Что скрывает прилив отзывы на книгу Мелинда Солсбери: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Что скрывает прилив

Мелинда Солсбери

· 21 отзыв
Что скрывает прилив
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга интересная, есть свои минусы, но для ознакомления рекомендую. Вкусы разные может многим понравится
Плюсы
Сюжет интересный, есть неожиданные повороты. Есть момент который вызвал слезы. Для меня это больше плюс, если книга вызывает эмоции.
Минусы
Главная героиня вызвала неаативные эмоции. Иногда, не могла найти логику в её поступках. Концовка вызывает вопросы. Не знаю, есть ли вторая часть, но покупать в любом случае не планирую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мрачная и немного пугающая история, которая затянет читателя в свою необьятную пучину тайн и загадок
Тайны прошлого будут преследовать героев, вынуждая погружаться в невероятно закрученный сюжет
Книга с тёмной и чарующей атмосферой
Будет очень сложно оторваться от этой таинственной истории, пока не будет прочитана последняя строчка
Плюсы
Мрачная и тёмная эстетика
Тайны прошлого
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличная история с элементами детектива
Плюсы
читала давненько, но в памяти до сих пор всплывают кусочки происходящего в книге. во первых, хороший слог, легко читалось. главная героиня, которая не бесит, она логична и последовательна. и хотя главный конфликт сюжета - недопонимание с отцом - в конце объясняется и гг разрешается со своим главным вопросом, в книге есть более интересная интрига, нежели странное поведение отца. на мой взгляд фокус смещен с более важного, может в этом и задумка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не смотря на противоречивые отзывы и готовность к любому впечатлению книга мне понравилась. Сюжет не избитый, персонажи не клешированные, хотя антагонист очень самоуверенный, а героиня независимая. Зато чудовища ни на что уже встречавшееся не похожи. Финал, конечно, непредсказуемый. Оставляет читателя ошеломленным, но в этом тоже свежая нота не привычного. Читать рекомендую и любителям необычного и те, кто хочет пощекотать нервы для разнообразия.
Плюсы
оригинальная подача сюжета
Минусы
пожалуй, нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наверное, как и многие, я ожидала, что это книга будет неким детективом, триллером, разгадыванием "кто же убийца". Но по мере прочтения я поняла, что ошибалась. Это скорее мистический хоррор на грани с фентази, со своей мрачной и таинственной атмосферой. Концовка до последнего держала в напряжении. Однозначно рекомендую к прочтению!
Плюсы
Живые второстепенные персонажи
Минусы
Первая треть книги читалась тяжеловато.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это фэнтези?
Написано было, что это фэнтези, но по факту больше похоже на ужастик/триллер в околосредневековых декорациях. Из фэнтези здесь только какая-то легенда, похожая на мрачную сказку. В остальном же, появляются какие-то монстры и терроризируют деревню. Сильная героиня, которая пытается сделать всё сама. Всё. Хотя начало было интригующим, но интрига быстро развеялась.
Плюсы
Читается легко и быстро
Минусы
Нечего запомнить
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что скрывает прилив?
Книга очень понравилась. Зайдёт тем, кто любит мистические, камерные истории. Книга для того, чтобы погрузиться в историю одной жизни, ужасающей, но интересной. Читается книга легко, проглотить её можно буквально разом, погрузившись в эту историю и атмосферу. Единственное, чего мне не хватило — немного историзма, я даже не сразу поняла, что действия происходят не в 21 веке. История действительно реалистичная, насколько может быть реалистичной мистическая история. Никакого хэппи энда, если вам это важно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
что скрывает прилив
Захватывающий психологический триллер с неожиданными поворотами и атмосферой напряжения. Автор мастерски держит читателя в напряжении, раскрывая сюжет через несколько точек зрения. Каждый новый факт заставляет пересматривать представление о героях и их мотивах. Финал книги, как и полагается в хороших триллерах, шокирует и удивляет. Это история о тайнах, манипуляциях и скрытых мотивах, которая держит в напряжении до последней страницы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что скрывает прилив - книга которую не стоит судить по первым главам. В начале действительно книга кажется скучной, но если вы любитель детективов и всяких таких книжек, то вам определенно зайдет эта книга.
Для меня книга оставила вполне себе хорошее впечатление, хоть и остались некоторые вопросики «как?», «зачем?» и «почему», но возможно это мои проблемы.
Плюсы
Обложка.
Сюжет.
Минусы
Скучное начало.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Перепуганные люди способны на глупые поступки, Альва. Они не прислушиваются к голосу разума.

Когда я купила эту книгу, то поставила ее на полочку вместе с триллерами и детективами. Описание нам ясно дает понять, что история будет про убийцу. И, возможно, его пленницу. Или как минимум, кого-то кто подвергается насилию (абьюзу) со стороны этого убийцы. Я представляла себе что-то вроде «В постели с врагом» или «С меня хватит» с Дженифер Лопес.

