Человек за бортом (с автографом) отзывы на книгу София Цой: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Человек за бортом (с автографом)

София Цой

· 13 отзывов
Человек за бортом (с автографом)
Только в магазинах

Сначала новые
Если честно,ждала от книги намного большего. Была очень хорошая рекламная компания от автора из-за чего хотелось прочесть книгу. К сожалению история не увлекла и временами была довольна скучна. Какой-то морали я не видела в произведении. Какие-то персонажи не раскрыты до конца,хоть рассказана про них история.
Плюсы
Иллюстрация с анкетами героев. Очень понравилось,что можно прочитать на середине истории,что бы освежить себе память.
Мне было интересно, написано увлекательно и легко, но действительно, как пишут во многих негативных отзывах, здесь много несостыковок, связанных и именно с эпохой, в которой происходит действие произведения. Приобретена книга была по большей части для поддержки автора, и приятно, что в читай городе можно купить книгу с автографом!
Тем, кто планирует покупку, но не может определиться, советую просто прочитать ознакомительный фрагмент или электронную книгу, потом уже можно будет и в бумаге приобрести при желании.
Не смотря на многие негативные отзывы, эта книга очень неплоха на самом деле. Не могу сказать, что при прочтении было очень интересно, так как все равно много лишней информации из-за которой становится нудно читать. Но концовка очень порадовала, все было максимально логично и книга закончилась на счастливых нотах.
Плюсы
Очень красивые иллюстрации с героями книги, и порадовало, что сзади картинок есть информация о персонажах
Знакома с творчеством автора в социальных сетях и захотелось познакомиться с первой ее печатной работой, тем более с вариантом получения ее вместе с автографом от чудесной Софии.
История оказалась достаточно легкой, с нотками элитарности , я бы сказала)) возникли такие мысли при прочтении.
Слог приятный , читать одно удовольствие.
Плюсы
Интересная красочная обложка.
Мне очень понравилась эта книга, её было интересно читать.
Я как и многие, слежу за блогом Софии и мне стало любопытно ознакомиться с её книгой.
Меня тронуло как главная тема перекликается в личностях разных героев, как это вообще всё описано- и сама атмосфера, чувства героев, какая-то тема чего-то скрытого, морская тематика.
Особенно хочется похвалить был передан творческий процесс- ну это просто что-то с чем-то (хотелось бы ещё увидеть что-то подобное с другими капитанами, например о чём думает Элиот когда играет на пианино и т.д.)
Также можно найти разные интересные отсылки (например я нашла некоторые отсылки на Набокова и его творчество)
Плюсы
Атмосфера, персонажи, смысл, красивый слог, отсылки, юмор, добрые пожелания автора, красивое оформление и анкеты героев.
Минусы
Некоторые моменты не до конца раскрыты
Реклама сделала злую шутку с этой книгой и поставила ей очень высокую планку ожидания от содержания. Увы, эта книга - обычный проходной роман со всем списком клише и штампов. Много вопросов к историчности, абсолютно не соблюдена атмосфера времени и становление главной героини. Также прослеживается проекция автора себя на своё произведение, что совсем уже несерьёзно.
Красиво
Плюсы
Слышала много об этой книге поэтому решила купить плюс такое дополнение в виде автографа очень приятно.

По качеству книга хорошая, твердая обложка, на форзаце и нахзаце есть иллюстрации. Также отдельно понравилось что внутри книги есть иллюстрации, а позади них краткое о персонаже (имя, возраст, статус). Это прям очень удобно.

По описанию у произведения создается крутой вайб.
для первого романа очень хорошо! простая, легкая, вывела из «нечитуна» и апатии, так что отдельное место в сердечке это произведение точно заняло!! понравилось то, как прописаны персонажи и общая атмосфера книги. единственное, что не поняла, так это детективную ветку, но возможно, в последующих книгах все раскроется. очень жду следующие книги автора и желаю ей творческого вдохновения!!
В целом, книга понравилась. Советую тем, кто хочет погрузиться в атмосферу 20го века. И параллельно насладиться детективом.
Плюсы
Невероятно красивая обложка! Можно бесконечно рассматривать героев. А покупая книгу с автографом, получила не просто подпись, а целое послание! Безумно приятно!
Минусы
Повествование немного нудное, потому что автор как будто пыталась сделать текст максимально идеальным (как мне показалось)
Давненько слежу за автором этой книги в соцсетях и была очень рада ознакомиться с её первой опубликованной книгой. Работа правда чудесная, минус только один и то он достаточно субъективный. Обложка, построение глав, наконец-то не тривиальный сюжет – прекрасно всё. Очень свежо и интересно.
Плюсы
Безумно порадовало наличие в книге артов персонажей! ещё и не абы каких, а действительно очень красивых.
Минусы
Не знаю что конкретно послужило причиной, уровень навыков автора или то, что повествование ведётся одновременно о пяти героях, но с начала крайне тяжело ориентироваться кто есть кто и улавливать взаимосвязи между персонажами.
Не понравилось.
Буду честна,купила из-за обложки и всех иллюстраций внутри,прочитала только описание книги.С первых строк какая-то чепуха,текст читаемый,но очень трудно,лёгкого прочтения не ждите(
Я старалась максимально возвысить книгу из-за вайба,но ожидания не оправдались,без спойлеров есть намек на последующую часть/части книги.Безумно интересный блог автора привлекает,надеюсь он будет расти также как и творчество!
Желаю успехов
Плюсы
Обложка,иллюстрации,количество страниц(вся книга)
Минусы
Выш
На книгу возлагалось много ожиданий, особенно после встречи с огромным количеством фан творчества и рекламы в интернете. Поэтому после прочтения осталось так много недовольства: главной героиней, странным авторским слогом, который местами читается крайне трудно. Атмосфера передана сомнительно, местами кажется, что действие книги происходит не в 20 веке, а в 21.
Кинга оставила неоднозначное впечатление. Здесь нет каких-то резких смен сюжета. Это история о дружбе, взаимовыручке и преданности. Детективная линия достаточно слабенькая. Главная сюжетная проблема, на мой взгляд, была решена очень легко.
Но слог автора было очень приятно читать. Чувствуется эстетика Франции, а также эрудированность автора в этом вопросе. Многие персонажи были хорошо раскрыты. Их проблемы и рассуждения зацепляют.
Отдельное спасибо за оформление книги. Это очень красиво. Особенно за анкеты с персонажами – это очень удобно.