Братья ветра отзывы на книгу Тэд Уильямс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Братья ветра

Тэд Уильямс

· 16 отзывов
Братья ветра
703 ₽
1 379 ₽ -49%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что могу сказать о книге: пока не читала, но с нетерпением жду этого момента! Обложка очень понравилась, твёрдая, красивая, запоминающаяся! Давно присматриваюсь к этой серии и к этому автору, очень интересно почитать, сюжет обещает быть захватывающим, в общем, не пожалела, что взяла! Всем советую посетить Читай город, присматривайте себе и близким книги, сувениры и канцелярию, не разочаруетесь!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ещё один приквел от Тэда Уильямса. Повествование ведётся от лица оруженосца главных героев, братьев Инелуки и Хакатари, которые отправляются на битву с великим драконом. Эта история нам немного уже знакома, так как упоминалась в основной истории в виде придания. Сейчас же, перед нами разворачиваются приключения персонажей во всех подробностях. Небольшая и атмосферная история из мира «Светлого Арда» вам точно понравится
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная книга стоит несколько особняком от остальных произведений данного цикла. И дело не только в том, что её действие происходит за многие годы до начала основной истории. Просто она оставляет ощущение необязального дополнения.
Главный "крючок" - возможность увидеть Инелуки до того как он стал Королём Бурь, разочаровывает. Ведь Инелуки - гоаный минус этой книги. Просто склонный к поспешным решениям, болезненно гордый и не особо умный представить своего народа. И это то "великое зло", что пугало нас в первом цикле? Даже обидно стало.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Предыстория к трилогии (из шести книг:3) «Память, Скорбь и Шип». Пролог длиной в книгу — явление для меня не новое. Для кого-то это минус, а по мне так вовсе нет, скорее даже плюс. Есть шанс в рамках самостоятельной истории ещё глубже проникнуть в тайны мира, понять причины тех или иных сюжетных поворотов и развязок основного повествования. Ну и, конечно, не могу не похвалить оформление! Эти мечи на всех обложках мне прям в самую душу врезались
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я не особо любитель фэнтези,но прочитав данную книгу она мне понравилась.Автор с сюжетом работает со всей душой.Походу чтения начинаешь сочувствовать героям и погружаешься в путешествие по миру ард.Произведение небольшое по объему в сравнение с другими книгами серии.В книге также присутствуют трагичные моменты.Книга очень интересная советую прочитать.
Плюсы
Интересный сюжет
Главные герои
Красивое оформление
Минусы
Не обнаружил
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Гораздо приятнее читается, чем "Сердце того, что было утеряно" - снова чувствуется то, за что и полюбила Тэда Уильямса: сказочность, легкость, загадочность, ощущение огромного мира и истории до и после. Почему-то от "Сердца..." впечатления мрачные - просто хроника, почти никакой сказки. Как будто не автор писал, или очень не нравилось ему то, что описывал.
Минусы
Верстка... надо бы корректору внимательнее быть, на переносах, в частности перенос "...холмы Белы-е-Волны", из того, что резануло глаз.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Странная лексика
Приквел к циклу основной истории «братья ветра». Сразу же предупреждаю, что в книге содержится много сложных слов, которые совершенно не запоминаются. Даже имена двух главных братьев я не смогла запомнить. (Инелуки и Хакатри). Конечно в каком порядке читать цикл это дело каждого, но я бы начала именно с этой, так как книга по сравнению с основным циклом не объемная и сразу можно понять, справитесь ли вы с остальными.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приквел к основной трилогии
В ожидании заключительной части основной трилогии в новом оформлении решила прочесть приквел и не пожалела!
Неторопливое и в тоже время захватывающее повествование, очень в стиле автора. История вроде бы отдельно стоящая, но я бы рекомендовала читать уже после трилогии "Память, скорбь и шип" (Орден манускрипта), чтобы было ещё интереснее. В книге много отсылок.
Плюсы
- захватывающий сюжет, возвращение в полюбившийся мир основной трилогии Уильямса
- отличное серийное оформление
- приятный для глаз шрифт
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
невероятно
Только что закончила это феноменальное чтение и настоятельно его вам рекомендую. Жутко (в хорошем смысле) видеть, что происходит в цикле «Последний король Восточного Арда», после просмотра через призму «Братьев ветра». Купите обязательно эту книгу!!
