Через год в это же время отзывы на книгу Софи Касенс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Через год в это же время

Софи Касенс

· 11 отзывов
Через год в это же время
450 ₽
899 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Книга довольно интересный представитель своего жанра. Сюжет незамысловатый, романтичный, интригующий. Легкий, приятный слог, за счет чего книга читается быстро и увлекательно. Понравилось взаимодействие главных героев, развитие любовной линии. Советую к прочтению любителям жанра! Также очень качественное оформление
Плюсы
Интересный и милый сюжет, легкий слог
Минусы
Не выделила
Очень лёгкая и романтичная история любви двух, казалось бы, совершенно разных людей.
Понравился сюжет, да, возможно, местами клишированно, но это типично для этого жанра литературы. Но читается книга с улыбкой, под определенное настроение заходит отлично.
Пара главных героев милая, много забавных моментов между ними. Характеры героев прописаны неплохо, их действия вполне вяжутся с изначально приписанными им чертами.
Мне книга и понравилась, но перечитывать не захочу. В целом лёгкая и добрая история, с которой можно провести приятный вечер. Но во время чтения не отпускала мысль, что тут всего немножко с перебором. В жизни конечно всякое бывает, но, чтобы мать так заморочиламь на имени ребёнка и тем самым испортила ему жизнь, ну простите, мне кажется это странно. Почему не назвать так, как хотела изначально, какая разница, что так же назвали ещё кого то. И вокруг этой мороки с именами и построен весь сюжет...
Они оба родились 1 января 1990г. Перед самим рождением детей, их матери познакомились. Просто случайное знакомство двух рожениц, которое привело к масштабным изменениям в жизни детей.
Ну по крайней мере для Минни они уж точно были масштабными.

Ведь этот мальчишка, насолил ей буквально с момента рождения.
Этот человек украл ее имя! Квинн - именно так должны были назвать Минни. Ей пришлось прожить своё детство зная об этом а ещё мать постоянно твердила, что вместе с именем у дочери «из под носа» увели ее удачу. И теперь Минни вынуждена каждый свой день рождения, прятаться в своей квартирке, суеверие ли, проклятие ли, но именно в эти дни с девушкой происходят всякие казусы.

И вот спустя много лет, их свела судьба. Как вы думаете когда? Да да именно в их общий день рождение.

И кажется эта встреча сулит им много интересного.

История мне очень понравилась. Люблю такие, лёгкие романтические истории. Планирую посмотреть фильм по книге.
Раман состоит из двух параллельных, переплетенных между собой историй из прошлого и настоящего про двух молодых людей - парня и девушку, абсолютно не похожих между собой и как не странно, по крайней мере для меня, главная изюминка данного повествования не любовь, а именно дружба! Книга и экранизация ее немного разнятся, фильм как всегда немного переиначен, но не менее интересен. Если ни читали еще книгу и не смотрели фильм - мой совет сделать это в канун Нового года.
Мне все очень понравилось. История наполнена романтикой, любовью и духовным, личностным ростом героев. Они как будто взрослеют у нас на глазах.
Не менее важен рост и второстепенных героев, матерей главных героев.
И какой же был прекрасный и милый финал. Именно ради такого мы и читаем книги.
Плюсы
Красивая, необычная кинообложка
Удобный формат книги
Легкий слог
Не банальный сюжет
Счастливый финал
Минусы
Местами было затянуто, но общей картины глобально это не испортило
Удивлена высокому рейтингу книги, поскольку во время её прочтения складывалось впечатление, что она одна из милиона книг - лёгких романчиков. вполне себе оригинальная и не заезженная история, но совсем не зацепила.
пресноаатые, на мой вкус, герои. на протяжении сюжета каких-то динамичных событий не происходит.
концовка тоже оказалась без каких-либо неожиданностей.
оформление книги понравилось, отличное качество бумаги и печати.
Милая, увлекательная, вдохновляющая и очень романтичная история, за развитием которой было интересно следить. Тут смешались и любовь, и судьба, и дружба, и отношения детей и родителей. Без атмосферы праздника и Лондона, конечно, тоже не обошлось. В общем, прочла с большим удовольствием. Рекомендую эту захватывающую историю истинным фанатам милых любовных романов!
Красивая и яркая кинообложка радует глаза. История знакомства и связь между героями шокирует. Для меня героиня очень удивительная и нестандартная. Любовь между героями совершенно невозможна, но при этом кажется, что она необходима для них.
Плюсы
Милый и интересный роман, непохожий на все другие!
Минусы
Не знаю почему, но я читала очень долго эту книгу, для меня роман чуть нудный.
Повествование ведется в настоящем и в прошлом, показывая нам моменты из жизни героев, основная линия в настоящем времени.

Впервые они встретились в тридцать лет на новогодней вечеринке, как раз таки в их день рождения)
Встреча была очень неожиданной)

Не сказать, что книга сильно понравилась мне, скорее она на один раз, но я не жалею, что дослушала ее до конца, хотя в какой-то момент хотелось бросить(

Герои все очень интересные, заметен рост их, как личностей)
Особенно понравилось развитие отношений матерей главных героев спустя 30 лет после их первой встречи)

На протяжении всей книги главные герои постоянно встречались, очень уж их тянуло друг к другу, но что-то постоянно отталкивало(

В моментах из прошлого героев показывали, что они сталкивались и раньше, но не зная, кто же перед ними. Этот поворот мне тоже понравился)

Но больше всего мне зашел финал, очень он был хороший)
Через год в это же время…
Роман, пропитанный волшебным новогодним настроением. У двух главных героев день рождения в новогоднюю ночь… Интересно их знакомство в начале книги, и то, как их судьбы переплетались и раньше (но они, конечно же, не знали об этом). Понравилась атмосфера Лондона, история дружбы Минни и её подруги Лейлы, Квинн Хэмильтон тоже с первых страниц показался мне особенным. Автор дает нам возможность и заглянуть в прошлое, и поволноваться за главных героев в настоящем времени. Интересно, захватывающе, увлекательно. Теперь очень хочется посмотреть фильм, изображенный на обложке книги! :)