Царство Страха отзывы на книгу Керри Манискалко: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Царство Страха

Керри Манискалко

· 210 отзывов
Царство Страха
1 149 ₽
1 379 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга самая слабая в трилогии. Слишком много воды и ненужных описаний, постоянно хотелось подогнать, ну быстрее, быстрее…. Нуу! Считаю, что можно было написать дилогию. Слишком много постельных сцен, несостыковок и в целом книга на троечку. Первая книга была очень интересной, но увы, автор не дотянула. Нагромождение информации, а толку мало. Вдруг оборотни еще какие то зачем то появились. В аду! Зачем?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
восхитительный финал истории про Гнева и Эмилии
неожиданные и интригующие повороты сюжета, динамика развития ключевых персонажей и красивая любовная линия - именно так я бы описала эту книгу
также стоит отметить оформление книги в едином стиле цикла - очень понравились змеи на начале глав
я буду скучать по этой истории и уверена, ещё не раз перечитаю весь цикл
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пишу в третьей заключительной книге про эту пару отзыв о всей трилогии. Чтож,это было странно, я жестко качалась на эмоциональных качелях в которых мое отношение к книге постоянно меняло направление, то вверх то вниз, то вверх то вниз. Были несомненно моменты которые очень понравились, например твист с сестрой жгг и в целом с их семьёй, было неожиданно и интересно, но при этом все равно с этим твистом было связано много странных несостыковок и сюжетных дыр. Главная пара тоже очень неоднозначная, то мне нравились их отношения, то я вообще теряла суть происходящего и хоть какую-то химию между ними. Тяжело в общем оценивать, наверное Манискалко всё-таки не мой автор.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет плоский, перевод отвратительный («светлый свет свечей» и «бессмысленные мысли» передают привет). Если вырезать описание одежды и окружения, рецепты блюд и постельные сцены, то сюжета из всей трилогии наскребется на одну книгу, и то не полную. Купила всю трилогию сразу в качестве жвачки для мозга, но вместо расслабления - деградировала. Книги выбросила.
Плюсы
Красивые обложки, черный срез страниц
Минусы
Все остальное
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала уже не одно романтическое фэнтези , но это… В первом томе очень скудный язык, непонятно где и в какое время происходит, есть поезда, но нет электричества…. Пу пу пу… главная героиня все время ноет, и пребывает в депрессивном состоянии….
Плюсы
Легко читается
Минусы
Примитивный язык повествования
Вечно ноющая главная героиня
Непонятное время в мире где ведется повествование
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня третья часть оказалась самой тяжёлой в плане чтения. Мне стало скучно. Я не смогла дочитать. В целом трилогия хорошая, и сюжетные повороты есть. Хорошо вроде прописаны герои, но что-то видимо пошло не так к финалу лично для меня. Скорее всего из-за того, что иногда мысль повествования была как-то обрывиста, или для меня перестало быть интересено описание сюжета. Может быть когда возьмусь перечитать, и смогу добить все таки до конца, финал я не спойлерила, его я так и не знаю.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
однозначно просто прекрасная книга, которая занимает отдельное место в моëм сердце и на моей полочке, просто прекрасная обложка.
Плюсы
мне очень нравится как описана любовная линия между главными героями и как красиво она встроена в сюжет, автор очень красиво описывает всю атмосферу в этой книге, что от неë невозможно оторваться
Минусы
для себя я не нашла минусов в этой книге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Финал получился очень достойный.
Плюсы
Виток с возвращением памяти сильный, все оказывается совсем не таким, как было в начале трилогии. Появляется легкая ностальгия по жизни итальянского городка, но персонажи оказываются куда глубже, чем ожидалось.
Финал растрогал, многообещающий образ у Гордыни, да и остальные принцы могут дать почву для новых историй. Лини Виттории тоже может получить продолжение
Минусы
Я несколько раз запутывалась в персонажах: кто кому мать, дочь или жена.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасный финал трилогии
Плюсы
Во-первых, оформление книги на высоте. Обожаю книги с цветными или черными срезами, поэтому на моей полочке они выглядят очень гармонично.