Невероятное знакомство с миром. Уильямс действительно лучший, и его слова принадлежат гениальному писателю. Сюжет прописанный от начала и до конца.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная, фантастическая книга
Мне кажется это серьезно написанная книга, которая местами показалась мне довольно меланхоличной. Однако проза написана мастерски, и я нахожу ее трогательной и стоящей прочтения. Сам размер среднестатистического романа Уильямса позволяет двигаться в спокойном темпе, иногда даже чересчур расслабленном, но «Братья ветра» продвигаются быстрее и с большей сосредоточенностью. Это начинается как приключение и постепенно превращается в трагедию подлинной трогательной силы, а также предвещает события в других книгах в таком же сеттинге. Я хочу отметить, что мне понравилась данная книга. Она действительно в стиле Тэда Уильямса и действие происходит в том мистическом месте, которое мы так хорошо знаем по другим его книгам. Однако одной этой истории недостаточно. Возникает так много вопросов без ответов. И я хочу узнать, что в конечном итоге происходит с Хакатри, и что происходит на заключительных стадиях безумия Инелуки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Возвращение к самым истокам истории, описанной в цикле "Память, Скорбь и Шип"
Известный американский писатель-фантаст Тэд Уильямс спустя четверть века достаточно триумфально вернулся в мир своей знаменитой фэнтези-трилогии "Память, Скорбь и Шип" ("Орден манускрипта"). написав небольшой роман-продолжение ("Сердце того, что было утеряно") и начав новую трилогию. "Братья ветра" - ещё одна новинка, которая открывает перед читателем начало всей истории Светлого Арда, повествуя о появлении такого персонажа, как Король Бурь. Самая что ни на есть классическая фэнтези, без излишней мрачности и чернушности - увлекательная, достаточно динамичная и очень захватывающая. Очень понравилось, жду следующих книг автора в этом серийном оформлении.
Плюсы
Увлекательный и интересный роман;
Качественное и красиво оформленное серийное издание.
Минусы
Не обнаружил
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С чего всё начиналось
В 90х годах прошлого века Тэд Уильямс покорил всех поклонников классической фэнтези своей монументальной трилогией "Память, скорбь и шип" (у нас впервые была издана под названием "Орден манускрипта"). Несколько лет назад автор вернулся в мир этой великолепной эпопеи, написав несколько романов новой истории. И совсем недавно отметился небольшим романом, который проливает свет на появление такого персонажа, как Король Бурь. Замечательное произведение, соблюдающее все каноны классической эпической фэнтези: романтичное и лиричное, в тоже время полное приключений. И никакой излишней чернухи, что пытаются впихнуть в жанр современные авторы.
Плюсы
Интересная и увлекательная история; яркий и образный язык повествования. Издание всех книг эпопеи в едином серийном оформлении.
Минусы
не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приквел
Это приквел к основному циклу «Братья ветра».
Само произведение небольшое, особенно по сравнению с основными книгами. Интересное произведение, которое зайдет всем фанатам книг Тэда Уильямса. Но все же я бы не начинала читать именно с нее, а взяла бы первую книгу цикла, а уже после ознакомления с миром взялась бы и за эту.
Оформлена книга как и обычно просто замечательно, листы белоснежные.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Автор не изменяет себе в умении создавать атмосферные, продуманные реальности, которые поразят каждого любителя эпического фэнтези. Трагичная, полная потерь, свершений и преодолений легенда в лучших традициях жанра не оставит равнодушным самого требовательного читателя. История гармонично вписана в мир Светлого Арда, отлично подходит для первого знакомства с творчеством Тэда Уильямса. Эпичное драматичное фэнтези высшего качества!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Классическое фэнтези про драконов
Решила начать чтение с одиночного романа, мне очень рекомендовали этот цикл, но все остальные романы подроблены на два тома и оба ого-го, было просто страшно взяться. В итоге мне понравилось, хотя видно, что заточено на тех, кто уже знает, что у автора к чему. В смысле, было очень тяжело с названиями поначалу, какой-то местной спецификой. Но не критично в целом - большинство вещей быстро становится понятными интуитивно. А в целом стиль автора, работа с сюжетом и прочее мне как раз понравились. Насыщенно, возвышенно, сказочно - давно не читала такого фэнтези. И фокус сработал, мне прямо интересно, что будет с этим миром дальше, так что планирую взяться за чтение первой трилогии.
Плюсы
Богатое мироустройство, интересные герои, логика, их приключения и тайны
Минусы
Не все тайны можно раскрыть, а как называется раса главного героя я так и не смогла запомнить - много специфической лексики
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман-предыстория в рамках крупного фэнтези-цикла от блестящего автора.
Уильямс в этом плане выдающийся для меня человек, потому что в жанре, кажется, сейчас пишут либо гримдарковую жесть, либо совсем наивный янг-эдалт. А он выдерживает эпический стиль, сложный сеттинг, тяжелые ситуации и альтернативную мораль, и ничего из этого не является чернушным. За приключениями интересно наблюдать, героям сочувствуешь, даже если один из них с придурью и однажды, как мы знаем, станет злодеем. Но приятно было посмотреть на юного горящего гордого Инелуки. И понравилось, как подано ощущение, насколько ситхи волшебные, через глаза героя-рассказчика (он сам не ситхи, но и не человек). Книгой очень довольна, читала чуть больше недели - растягивала.
Плюсы
Классическое фэнтези! Охота на дракона, честь, мир в период «правления» ситхи - праздник для поклонников творчества автора!
Минусы
Скорее всего, будет тяжело читать без базы хотя бы из «Памяти, Скорби и Шипа»