Черная Дама отзывы на книгу Наталья Тимошенко: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Черная Дама

Наталья Тимошенко

· 16 отзывов
Черная Дама
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
неплохо для современного мистического рассказа
Плюсы
первый раз читаю про мистику в современном мире, так мало , на мой взгляд, кто про это пишет.
Есть даже сериал(современный), который по сюжету перекликается с книгой.
История про команду людей, занимающихся расследованиями в паранормальной области и истреблением "нечисти"
Развязка была неожиданной лично для меня.
Минусы
огорчило только то, что я выбрала не самую первую книгу из цикла, но это поправимо)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга удобного формата в мягкой обложке, читается легко так как написана удобным шрифтом и лёгким слогом. Присутствует как элемент детектива, так и мистики. В какой-то степени и фантастика присутствует. С самого начала действия книги развивается динамика событий и с каждой страницей читатель погружается в события в книге. Конец неожиданный и напрашивается продолжение.
Плюсы
интригующий сюжет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
давно хотела купить эту книгу, много людей советовали ее. и решилась ее купить. она оправдала все мои ожидания, очень хорошая книга, очень интересный сюжет, есть неожиданные сюжетные повороты, читала не в первый раз этого автора, очень понравилась. читается легко, слог хороший, стоит не дорого и очень интересно. думаю в будущем еще приобрести книги от этого автора. всем искренне советую!!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Захватывающий роман. На этот раз действие происходит в закрытой школе. Саша и Ваня пробуют себя в роли учителей. Их снова ждут приключения, мистика и ужасы, а ещё музыка. Я прочитала книгу взахлёб. Рекомендую всем, особенно поклонникам Обуховой и Тимошенко.
Плюсы
Любимые герои, увлекательный сюжет. Динамичное повествование. Неожиданные повороты в сюжете. Жутковатая атмосфера. Необъяснимые явления .
Минусы
Не обнаружено.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Черная Дама это пугающая хоррор-история, которая разворачивается в закрытом пансионате, где убиты две девушки, а их смерть связывают легендой о призраке как раз таки Черной Дамы. ребятки из ИИН прибывают в школу чтобы разобраться, но сами попадают в эту ловушку и не знают что и как, хотя расставляют ловушки и делают всё возможное, чтобы предотвратить новую трагедию в пансионате.
Плюсы
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ЗАХВАТЫВАЮЩЕ. маленький объем книги
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В этой книге авторы будто бы реабилитировались после прошлой книги и написали историю,достойную внимания! Действительно интересно было до конца! Хотя уже под самый конец появлялось чувство ,такое,будто сказку на ночь читаешь..😁 Иногда в сознании возникало,что та или иная часть рассказа тебе знакомы,но не можешь вспомнить откуда) В целом книга получилась очень динамичная и наполненная событиями.Рекомендую.👍
Плюсы
Интересная
Минусы
В очередной раз удивляешься героям) Саша видит у себя в комнате призрак женщины,который подвешен на люстре,и вроде бы испугалась,выбегает в короидор ,и...думает,что ей показалось и наверное нужно пойти все таки поспать))) блин,в жизни наверное в такой ситуации не то ,что не спалось,а еще и выбежав ломились бы во все двери,чтоб разбудить всех подряд и орать одновременно)))Но иногда герои ведут себя будто ничего их не страшит и это аномальщина такая привыно-надоевшая вещь)))
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мистический цикл
Если первая книга, с которой познакомилась в цикле, "Чудовищ.net" от Лены Обуховой была о современных технологиях, используемых не во благо, то "Чёрная дама" Натальи Тимошенко нагнала жути старинными обрядами, от главного злодея мурашки бегали по коже! Сначала вся история закручивается вокруг призрака дамы, однако со временем выясняется, что она лишь хотела успокоения. Сама история сразу бросает в пучину событий, нет ни секунды, чтобы перевести дух. Злодей оказался слишком силён, и он будто был везде, причём одновременно, это сбивало с толку. Финальную сцену с игрой на скрипке читала не дыша, будто боялась сбить Артёма - автор постаралась нагнать саспенса! Судя по последним страницам, мы ещё встретимся с главным антигероем, жду с нетерпением новую для себя историю.
Плюсы
В этом цикле каждая книга - новое расследование, причём начинать можно с любой книги, а обложка подсказывает о чём будет повествование.
Минусы
Хочется скупить весь цикл.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Добро победит зло?
Эх, вот Нев бы лучше справился со всем этим.. Но здесь участвуют другие участники института. Атмосфера пансионата и его округи передана шикарно. Я как будто сама там присутствовала. Сюжет с хорошей такой мистикой, и не всё то, чем кажется. Вообще, я почти до самого конца не понимала что же на самом деле происходит, и кто злодей, и что ему надо?. Поэтому, книга интересная, атмосферная, ну и попереживать будет за кого. Ну а кто уже знаком с данным циклом, тем уже более понятны будут некоторые моменты в личных отношениях главных героев.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одна из любимых книг во втором сезоне Секретного досье. Войта, Ваня и Саша отправляются на расследование в школу-пансион. Зима, лес, относительно закрытое пространство школы, непонятный призрак женщины, напряжение между персонажами... Все это сделало книгу невероятно атмосферной, до конца держала интригу. Развязка одна из лучших в цикле вообще, очень красивая и душевная. Советую!
