Книга впечатляет и увлекает и врачей, и студентов медицинского ВУЗа, и немедицинских работников, любого читателя честным взглядом на современную медицину. Можно сказать, что книга формирует понимание, что есть медицина в нашем современном мире, как её воспринять врачу молодому и со стажем, как удержаться от отрицания и остаться в специальности. Примеры авторов-вдохновленных своей деятельностью людей- возвращают веру в то, что ты как врач ещё нужен обществу и можешь помочь не только страдающим, но и себе , можешь поверить в то, что ты не "сфера обслуживания", а твоя деятельность - это все же искусство, которое отцифровать многим бы хотелось, но не получится.
Плюсы
написано в виде новелл. понравится тем, кто привык читать короткие законченные сочинения.
Минусы
присоединюсь к другим авторам отзывов- хотелось бы видеть лица авторов