Чайная буря отзывы на книгу Хафса Файзал: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Чайная буря

Хафса Файзал

· 15 отзывов
Чайная буря
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первую половину книги было скучно читать, и со временем становилось всё неинтереснее. Мне не хватило каких-то интересных событий и глубины повествования, также абсолютно не хватило углубления в мир героев. Некоторые события и взаимоотношения героев были не до конца раскрыты, хотя, возможно, они лучше раскроются во второй части. Во время чтения я не испытывала каких-либо эмоций, как и интереса к чтению. В общем, не рекомендую, потому что у меня были большие надежды на книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Атмосфера, команда изгоев, хитроумное ограбление - все это здесь есть, и в компании с вампирами. Читается на одном дыхании: погони, интриги, социальные конфликты и классные вотэтоповороты - особенно финальный! А ещё тут много чая , серьёзно, его заваривают, пьют и обсуждают на каждой странице, и это почему-то не надоедает, а добавляет книге уюта. Отличное развлекательное фэнтези.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Чайная буря
Плюсы
Впервые услышала про новинку мельком, ну думаю возьму. Ну мнение неоднозначно на самом деле( Вроде начало динамичное и такое, где действий много, но примерно с середины книги уже как то скучновато всё пошло и вяло. Вроде надо спасать чайную, и украсть компромат, но всё одни разговоры и героиня уже нервная, хотя она поофиссионалка в своём дело. В общем всё в кучу как говорится. Мне было скучновато читать, вторую часть точно читать не буду.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не дочитала данное произведение. Сдалась на середине, ибо в какой-то момент меня просто-напросто утомили пафос каждого героя и крутость, которую автор им приписывает (пардон за каламбур) на словах, но никак не покажет на деле. При этом какие-то цепляющие, интересные действия, которые убедили бы меня продолжить чтение, так и не начались. Главная героиня вообще вызывала необъяснимое раздражение. "Я" да "Я", не пальцем деланая, суровая, крутая, но опять же - без особых сюжетных подкреплений. Да и не работает это, когда персонаж сам о себе размышляет в подобном ключе.
Плюсы
Понравилась обложка. При взгляде на неё история показалась гораздо увлекательнее, чем она есть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Инга
Плюсы
Возможно, она не попала мне в настроение, я не знаю.
Ведь я люблю все, что связано с созданием команды для ограбления, но тут мне было скучно всю первую половину книги и даже больше.
А про финал я молчу, ведь я думала, что это одиночка..
Плюс будто не хватило углубления в мироустройство.
Не хватило раскрытия некоторых взаимоотношений (но это, наверное, будет в следующей части).
Я почти не испытывал эмоций, только в конце чуть-чуть появился интерес и парочка неожиданных поворотов.
Я расстроилась, ведь у меня были большие надежды на нее, но увы
Продолжение читать не буду, скорее всего.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Чайная буря» Хайса Файзала мне очень понравилась. За исключением того, что это первая часть диологии ( но это только моя невнимательность ). Тут присутствует мой любимый троп «от ненависти до любви». Эта книга с открытой концовкой, которая оставила меня в непонимании. Очень необычные герои со своими характерами и целями. У каждого есть какой то «скелет в шкафу»
Плюсы
-интересный, интригующий сюжет
-карта в книге
Минусы
Для себя не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная книга про жизнь вампиров и людей в одном мире. Очень нравятся задатки любовных линий. Сюжет интересный и запутанный. Подойдет для любителей легкого фэнтези про вампиров. Развязка прям очень неожиданная, я была в полнейшем шоке. Из минусов, подбешивала иногда главная героиня , своим синдромом главного героя. Очень жду вторую часть, планирую знакомится с остальными книгами автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно крепкое подростковое фэнтези. Я не ждала от книги каких-то глубоких философских мыслей, мне просто хотелось развлекательной истории на пару вечеров. И с этой задачей книга справилась на все сто процентов. Сбор команды для невыполнимой миссии, проникновение в защищенное место, секреты - всё по классике жанра, но написано живо. Отличная книга, чтобы просто отдохнуть и расслабиться.
Плюсы
Легкий слог, классная задумка с двойной жизнью чайной. Диалоги живые, много забавных перепалок между членами команды. Само издание качественное, приятно держать в руках.
Минусы
Некоторые сюжетные ходы угадываются заранее, если вы читали много подобного фэнтези.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Изначально меня привлекла очень красивая и атмосферная обложка и аннотация, но, если честно, сама книга (особенно поначалу) шла тяжеловато. Повествование довольно растянутое, не так просто было удержать внимание. Но, в целом, книга неплоха. Как-то при приобретении я не обратила внимание, что это только первая часть. Наверное, буду читать продолжение) Все таки гештальты надо закрывать)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Описание у книги очень интригующее - эдакая Шестерка воронов, только с вампирами, - но так книга ощущается разве что первые несколько страниц. Главная героиня чем дальше, тем больше выглядит нервным подростком, а не талантливой мошенницей. Команда потенциально интересна, но между собой они практически не химичат, оставаясь просто отдельными персонажами, любовные линии тоже не работают. Сюжет двигается со скоростью улитки, вместо него герои бесконечно гоняют чаи и болтают.
Не ужасно, но скучно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В первые познакомилась с данным автором. Привлекло внимание аннотация книги, красивая и мрачная обложка.
Когда впервые раз знакомишься с произведениями автора, не знаешь, что ждать, в каком стиле книги.
Но данный роман определенно понравился, тут мистика и вампиры, интриги, не плохая любовная линия. Необычная дружба и союзы.
Хорошо прописан главный герой, её мотивы, цели.
Так же нашлось место древностям и артефактам .
Автору удалось в небольшую книгу переплести множество деталей: нечисть, тайны, мистику, артефакты.
Есть и небольшая загадка в сюжете, что приносит не большую интригу, до конца не знаешь кто же главный антагонист . Не плохо прописан мир, жизнь местных. Есть и неожиданные повороты.
Необычные взаимоотношениях централ ьных персонажей, у многих свои цели и мотивы, но они решили объединиться .
плюсы: порадовал мало знакомый писатель, множество всего, интрига .
Плюсы
Интрига,знакомый сюжет для читателей "Шестёрка Воронов"
Минусы
Не совсем понятно , когда будет продолжение ....к сожалению концовка открытая и неизвестно, что дальше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я большой поклонник Хафсы Файзал, поэтому мимо Чайной бури пройти не могла. Абсолютно удачная книга и вселенная, и плюс - вампиры!
Каст персонажей яркий и запоминающийся, в книге много POV и тема ограбления, конечно не удивительно, что книгу сравнивают с героями Ли Бардуго. Как по мне, и те и те имеют место быть и заслуживают отдельных софитов. Для фанатов жанра это абсолютная находка. Вас прямо погружают в атмосферу этого яркого мира.
Плюсы
В книге есть карта и рисованные "каракули" перед каждым из Актов - милое дополнение.
Минусы
Минусов для себя не нашла, однако ожидание второй части будет мучительным.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, которую многие сравнивают с «Шестёркой воронов».

