Черная ведьма отзывы на книгу Лори Форест: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Черная ведьма

Лори Форест

· 15 отзывов
Черная ведьма
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
покупала книгу достаточно давно, да руки так и не дошли, из-за того, что это книга из серии, а я люблю начинать читать, если все уже вышли. я знаю себя, если мне очень понравится книга, то я буду залпом читать и все продолжение. а сидеть и годами ждать, когда оно выйдет невозможно. все забудется и не будет того энтузиазма. да и в принципе опасно бросать книгу почеркдине, можно так ее и не дочитать вовсе
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Черная ведьма"
Для это книга стала первой, которую я смогла выбрать сама! В магазине было много интересных книг с очень увлекательными историями! Но именно эта книга мне приглянулась! Только начав её читать, я уже поняла, что не смогу остановиться и продолжала читать! Для меня книга " Черная ведьма" стала новым удивительным миром в который я окунулась с головой! Надеюсь и другим читателям понравится эта книга!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Подростковое фэнтази
Прочитала книгу из-за хороших отзывов. история интересная, хорошо описаны персонажи , описание природы и окружающего мира героев описаны подробно. Интересная задумка с браками. Главная героиня по мере продвижения сюжета меняет свои взгляды на окружающих её оборотней, фей и т.д.Фавориты главной героини очень симпатизируют.
Плюсы
Читается быстро. Хорошо развиты любовные линии
Минусы
Прочитала две части,на третью часть интерес пропал. Сюжет по моему растянут,можно вместить в две книги
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я даже не ожидала, что мне так понравится.
Сюжет рассказывает про девушку, чья про бабка была ведьмой.
Невероятно интересно было читать про новый мир, новых созданий и адаптация главной героини к новой школе. Временами очень жалко ее было, когда она только попала в школу и с чем ей пришлось столкнуться. Особенно сердце разрывалось когда читала про несправедливость по отношению к некоторым видам. Сам сюжет очень интересный, начинаю видеть много параллелей с реальностью.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
чёрная ведьма
книга потрясающая ,буду читать дальше
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне понравилось! Буду читать дальше.
Мне понравился насыщенный сюжет: не успевает одно событие закончится, сразу начинается следующее. И так всю книгу. Оторваться очень тяжело. Впервые за долгое время читала взахлёб, все дела уходили на задний план - любую свободную минуту читала эту книгу.
Ещё мне понравился сам персонаж. Хорошо раскрыт характер, видно как происходит развитие. И мне "зашёл" насыщенный мир, который создала автор.
Плюсы
Сюжет, персонажи, мир
Минусы
Как и все книги в мягких обложках, иногда бывает неудобно читать. Но иначе книга стоила бы значительно дороже.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Захватывающе
«Черная ведьма» это первая часть захватывающей фэнтези-серии. В центре сюжета - юная Эллорен, похожая как две капли воды на могущественного мага, вот только у девушки нет магических сил (или так она думает). Главной героине предстоит попасть в место, где она встретит друзей и врагов, начнет раскрывать тайны прошлого и познавать себя.
Советую книгу всем, кто любит фэнтези.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Черная ведьма
Я люблю все, что связано с ведьмами и увидев эту книгу не смогла пройти мимо. Я видела разные отзывы - хорошие и не очень, НО мне лично безумно понравилось!
История захватывает с первых страниц, не смотря на объем странички летят с бешеной скоростью.
Сюжет очень динамичный, не скучный.
Герои "живые", - не картонные.
Любителям ведьмовских книг - советую.
Плюсы
Красивая матовая обложка, приятная желтоватая, но плотная бумага.
Хоть и мягкая обложка, но книга сделана качественно и не разваливается при таком большом объеме станиц.
Минусы
Для меня их нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Властвуй или подчиняйся. Третьего не дано
Динамики в книге было очень мало. Большую часть истории мы читали про будни в университете, про платья, про смену настроения героини. Далее стало чуть более интересно, но все равно книга получилась затянутой и нудной.
К тому же без всяких предварительных объяснений писательница кинула читателя в совершенно непонятный мир, который я так до конца и не поняла. Имена, расы - все смешалось и запуталось.
Герои были плоскими и глупыми, за их жизненными трудностями мне было абсолютно неинтересно наблюдать.
Сюжет типичен и банален, читать дальше серию я не планирую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Чёрная ведьма
Купила книгу из-за чересчур хороших отзывов и не пожалела!
Потрясающее мироустройство, прописанные персонажи, динамика сюжета. Не могла оторваться, проглотила и сразу же взялась за следующую часть. Героиня прекрасная, со своими секретами, мыслями и принципами. Пытается выжить и не нажить ещё больше врагов, при том что НЕ любить ее не за что. Книга о том что волею прошлого, стал врагом почти половины мира, как исправит ошибки предков и сохранить себя. Как перестать думать что все что ты считал правильным - ложь. Здесь есть все: любовь, ненависть, дружба, сострадание и бесчеловечие. Думала будет детское фентези, но к счастью ошиблась и получила настоящий восторг.

Все герои навсегда в моем сердце.
Агрессивно жду следующие части.
Всем кто сомневается, очень рекомендую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
.
Книга потрясная! Серьезно, я сама не ожидала. Заказала давно, все три части, потому что совершенно случайно увидела рекламу в другой книге. Наконец-то дошли руки прочитать. И, святые квами, эта книга оказалась с очень интересным сюжетом. Тут все, что я люблю: и магия, и сильная героиня, которая попрет против всех, и интриги. И много всего еще. Слог у автора легкий, читается быстро. Я в восторге от матовой черной обложки.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Кто же та самая черная ведьма?
Вот и ещё в моей библиотеке появились книги в черной цвете.
Люблю фэнтези. Главная героиня - потомок величайшего мага всех времён. Героиня поразительно внешне похожа на свою бабушку и поэтому ее все не любят. Ее родители погибли и воспитывал ее с братьями дядя. Один из братьев, к слову, по мальчикам. Братья обладают не хилой магией, но что вот главная героиня обладает магией дядя скрывает от всех и от ее самой. Их ещё и проверяют на обладание способностями. Однажды тетя увозит ее в магический институт, где учатся ее братья. Создаёт ей там невыносимые условия (ей приходится работать на кухне и жить приходится в не самом лучшем месте и с ужасными соседками), чтобы та согласилась обручиться с выбранным ей молодым человеком и который, разумеется , нравится другой девчонке. Там ей понравится ещё один парень, которому она, естественно, не нравится. В итоге девушка подружится со всеми изгоями в институте и они объединятся во благо революции.
В книге много исторических описаний, окажется, что про бабушку ей совсем не такие как есть истории рассказывали. В общем, интересная книженция, даже не ожидала что она мне понравится.
Плюсы
Понравились описания мира, возникает чувство погружения
Минусы
Описание истории народов, путаница возникает
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличное произведение!
Совсем не ожидала, что книга окажется такой интересной и увлекательной. Слог автора очень простой и легко читается. Время вместе с книгой пролетает незаметно и очень интересно, я в полном восторге от этого произведения, без раздумий закажу вторую и третью части
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Восхитительная книга!
Эта книга захватит вас и унесёт в этот мир. Расизм, бедность, жестокость, борьба за власть - эта книга очень хорошо показывает всё это. Одновременно написано всё не слишком замудрёно. Всем советую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
На одном дыхании
Стоит только начать читать книгу, водоворот сюжета затягивает читателя настолько сильно, чо отличить реальность от выдуманной истории совсем невозможно. Благодаря Лори Форест, я прожила еще одну "жизнь". Спасибо!!!! Очень жду продолжение.....