Четыре ветра отзывы на книгу Кристин Ханна: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Четыре ветра

Кристин Ханна

· 64 отзыва
Четыре ветра
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман Кристин Ханны "Четыре ветра" рассказывает историю семьи фермеров, которые любят свою землю и друг друга. Они готовы вытерпеть любые испытания, трудиться в нечеловеческих условиях, но через все испытания они идут с любовью в сердце и с высоко поднятой головой.
Это грустная история о периоде Великой депрессии в США.
Я очень далека от истории США и чаще всего учу ее по литературным произведениям. Впервые я читала о Великой депрессии много лет назад в романе Гроздья гнева. У меня в голове не укладывалось, как люди выживали, как заставляли себя утром встать, как смотрели в глаза своим голодным детям?! Прошли годы. Я стала мамой троих детей. Теперь я понимаю, как и почему люди это делали изо дня в день. Но читать об этом безрадостном времени крушения надежд стало еще труднее. Очень сильная история, которая ранит прямо в сердце.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга «Четыре ветра» мне очень понравилась, как и другие книги автора. Захватывает с первых страниц и держит до самого конца. Мне эта книга показалась одной из самых тяжелых. Это история о трудной материнской судьбе, о разбившихся надеждах, о жертвенности. И все это на фоне Великой депрессии в США в 1930-е годы, когда людям приходилось очень непросто. Но главная героиня - Элси Мартинелли - отчаянно борется, и проходит путь от сломленной неуверенной девушки до стойкой, сильной духом женщины. Однозначно советую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман вызвал у меня бурю эмоций - переживания за героев, грусть, сожаление, тяжесть от прочитанного. Местами было до слез. Наверное, в каждой стране был очень тяжелый период, который отражался на простых людях, их судьбах, который нес тяготы и страдания. Когда читаешь об этом невольно задумываешься, что в неплохое время мы живем. Книга оставила след в душе и в памяти, с такими историями учишься ценить то, что имеешь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Во времена природных катастроф требуется человеческая грандиозная душевная сила, чтобы справиться с обстоятельствами. Как трудно определиться и не ошибиться! Продолжать сражаться с "ветром" или направить свои стопы прочь из мест крушения надежд.
Всегда ли удача сопутствует смелым, встретятся ли честные порядочные люди, чтобы поддержать путников? Или они обречены?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История настолько масштабная, глубокая и многогранная, что трудно сказать, о чем она. Но я попытаюсь. О том, в какие бы страшные времена вам ни довелось родиться, важно уберечь в себе и других ЧЕЛОВЕКА. О том, что, что бы ни случилось, надо быть мужественным. А если боишься, то хотя бы просто притворись мужественным. Ибо поверят другие – поверишь и ты сам. О том, что в период потерь, важнее, чем накопления, дома и прочая материально-недвижимые блага, люди, которые рядом. Если ты сможешь спасти их – спасешь и все остальное. И последнее: если вам внушают, что любовь следует заслужить, беги от этих людей. Ибо любовь – это единственное в нашем мире, что дается ни за что-то, а вопреки и совершенно даром. Все прочее – НЕ любовь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интригующий сюжет, захватывает с первых страниц, очень легко читается, заставлят сопереживать героям. На мой взгляд книга для отдыха от повседневностей, не очень понятно насколько это вымысел или всеж была реальная история сюжета. Это не первая книга этого автора и сейчас мне очень нравится эти истории. Хочу узнать об авторе, может есть автобиографическая книга или
Плюсы
Очень легко написано
Минусы
для меня нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кристин Ханна умеет писать о сильных женщинах и эта книга не исключение. Было невероятно трудно её читать ведь казалось что все беды мира свалились на хрупкие плечи главные героини и её семьи. Атмосфера того времени передана просто потрясающе ты как будто сам находишься в этой безнадёжной ситуации. Если честно книга ещё долго не отпускала меня, я постоянно думала о её смысле концовке у главных героях и о их жизни. Очень советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет книги очень понравился,захватывает с первых страниц.Читала на одном дыхании,книга о любви,мужестве,правах.
Главная героиня Элса-судьба ее нелегка.Родные не любили ее.Много выпало испытаний в ее жизни.Очень тяжело растить в этот период детей,пытаться объяснить детям, что происходит вокруг и давать надежду на то,что завтра станет лучше. Рада была,когда Элса встретив Джека,наконец полюбили друг друга.
Но и до слез в конце книги,когда борясь за свои права Элса умерла на глазах у любимого и своих детей.
Плюсы
Ну как всегда,книга в самое сердечко,очень понравилась.Всегда,когда читаю Кристиан Ханна,ее книги о многом дают задуматься,переосмыслить жизнь и учит ценить.
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долго искала книгу для отпуска,чтобы во время чтения отвлечься от всего. По отзывам выбрала эту и не прогадала. Читается очень легко, написано увлекательно.
