Вторая часть, не отстает от первой ни капли. Я бы даже сказала, что она динамичнее, наполнена сопротивлением чародеев и упырей. Больше нам раскрылся Смородник. Вечно хмурый и закрытый персонаж, упрямо идущий к своей цели, полюбился всем сердцем!
Единственное, я не совсем поняла цели Болотного царя, сложилось ощущение, что битва была ради битвы. Как будто изначально было ясно, что ничего не изменится, пока живы старшие чародеи, плюс искра не погаснет, так как ее может пробудить почти каждый. Поэтому действия Болотного царя мне были не понятны. Но история Мавны, Илара с Купавой, Смородника и Варде меня захватили больше, нежели расприи между нежаками и чародеями,
в целом, мне очень понравилось, прочитала очень быстро и не хотелось отрываться. Легкая, захватывающая история, для чтения в удовольствие!