Через пламя и ночь отзывы на книгу Анастасия Андрианова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Через пламя и ночь

Анастасия Андрианова

· 48 отзывов
Через пламя и ночь
929 ₽
1 115 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рекомендую прочитать эту дилогию!!! Вторая часть, полюбившейся мне уютной истории, также понравилась мне также как и первая. В этой части видно как растут персонажи по мере развития сюжета. Как живые, совершают ошибки и пытаются их исправить. Развитие событий не отпускает внимание читателя, точно не скучно читать. Во второй части также присутствует узнаваемый авторский слог, который был использован еще в первой части, создающий большее погружение в атмосферу этого мира.
Плюсы
Интересная история, развитие событий, сами персонажи, атмосферность
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Волшебная дилогия
Плюсы
Завершение любимой дилогии, чудесной сказки в мире топей и старины.
Все горои стали такими родными, у каждого свой характер, все близки сердцу!
Удивительно, как простой ромфант мог так зацепить!
Если первая часть прочитала, то рекомендовать вторую смысла нет. Т.к. нет варианта за неё не схватиться, руки сами потянутся.
Ведь, здесь мы узнаем всех окончательно, и то из-за чего все началось.
Смородник❤️
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну вот и закончила я эту дилогию, и как де это было хорошо!
Эта дилогия заметно мрачнее «Отсутствия жизни», тут больше атмосферы «славянщины», а герои более неоднозначные. Но это интересно. Настолько интересно, что я до сих пор мысленно возвращаюсь в эту историю.
Здесь есть и любовная линия, которая раскрывается во 2 части, и как же я все же люблю Смородника - эта хмурая тучка вновь покорила мое сердце.
Я очень рада, что познакомилась с этой дилогией и смело рекомендую ее фанатам славянского фэнтези!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя любимая Анастасия Андрианова и прекрасное продолжение и заключительная часть дилогии "Сонные топи". С предвкушением вернулась в эту атмосферу славянского колорита. Очень достойное завершение истории, вторая книга понравилась мне даже больше, чем первая, так как она более насыщена на события. Зашкаливает количество напряжённых сцен и битв, что я просто обожаю. Персонажи меняются и развиваются, их мотивация становится глубже. Я получила огромное количество приятных эмоций от прочтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дилогия не супер, но и плохой ее назвать не могу. Нужно подходить к ней с пониманием, что это стандартный представитель современного абсолютно подросткового фэнтези с элементами славянской мифологии (по мне это все прям около-околославянское). Помести героев в любые другие декорации, они будут вести себя также. Вторая книга мне показалась похуже первой, но читалась легко, быстро. Как «жвачка для мозгов» подошла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Славянское мрачное фэнтези. Сюжет необычный, герои нешаблонные. Дилогия. Первая книга понравилась существенно больше. В продолжении как-будто димамики не хватило. Но от цикла в целом впечатление не испорчено.
Плюсы
Хорошее оформление, увлекательный сюжет со славянским колоритом. Читается легко и быстро. Рекомендую любителям славянского фэнтези и русских сказок.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательное продолжение! Что первая, что вторая, части меня очень понравились. Прониклась персонажами и переживала за их отношения. Особо за Мавну, Илара и Купаву. Рада, что получили хороший конец. Конечно, пришлось пройти через трудности, бессонные ночи и бои с монстрами, и потерю близкого человека для возврата другого близкого. Однако всё прошло не зря!
Плюсы
Интересный сюжет, прописанные персонажи и их мысли
Минусы
Хочу ещё подобных книг
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Через пламя и ночь" - вторая книга из цикла про Сонные топи. Путешествие Мавны продолжается.
История получилась очень атмосферной, чувствуется аромат леса, болот, свежего хлеба и текущего костра.
В этой части атмосфера продолжает накаляться. Мавна стремится спасти брата, Смороднику предстоит пройти не лёгкую битву.
Плюсы
Прекрасный авторский слог
Потрясающая атмосфера
Живые герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть, не отстает от первой ни капли. Я бы даже сказала, что она динамичнее, наполнена сопротивлением чародеев и упырей. Больше нам раскрылся Смородник. Вечно хмурый и закрытый персонаж, упрямо идущий к своей цели, полюбился всем сердцем!
Единственное, я не совсем поняла цели Болотного царя, сложилось ощущение, что битва была ради битвы. Как будто изначально было ясно, что ничего не изменится, пока живы старшие чародеи, плюс искра не погаснет, так как ее может пробудить почти каждый. Поэтому действия Болотного царя мне были не понятны. Но история Мавны, Илара с Купавой, Смородника и Варде меня захватили больше, нежели расприи между нежаками и чародеями,
в целом, мне очень понравилось, прочитала очень быстро и не хотелось отрываться. Легкая, захватывающая история, для чтения в удовольствие!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
история, которая влюбляет в себя

Правда, это очень трогательная книга!

Здесь больше опасностей, нежити, чародеев, которым нельзя доверять и страшно показываться на глаза... Но столько добрых и светлых людей на своём пути встретили Купава и Илар, душа радуется.