Плюсы
быстрая доставка в идеальном состоянии, интересный сюжет,не перегруженный ненужными деталями, в персонажах не путаешься,как это иногда бывает когда их много и они похожи. Рекомендую к прочтению.
Минусы
мне нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательный роман об очень непростом времени для Америки - пыльный котел в 30-е годы. Никогда не углублялась в эту тему, но Кристин Ханна как всегда рассказывает об этом через призму человеческой истории, поэтому читать очень интересно, полное погружение, разбитые судьбы, непростые решения! Мы брали её в книжном клубе, и были очень жаркие споры и обсуждения, больше всего запомнился вопрос морального выбора: что хорошо, а что плохо, и как плохое становится хорошим в определенных обстоятельствах
Плюсы
Увлекательная история
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книги Кристин Ханны я покупаю не читая аннотации! Это всегда искренне, честно, трогательно . Всем сердцем люблю . В этой истории ,действия происходят в одну из самых мне интересных эпох США-Великой депрессии.
Отдельно хочется поблагодарить издательство! Ну потрясающее оформление ,обложка софт тач, приятно держать в руках. А также, тут именно кремового цвета страницы(я очень сейчас редко встречаю)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжаю знакомиться с автором, пока все проходит успешно. Пока читала - часто вспоминала "Гроздья гнева", ну в целом ожидаемо, ведь тема, о которой идет речь, общая. В целом книга понравилась, читалась не очень быстро и не очень тяжело. Как-то автор все больше и больше по ходу повествования тяжелых событий добавляла в сюжет, что вызывало чувство жалости к героине и ее семье
Плюсы
Крсивое оформление книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Из пяти прочитанных книг эта :моя сама любимая у Ханны. Настолько сопереживаешь героям в процессе их долгого и трудного пути, автор действительно интересно описывает жизнь покидающих свои дома людей. И так же открылась новая сторона страны мечты,которая была разрекламирована для нас,а в действительности все было совсем не так. Книгу однозначно рекомендую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рекомендую к прочтению
Плюсы
Кристин Ханна у меня автопокупаемый автор, так как предыдущие три истории не оставили равнодушными. Роман «четыре ветра» показался немного слабее вышедших ранее книг. Но это не значит, что он слабый. Автор как всегда затрагивает тяжелые темы, вечные и важные проблемы людей. Но что - то все равно не хватило. Сильных эмоций от Истрии не испытала.
Минусы
Немного скучно было читать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из моих любимых писательниц современности и очередная её шикарная история. Книга о сильной женщине, о силе духа, о силе материнской любви, о вере и стремлении к лучшему. Местами грустно, местами трогательно, но если описать одним словом эту книгу - сильная. По теме, по эмоциям, по описываемым чувствам. Рекомендую к прочтению.
Издание как всегда отличное - приятная тактильно оьложка, плотная бумага и хорошая печать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта потрясающая книга никого не может оставить равнодушным к судьбам героев, к тяготам жизни, которые выпадают на их долю, но которые им приходится и удается стойко переносить. семья, любовь, преданность- вот основные ценности, которые помогают человеку продержаться в столь непростой ситуации.
Плюсы
Великолепное описание природы, стойкости человека, его истинных эмоций
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Этот автор — моя настоящая любовь. В ее книгах нет фальши: веришь им сразу же, с первой страницы, с первых строк. Ты мгновенно начинаешь следить за судьбой героев и сопереживаешь им так, будто знаешь лично. Трудности, которые им приходится преодолевать, порой вызывают слезы. Особенно тяжело было читать о том, в каких условиях жили дети... Я всегда с нетерпением жду новых книг этого автора. Отдельно хочется отметить качественное издание: приятные, плотные листы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мое первое знакомство с творчеством Кристины Ханны состоялось именно с данного произведения. Я глубоко впечатлена этим романом и выражаю намерение ознакомиться с другими работами автора. Отмечаю высокий уровень мастерства автора, способного увлечь читателя с первых страниц и удерживать его внимание до самого конца. Персонажи представлены живо и ярко. Рекомендую данное произведение к прочтению.
Плюсы
Их много.
Минусы
Для меня их по крайней мере нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мой самый любимый автор!!!️обожаю все книги!!! Книга о сильных женщинах,о силе духе во время тяжелых испытаний! Легкий и приятный слог автора! Читается очень легко! Запомнилась и впала в душу!!! Я прямо переживала!!!
Плюсы
Интересный сюжет.легкий слог автора.тяжелый сюжет.хорошо прописаны герои.понравилась атмосфера.очень искрений и душевный роман!
Минусы
Минусов не нашла.их просто нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кристин Ханна - мой любимый автор. Книга "Четыре ветра" о сильных женщинах во время Великой депрессии в США. Читается очень легко и ещё слушается роман на отлично. Не всё книги воспринимаются на слух. Рекомендую к прочтению особенно тем, кто любит зарубежную историю.
Плюсы
Сюжет захватывает с первых страниц и держит до самого конца.
Минусы
Качество бумаги не очень и дороговато немного