Плюсы
Атмосферное оформление обложек
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Безумные желания оплачиваются безумной ценой
Мистические триллеры особо не привлекали, но «Чёрная дама» зацепила в серьез и надолго) Взял на пробу случайно в Тольятти, прочитал, максимально не отрываясь - жутко, страшно и безумно интересно. Череда кровавых убийств задаёт вектор на серийного убийцу, а в дальнейшем и на династию серийников. Но все не так как кажется. Вектор расследования меняется с каждой главой, но Войтех и команда ИИН докатается до истины и в этот раз. Моя оценка 5 из 5!
Плюсы
Увлекательно, жутко, читается легко
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как по мне, эта история вышла очень удачной. Наконец-то героев не так много, мы не скачем туда-сюда ни по расследованиям, ни по личным отношениям сотрудников ИИН в рамках одной книги. Поэтому диалоги, сцены в целом не кажутся скомканными.
Хотя от пары сцен осталось впечатление недоумения, к чему она нас должна была привести.
Описание любовной линии странное: люди несколько лет любили друг друга, а потом резко абсолютно не переживают.
Но сама мистическая интрига классная. если создать себе правильную атмосферу, можно мурашек наловить :)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
купила здесь книжку, прочитав отрывок. Он меня настолько захватил, что очень ждала заказ. Интересный, захватывающий сюжет, колоритные персонажи, очень отдаленно напоминает сериал "Закрытая школа". Оказалось, эта книга одна из целого цикла. Но рассказ о событиях в школе полностью уместился в книжке. Читатель узнает, с чего все началось и чем закончится. Местами страшновато за героев.
Плюсы
Прекрасный сюжет, интересные характеры персонажей, развязка удивила, атмосферная обложка, четкий шрифт, легко читается.
Минусы
Нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Расследование с привкусом Уэнсдей
Продолжение замечательной, мистической серии от полюбившихся авторов Секретное досье (новые страницы). На этот раз к расследованию загадочного явления, с которым обратились в ИИН примешивается ещё и тема элитной закрытой школы (привет Уэнсдей). Полюбившиеся герои и новые персонажи опять вовлекают нас в старинную легенду, приправленную детективом, с лёгким налетом триллера. Финал, на мой взгляд, открый, но очень импонирует, что ученики в конце многое осознали и изменились.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Долгожданное пополнение коллекции
Я уже давно знакома с творчеством автора и прочитала ни одну книгу, и при любых выходах новых произведений, книги оказываются автопокупаемыми.
Данная история является одной из серии «секретное досье». Каждая книга является одиночкой и можно читать отдельно от остальных. Этот экземпляр, как собственно и предыдущие, были прочитаны с упоение за пару вечером. Стиль, подача и повествование автора увлекательное, захватывает с первых страниц, будоражит фантазию до мурашек. Кто не знаком с автором однозначно рекомендую прочитать, в последующим не сможете остановиться как и я))
Плюсы
Великолепная серия. Сюжет интригует до самого конца.
Слог красивый и легкий читается быстро
Минусы
Их нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Однажды, будучи в поисках новых хороших авторов мистических романов, которые очень люблю, я натолкнулся на писательский дуэт «Обухова-Тимошенко». Так уж вышло, что первая книга из их серии, которую я прочитал, была «Черная дама». По жанру это - прекрасный мистический детектив с нотками грамотного хоррора. Здесь я впервые встретился с замечательными героями ИИН (Институтом исследования необъяснимого). Буквально сразу обратил внимание на Ваню Сидорова, пребывавшего здесь в роли физрука, теперь он один из самых любимых моих героев. Безрассудная Саша поначалу дико раздражала, теперь, когда я узнал ее получше, она тоже моя любимица.
Расследование здесь динамичное, интересное, драматичное и местами страшное - этакие ужасы по-русски. А финальная сцена с Артёмом написана так проникновенно и щемяще-пронзительно, что ком стоит в горле.
В целом, роман классный. Живо, образно, захватывающе. Авторский язык прекрасен – легкий, воздушный, грамотный, с правильными речевыми оборотами.
Плюсы
Одни плюсы. Интересно, завораживающе, местами по-настоящему страшно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Герметично, загадочно, атмосферно, необычно в развязке событий. Данная книга немного отличается от предыдущих, но, читая серию взахлеб, с удовольствием прочла и эту историю. Книга отлично подойдет для отдыха любителям не сильно жутких, но немного нервирующих держащих в легком напряжении мистических историй.
Плюсы
Интригует, мистично, жутковато, но не вызывает ужаса.
Минусы
Иногда возникает ощущение, что события происходят потому, что так надо для сюжета, без общей логики и причинно-следственных связей. В прочем, и в реальности нам часто судьба преподносит спонтанно именно то, что нужно в данный момент.