в подобных книгах, нас ждёт хэппи энд, история не оставила меня разочарованной. Хотелось, конечно, чуть большей жестокости автора к своим персонажам, уж больно все гладко и здорово у них получилось. Но и без этого история получилась вкусной и волнительной.