Во-вторых, финал трилогии вызвал положительные эмоции после прочтения, не осталось никаких вопросов к тайнам и загадкам, которые были в предыдущих книгах. Герои становятся сильнее, не только физически, но и эмоционально
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Количеством воды в этой книге можно напомнить небольшое озеро. Ну серьезно, моментами я задавалась вопросом начнется ли хоть какой-то движ в этой книги. Очень много лишений описаний, размусоливания постоянно одних и тех же событий, как будто автор хотел растянуть сюжет для обьема. Первая книга была самой хорошей , вот на ней можно было бы и остановится, потому сюжет дальше развивается только в постель.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Финал не разочаровал, это бомбическое завершение. Сестры-богини с совестью (ну хотяб одна точно) конечно не новинка, но а этом повороте сюжета «свежая струя». Динамика и развитие отношений между персонажами не клишированное, но и гг не «Грин флаг», скорее наоборот. Горемник братьев и задел на следующие части. Но пока не решила хочу ли я далее узнавать эту вселенную или мне достаточно для счастья этих трех.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая часть первой книги мне очень понравилась, хотя повеление главной героини не всегда было логичном, но после вся история начала скатываться и как итог финал был плох, очень плох…
Очень много ненужно воды
С каждой книгой становилось все более скучно данное чтиво… закончила только из упорства и то только пропуская целые абзацы
Минусы
Огромное количество ненужной воды в книге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья часть книги уже не на столько интересная чем первая но все ровно очень классно написанная но возможно из-за спойлера и вышло так здесь много тайн которые потом раскрываются я очень сомневалась в некоторых персонажах мне было не очень понятно почему они так поступают что ими двигало но конец меня порадовал очень интересная трилогия всем буду советовать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Считаю, что эта книга сочетала в себе и боль и счастье в равных пропорциях. Захватывающее окончание истории ведьмы, потерявшей свою сестру и мечтавшая отомстить убийце, перевернула мир с ног на голову. Раскрытие настоящей истории происхождения сестёр ведьм и их значение в древнем пророчестве, и конечно раскрытие предательств от самых близких.
Минусы
Никаких минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если для вас романтика и раскрытие всех тайн важнее логики — книга зайдёт на ура. Но если наличие внятного сюжета для вас критично — проходите мимо.
Плюсы
Неожиданные твисты и раскрытие правды о сестрах.Завершение всех сюжетных линий.Выросшая героиня и романтика.Эмилия наконец обретает силу и королевское достоинство, а её связь с Гневом достигает логического пика.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
третья часть нашумевшей истории от Керри Манискалко
Плюсы
мне очень нравится стиль всех трех книг, то как они выполнены в одной стилистике и гармонично смотрятся на полке стеллажа
что касается сюжета, меня очень удивила развязка книг, меньше всего я ожидала именно такого поворота событий, автор подвела так что даже не сразу догадаешься о таком
пара Эмилия и Гнева мне очень запала в душу и сердце
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начинала знакомство с автором с другой серии книг. Но данная серия такая же интересная. Более того автор дальше написал истории про других принцев ада. Сама история читается легко и автор любит в конце каждой книги делать какой-то любопытный момент, из-за чего я рекомендую брать читать сразу 3 книги без большого перерыва.
Плюсы
К третьей книге всё становится более понятным и герои раздражают меньшея так как объясняется их поведение.
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю Керри Манискалко и все книги данного автора. Эта серия одна из любимых в жанре фентези.
Плюсы
Прекрасная и горячая книга, интересная история, шикарнейшие мужчины и мне нравится любовная линия, она с историей и загадками. Ведьмы, демоны, круги ада- все супер
Хорошее качество печати и бумаги, красивое оформление глав. А отдельный плюс за описание рецептов
Минусы
Мне не совсем импонирует оформление обложки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю этот мир! Книгу купила уже после прочтения всей трилогии в обычном оформлении. Не могла не побаловать себя такой красотой теперь уже в подарочном формате. Цикл безусловно рекомендую к прочтению, особенно тем, кто любит читать про ведьм, демонов и тд. Мир большой, прописан прекрасно. Персонажи живые и отличаются друг от друга. А если возьметесь за другие книги из вселенной - вообще бомба.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ожидала я от трилогии большего. Возможно, дело в том, что начиталась восторженных отзывов, а может просто не попал цикл в настроение. Не знаю. Читала долго и иногда заставляла себя это делать. Эмилию иногда хотелось стукнуть хорошенько.
Особой химии между персонажами не увидела, разве что кроме сцены в, скажем так, провокации Эмилией Гнева.
Плюсы
Оформление
Минусы
Задумка классная, реализация средненько