Герои учатся доверять друг другу и прощать самих себя, узнают историю Туманного города, райхи и чародеи открываются с новой стороны. Кто есть благо, а кто настоящее зло? Воссоединится ли семья? Вернуться ли в Туманные топи или же деревня сгинула? Хотелось как можно скорее узнать ответы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из самых захватывающий книг прочитанных за последнее время. яв этой книге вас ждут классные, яркие герои. Загадки и сражения с упырями. Харизматичные главные герои.
держит в напряжении на протяжении всего прочтения, поэтому оторваться невозможно.
читается легко. слог автора хорош.
Плюсы
Интригующе сюжет
классное оформление
Минусы
слишком быстро закончилась история
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга дилогии "Сонные топи".
В этой книге была буря эмоций и шквал огня. Как огня и настоящего так и накала всего происходящего. Мне кажется искры летели не только от чародеев, но и от переживаний, страхов и волнений.
Главная героиня Мавна очень смелая, живая. Хоть её уныние и двигало её вперед, но так же она нашла силы и на улыбки и на привязанность. Её брат Илар - олицетворение силы, надёжности и защиты. Купава. Как она от страха в обморок не свалилась это загадка. Хрупкая, но выдержала такие события. Ну а Смородник, тут без спойлеров никак...
Читайте. Очень интересно и захватывающе.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасное завершение дилогии, где все такие разные пути судеб героев наконец встречаются в одной точке. Порадовали неоднозначные персонажи, взаимоотношения главных героев и интересное развитие любовной линии. Здесь также встречается тема долга и принятия себя. Нравится слог автора, то, как передаются чувства и мысли героев, их мотивация, сомнения, выборы. Рада за финал
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
эта заключительная часть дилогии.
для меня эта книга более зрелой ,чем первая.
Это темное словянское фентази про чародей, упырей, нечести болотной
Автор ещё лучше прописала персонажей, они стали ещё более живыми и родными. Мы наконец-то узнаем чем закончился любовный треугольник и как развивается любовь брата главной героини и ее подруги ( за них переживаю больше всего) и что с младшим братом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть дилогии "Сонные топи" показалась мне более динамичной и насыщенной на события, чем первая часть. Однозначно пять из пяти. Нравится, что Смородник, как персонаж раскрыт полностью. Вообще персонажи все интересные, прописанные, идеальные в своей живости. Немного больше хотелось видеть Варде на страничках, особенно в финале, но тут уж воля автора. Считаю,что данная дилогия одна из лучших историй в своём жанре. Буду читать и другие истории автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилась эта дилогия. Захватывает с первой страницы. Обожаю славянское фэнтези, и в это йкниге автор мастерски описывает мир и лор. Динамичный сюжет не заставит скучать. Автор хорошо прописал концепцию магии этого мира. Антагонисты обладают чёткими целями и мотивацией. Однозначно рекомендую все поклонникам фэнтези, ищущим качественную книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть дилогии А.Андриановой про Мавну и Смородника поравилась примерно так же, как и первая. Тут уже больше происходит развитие их отношений, а так же вводятся в сюжет новые персонажи. Особенно порадовало, что любовная линия не является тут основой сюжета. Это больше именно фэнтези, чем про любовь. Хотя не скажу, что это фэнтези прямо славянское, так, только с некоторыми его элементами. Конец истории, правда, немного не таким себе представляла, но все хорошо, все понравилось.
Плюсы
Качественно сделана книга, бумага белая, форзацы красиво оформлены растительной тематикой, так же и внутри самой книги на страничках присутствует травяной орнамент.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть дилогии мне понравилась намного больше. Несмотря на обилие упырей, битв, переживаний книга показалась мне уютнее. Подробнее раскрываются все персонажи. Также как и в первой части, пара Илара и Купавы мне понравилась больше. Переживала за судьбу Варде и в конце была очень рада за него. Смородник в этой части вообще краш. Ещё наконец-то внутренним терзаниям Мавны пришёл конец, ее переживания не вызвали раздражения, а наоборот, понимаешь ей и сочувствуешь. В целом, дилогия хорошая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вторая часть дилогии понравилась мне чуть меньше, но буквально на полбалла. Атмосфера, персонажи, динамика действия сохранилась с первой книги. в этой части ещё удалось лучше прочувствовать авторский стиль, проникнуться им. возможно, концовка не совсем так которую я ожидала, но в целом выглядит достаточно уместно. это дилогия-отличный вариант подарка для человека, фанатеющего от славянского фэнтези.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала обе части из цикла. После первой с нетерпением ждала выхода второй заключительной части. Книгу рекомендую.
Плюсы
Сюжет повествования захватывает. Мрачные сказки в славянском стиле . Разные существа. Проработанные герои. Все как и должно быть. Слог автора понятен. Сначала думаешь, что вроде все ясно, читаешь дальше, ан нет, все совсем не так.
Оформление книг тоже понравилось.
Минусы
Минусов нет.