О чем книга:
Арти владеет чайной, которая ночью превращается в нелегальный бар для вампиров. Власть давно мечтает от нее избавиться, и вынуждает арендодателя шантажом выгнать ее. Чтобы сохранить свой бизнес, она должна украсть компромат на правителя, находящийся в тайном вампирском обществе.

Мои впечатления:
Сначала кажется, что сюжет похож на шестёрку воронов, но примерно в середине сходство пропадает, и оказывается, что все совсем не так, как кажется.
Минусы
Конец у книги открытый, и нет информации, когда выйдет продолжение (((
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне срочно нужна вторая часть книги!
Никогда раньше не читала произведения Хафсы Файзал, но теперь планирую знакомиться и с другими её произведениями.

"Чайная буря" хороша, я рада, что её прочитала. Все ключевые персонажи такие живые, интересные. Каждый герой раскрывается в ходе сюжета с неожиданных сторон, от чего привязываешься ко всем персонажам из главной пятёрки.

Также здесь удачное переплетение фэнтези и детектива, нашлось место и романтике, которая достаточно деликатно и логично ложится в сюжет, не перетягивая слишком много внимания на себя, как это бывает. Конец книги с одной стороны раскрыл много тайн, а с другой стороны подкинул много новых вопросов. Поэтому жду вторую часть, которая, вроде как ожидается в сентябре этого года, обязательно её прочту.