Стихов в книге мало, всего десять, по одному на страницу и на каждого кота. Но эти стихи качественные, добрые, смешные и помогают запомнить цифры. У котов нет имён, просто Первый, Второй и т. д. Больше всего понравилось про Третьего:
Третий кот стащил из миски
Огурец и полсосиски...
Сел с испуганным лицом:
Что же делать с огурцом?
Иллюстрации вообще шикарные, милые, весёлые, с богатым бэкграундом: за каждым стихотворением – целая история, там ещё кучу всего можно додумать по картинке. Не знакома с другими работами Любови Ерёминой-Ношин, к своему стыду, но теперь обязательно возьму эту художницу на заметку.
По-моему, тот редкий случай, когда идеально всё– и текст, и картинки, и качество.
Плюсы
Страницы книги сделаны из очень плотного картона, который сложно испортить, удобный для ребёнка формат, интересное содержание.