Первые страницы чтения я не могла понять в какое время живут герои. Я четко себе представляла наши дни, но чем дальше я читала, тем больше понимала, что это прошлое в небольшой шотландской деревеньке.

История развивается постепенно. Кажется, что читаешь обычную семейную драму про взаимоотношения отца и дочери. Никаких динамических действий, до какого-то момента я вообще не понимала в чем главный сюжет книги. Но потом начинается то, от чего мурашки по коже. Приходит внезапное озарение и ты понимаешь, что читаешь хоррор-фэнтези. Очень впечатлила концовка. Никаких чудес, а лишь суровая реальность.

Герои не раздражают. Они молоды, порой импульсивны и совершают опрометчивые поступки, которые можно оправдать юным возрастом. Есть небольшая любовная линия, но она здесь очень второстепенна. Да и не нужна она в сюжете.

Слог книги простой и понятный, читается легко. Атмосфера мрачная и таинственная, с середины книга постоянно держит в напряжении. Очень тяжело писать отзыв на эту книгу, потому что любое описание может оказаться спойлером.

Книга мне понравилась, однозначно я бы порекомендовала ее прочитать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
страшные тайны и тьма
Книга в меру драматичная. Сюжет необычен, заинтересовал. Читалось быстро, объём не большой. Подняты темы любви, дружбы, предательства. Сюжетная линия интригует, читаешь и испытываешь эмоции.
Герои хороши, все прописаны достаточно детально. Слог автора лёгок, иногда шаблонный.
Прочесть стоит.
Издание хорошее, светлая бумага и крупный шрифт.
Плюсы
Интригующий сюжет
Минусы
Не обнаружены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Жутко
Книга рассказывает нам о том, как молодая девушка Альва думает, что отец убил ее мать. И весь сюжет бы закончился бы тогда, если бы альва вместо пустых обвинений и планов побега просто бы поговорила со своим отцом. Конечно, можно сделать небольшую поблажку на возраст, но не в том случае, когда героиня считает себя взрослой и умной, но в то же время творит глупые и детские поступки. Но потом на деревню надают неизвестные существа и мир Альвы переворачивается с ног на голову. Теперь уже не отец главное зло, а кое-что намного хуже.

На самом деле, уже с середины книги сюжет становится достаточно предсказуемым. Вполне понятно, что герои будут делать. Но вот финал заметно вытягивает книгу. Поверьте, он вызовет у вас бурные чувства и, как говорится, из-под ног выбьет почву своей неожиданностью.

Катастрофически не хватило описаний быта, окружающей среди. Учитывая, что эта мистика, сюжет вполне можно поместить в любой временной отрезок, поэтому подобные описания очень важны для составления необходимой атмосферы. В начале книги вообще ничего не понятно, я думала, что действия происходят в наши дни.

Если альва вызвала свои поведением раздражение, то ее друзья - рен и гевин вышли намного лучше и приятнее.
Плюсы
1. Довольно хорошо прописаны мистические составляющие книги
2. Лёгкий слог автора и небольшой объем
Минусы
1. Поступки альвы местами очень глупые
2. Совсем нет описаний деревни и местности
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
прилив, который скрывает ужасы
Поднимите руку те, кто тоже думал, что это книга будет типичным триллером про убийство? Да, я была одним из этих людей. Аннотация крайне запутала, но в целом, и полученным сюжетом я осталась более, чем довольна.
Сначала мы читаем некую драму между отцом и дочерью, но потом все меняется и мы уже получаем настоящие мистику и ужасы, которые реально могут посоревноваться с литературными гениями подобного жанра.
Не очень понравилось, что в книге было мало описаний. Действие происходит в шотландии, в тихой деревушке, и можно было бы неплохо поработать над созданием соответствующей атмосферы, но автор не стал тратить на это время. А жаль, это бы только сыграло на руку. Но зато, все что касается монстров было на высоте, здесь уже действительно проделана качественная работа.
Не понятно было выделение курсивом некоторых слов (которые, к слову, еще и выдуманные). Да и сами слова было сложнее, я каждый раз спотыкалась на них. Но сам языке довольно простой и легкий
Плюсы
Небольшой объем
Хорошо проработаны монстры
Минусы
Мало описаний
Запутанная аннотация
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
странно и непонятно
Книга меня запутала. Прочитав аннотацию, я подумала, что буду читать обычный триллер а-ля «мой отец что-то сделал с моей мамой, я должна спастись и все рассказать полиции». Но нет. Не все так просто.

