буквально только что дочитала «черные платья», чуть ли не засыпая. такая интересная аннотация, в духе «большой маленькой лжи», про 4 главные героини, таких разных, но особенных, а что по факту? никакого сюжета нет, он абсолютно примитивный, и я не понимаю, зачем я это прочитала. задумка может и действительно стоящая, но то, как ее воплотили, это конечно тихий ужас. глупенькие и бессмысленные диалоги, я даже к середине перестала аннотировать.
дочитала лишь для того, чтобы убедиться, что концовка тоже вовсе не стоила прочтения. нам обещали женскую дружбу,и где ее забыли? если героини только и делают, что ворчат и сплетничают между собой и собственно друг о друге, нормально так они дружат, да?
1/10- это максимум, что я могу поставить этой истории.