Мне уже кажется, что мир скандинавского детектива поистине безграничен. Только открою для себя нового автора и перечитаю все доступные его книги, как нахожу еще одного, не менее увлекательного! Это первый прочитанный мной роман Ингара Йонсруда и он действительно классный. Автор не пошел по легкому пути, а придумал и написал "многослойный" роман. Все начинается казалось бы очень просто - убийство, секта... но чем дальше, тем становится все шокирующей и непонятней. Поначалу действие развивается медленно, как и положено скандинавскому детективу, но зато с момента, как становится ясно, что в деле замешаны непростые люди, начинается настоящий драйв.