В начале я обычно кратко рассказываю про содержание книги, но так как это сборник рассказов... Ну вы поняли, кратко точно не получится.
Если кто не в курсе, то Джо Хилл, это псевдоним старшего сына Стивена Кинга. Первое, что я у него прочитал - был комикс "Ключи Локков", достаточно крутой я бы сказал и очень в стиле произведений отца. "Чёрный телефон" (изначальное название "Призрак двадцатого века") является первым сборником рассказов автора, которые в большинстве своём написаны в стиле хоррор или триллер. Короче, яблоко от яблони...
Как минимум треть сборника я уже не помню, настолько они остались непоняты мной или вообще не в кассу по основному вайбу книги. Но зато остальное, как минимум легко читается и интригует, а то и вовсе удивляет и въедается в память, как например рассказы "Хлоп арт" и "Последний вздох".
Итог: крепкий сборник рассказов для тех, кому мало Стивена Кинга и хочется почитать чего-то в том же стиле.