Начало было запутанным и непонятным. Дальше уже получше. На самом деле, это действительно своего рода триллер. Вот только если я предполагала, что действие будет в современном мире, то оказалось, что все происходит чуть раньше, а именно - в средневековой Шотландии. Ну и без элементов фэнтези не обошлось.

Скажу сразу - книга реально жуткая. Страшная.
Мрачная. Пугающая. И хотя я не люблю делать акцент на возраст, но читал действительно стоит лет в 18 ну или иметь крепкие нервы. После прочтения было неприятное чувство липкого страха.

Сюжет крайне непредсказуем. Скажу так - вообще не то, чего ожидаешь после прочтения аннотации. Что касается персонажей, то они обычные, ничем не зацепила. Все книгу тащит «зло»
Плюсы
Реально пугающая атмосфера
Непредсказуемые сюжетные моменты
Минусы
язык показался суховат
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интрига
Это первая моя книга, в которой концовка просто сбила с ног! Такого поворота событий я вообще не могла даже себе представить. Очень сильная главная героиня, прям чувствуется ее сила воли и выносливость. По сути здесь имеет место быть тема отцов и детей, и она раскрыта, пусть и не сразу. За героев переживаешь, хочется помочь им и подсказать правильное направление. Необычные создания, предательства, семейные и личные проблемы, вопросы общества и конечно же любовь.
Плюсы
Оригинальная концовка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я закрываю глаза и поднимаю лицо к солнцу...
Что скрывает прилив - книга довольно интересная и не затянутая. Читается быстро и легко, сюжет интересный, даже необычный, а конец очень неожиданный, и, в какой-то мере даже открытый, ведь нет открытого заявления о следующих событиях, хотя есть явные намёки.
Очень понравился друг главной героини, его описание и взаимодействие с Альвой.
Так же, ниже писали, что Альва могла сразу поговорить с отцом. Мне кажется, такой вариант событий был бы не оправданным, т.к. она его боялась и соответственно говорить с ним напрямую о том, в чем она была уверена, как минимум странно
Плюсы
Необычный сюжет
Легко и быстро читается
Красивое оформление
Белые страницы
Логичный поступки персонажей
Минусы
К сожалению, книга пришла немного помятая, но тут уже дело в доставке
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
что скрывает прилив?
узнала о данном произведении на просторах интернета, очень привлекла обложка, да и аннотация будто бы задавала вопрос «что произойдет?». купила и ни разу не пожалела, слог у автора легкий, читается быстро и интересно, сюжет и динамика не заставляют себя долго ждать, но кому-то, конечно, начало может показаться неинтересным, если не сможете сразу прочувствовать атмосферу истории. но лично я, конечно, ожидала совершенно другой концовки, но тут кому как. определенно всем советую, скорее всего, данная история не оставит вас равнодушными
Плюсы
-красива обложка
-легкое повествование
-интересные герои
-взаимоотношения и изменения отношений между всеми героями
-понятный и хорошо прописанный финал
Минусы
-для себя не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Бойся темноты.
Начав читать мне было скучно, но дойдя до середины не смогла оторваться. Хочу отметить хороший и понятный слог автора, он в деталях описывает предметы и события, а чего только стоит его описание еды, всякий раз когда речь шла о ней, у меня невольно просыпался аппетит.
Книга прекрасно подходит для того что бы отвлечься или прочитать что-то лёгкое. Развязка оказалась скорее неожиданной, чем ожидаемой, но какое-то странное ощущение оставила.
В целом могу порекомендовать к прочтению, особенно если хотите просто взять перерыв после какого-нибудь цикла. Так же считаю что по этой книге можно смело выпустить экранизацию, сериал или фильм были бы бомбой.
Плюсы
- Лёгкое чтение и понятный слог автора
- Держит в напряжении
- Непредсказуемый конец
- Прекрасное описание еды
Минусы
В целом минусов не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В любимое
Взяла эту книгу т.к знакома с автором по трилогии "Дочь пожирательницы грехов" и ни капельки не пожалела. Очень атмосферная книга, атмосферой похожая на фильм "Таинственный лес".
Читается легко, при желании можно прочитать за вечер.
Финал книги неожиданный, давно я не прибывала под такими эмоциями от концовки
Плюсы
Атмосфера
Финал
Подробное описание важных деталей
Незаезженный дизайн самой книги
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Что скрывает прилив" для меня вначале чтения казалась странной и не особо к чему ведущей книгой, но мере раскрытия сюжета она мне понравилась. Мне не очень понятны столь поспешные мысли Альвы о отце и непонятно, почему они просто не сели не поговорили с самого начала. Но, если бы они поговорили, истории-то и не было бы.
Мне очень понравился друг Альвы и насколько он любит ее и оберегает.
Книга для меня держала интригу до конца и местами была жутковатой, но от этого не менее интересной.