Книга неоднозначная. С одной стороны- фантастическая ситуация, герой из настоящего времени/причем образованный, умелый, смекалистый/, попадает в прошлое; не теряется, пользуется своими знаниями, что и помогает не только выжить в непривычных условиях/без электричества, удобств, цивилизации/, но и государству пользу принести. С другой стороны, сюжет развивается на фоне реальных исторических событий. Появляется возможность заглянуть в Царскую Россию. Очень понравилось описание русских мужичков, трудолюбивых, любознательных, хоть и не образованных. Книга читается легко. Сюжет интересный. Рекомендую к прочтению.
Плюсы
необычный сюжет, читается книга легко.
Минусы
отсутствие глав, текст идет подряд, что не очень удобно