Бродяги Севера. Казан отзывы на книгу Джеймс Кервуд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Бродяги Севера. Казан

Джеймс Кервуд

· 11 отзывов
Бродяги Севера. Казан
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень классная книга, мне понравилась, благо я ее купил, очень рад, не передать мои ощущения, я рад что впереди мне продстоить читать эту замечательную. Наверное когда я ее прочитаю он подарит мне много эмоций. Всем рекомендую, дамы и господа.
Плюсы
Интересный сюжет, харизматичные герои, удивительный и разнообразный мир. Хорошие неожиданные действия и повороты. Вообщем плюсов больше чем минусов.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная книга для любого возраста
Плюсы
Сюжет динамичный. Не устаёшь следить за приключениями щенка Мики и сопереживать ему. Ребенок 8 лет не мог оторваться от книги, хотя следует знать, что некоторые эпизоды довольно жестоки для детского чтения. Для взрослых тоже стоящее произведение - есть над чем поразмышлять.
Минусы
Отсутствие иллюстраций, но в связи с бюджетной ценой это простительно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Короче прочитала сразу две повести Кервуда это Казан и Бродяги Севера. Наревелась знатно конечно пока читала потому что истории просто за душу берут. В Казане сюжет про пса у которого половина крови волчья и его вечно штормит то к людям то обратно в дикую природу. Столько бедному досталось по ходу дела особенно когда он ослеп там вообще ком в горле стоял. А Бродяги Севера это чистая милота там щенок и медвежонок потерялись в тайге и выживали вместе. Они такие смешные и так трогательно заботятся друг о друге ну просто как два лучших друга.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая, увлекательная история про дружбу, но дружбу необычную, а именно между зверьми. Помимо интересных взаимоотношений между главными героями нас встречают и красивые описания природы. Хорошее произведение, чтобы взглянуть на мир, окружающий нас, под совсем иным углом и непривычными глазами.
Плюсы
Хорошая, теплая история. Удобный формат издания, можно брать с собой в сумку и читать в дороге или перерывах.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я читала данную книгу, очень давно. И рекомендую почитать всем, сначала книга, а потом фильм. Очень интересно, повествование идёт от лица животных, их переживаний, эмоций. Это необычно. Вторую книгу рекомендую прочитать "Дорога домой: Невероятное путишествие",автор Ш.Бернфорд. Обе книги трогательные и всех ждёт невероятные путишествие.
Плюсы
приключение братьев наших меньших и трогательные моменты.рекомендую для протчтения.
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень милые и необычные истории. Интересно было увидеть рассказ от лица животных, посмотреть на мир их глазами. Написано приятным слогом, очень душевно, быстро читается, заставляет задуматься. Прекрасно прописана атмосфера, описания Канады, автор погружает читателя в происходящее. Однозначно советую познакомиться с данным произведением!
Плюсы
Слог, задумка
Минусы
Не выделила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне очень понравилась эта книга. Но особенно мне понравилась часть «Бродяги Севера»я. Было очень интересно и увлекательно читать историю медвежонка Неевы. Эта история не только о жестокости и боли от потери, но и о настоящей дружбе и любви . Автор показывает нам, что в конце концов добро побеждает зло, что главных героев в конце ждёт счастливый финал.
Минусы
Они отсутствуют.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень трогательные истории до глубины души. Поразили в самое сердечко. Я настолько впечатлена, что  могу с большой уверенностью сказать, это самая лучшая книга, которую я прочла.
Я так зачиталась  даже не заметив, что автор много уделяет яркому описанию дикой природе... Здесь вы не найдёте много диалогов. Но испытаете море впечатлений и эмоций.
Все настолько пронизано любовью к животным, что испытываешь за них тревогу, радость, счастье, гордость. Наблюдаешь за персонажами как у них сложится судьба.
В книге две разные истории, о дружбе медвежонка и собаки "Бродяги Севера". И о дикой собаке с примесью волка "Казан".
Вообще не особо люблю, когда оочень мало диалогов. Но здесь у автора очень красивый язык написания про канадские леса и сюжет сам очень глубокий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Казан" - очень долго искала эту книгу.
Лёгкий приключенчиский роман в стиле Джека Лондона. Любителям историй про животных очень рекомендую. Язык произведения лёгкий, поэтому читается очень быстро. Данное произведение понравится как школьникам так и взрослым.
Данный роман представитель литературы для всей семьи. Любителям "Белый клык" Джека Лондона рекомендую. 👍😊
Плюсы
Сюжет, крупный шрифт, белая плотная бумага.
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга для чтения в подростковом возрасте, помню, как проглотила её за пару дней лет в 13. Сейчас, перечитывая, понимаю, что она написана немного суховато, серьёзно. Но если вы любитель произведений из под пера Сетона-Томпсона или Джека Лондона, то роман пойдёт на ура. Все-таки замечательные описания дикой природы, жизни Казана, в чьих жилах течёт кровь собаки и кровь волка,и тех приключений, через которые он пройдёт.
Минусы
Странички непрочные, и обложка быстро идёт потёртостями, если активно читать.