если вы спросите, чем же меня зацепила эта книга? я точно не смогу ответить. казалось бы, ничего особенного тут нет, до ужаса простой и банальный сюжет:
[обычная среднестатистическая девушка за 30 живёт свою обычную жизнь. работает, знакомится, попадает в курьёзные ситуации, влюбляется, по субботам встречается с подружками в кафе обсудить, что произошло за неделю, опаздывает на работу, сохнет по боссу, мечтает похудеть и выйти замуж]
но обо всём этом так интересно читать. на примере Бриджит автор легко и просто рассуждает о важном, что во всё написанное хочется верить. весь роман - это жизнь без прекрас, как она есть. наверное, поэтому он так популярен. Бриджит одинока, но не сдается, и после очередной драмы, нескольких бутылок игристого, десятка пачек сигарет и галлона пролитых слез, не отчаивается, а собирается, надевает мини-юбку и идёт дальше
Плюсы
рекомендую эту книгу каждой хотя бы ради того, чтобы просто расслабиться, отдохнуть, отпустить ситуацию, поднять настроение, насладиться простым повествованием и юмором, погрустить и посмеяться вместе с невероятной Бриджит Джонс. принять и полюбить себя