Вот и ещё в моей библиотеке появились книги в черной цвете.
Люблю фэнтези. Главная героиня - потомок величайшего мага всех времён. Героиня поразительно внешне похожа на свою бабушку и поэтому ее все не любят. Ее родители погибли и воспитывал ее с братьями дядя. Один из братьев, к слову, по мальчикам. Братья обладают не хилой магией, но что вот главная героиня обладает магией дядя скрывает от всех и от ее самой. Их ещё и проверяют на обладание способностями. Однажды тетя увозит ее в магический институт, где учатся ее братья. Создаёт ей там невыносимые условия (ей приходится работать на кухне и жить приходится в не самом лучшем месте и с ужасными соседками), чтобы та согласилась обручиться с выбранным ей молодым человеком и который, разумеется , нравится другой девчонке. Там ей понравится ещё один парень, которому она, естественно, не нравится. В итоге девушка подружится со всеми изгоями в институте и они объединятся во благо революции.
В книге много исторических описаний, окажется, что про бабушку ей совсем не такие как есть истории рассказывали. В общем, интересная книженция, даже не ожидала что она мне понравится.
Плюсы
Понравились описания мира, возникает чувство погружения
Минусы
Описание истории народов, путаница возникает