Мне нравится читать такие трактаты. Может это и изотерика, но, как по мне, больше такая специфическая философия, ну или изотерическая философия. Понятно, что на эту книгу нужно смотреть тем, кто к ней готов, начинать бы с нее погружаться я бы не рекомендовал. Гурджиев для меня такая неизвестная величина. Слышал много, читаю крупную работу впервые, поскольку ранее, больше все отсылки видел к нему.
Мне лично интересно, что ко начал читать и вряд ли быстро закончу, и не стремлюсь к быстроте, тут нужно думать, углубляться, и не обязательно вовсе соглашаться. В общем, есть над чем поразмышлять