Да, это история о жизни, о семье, о проблемах и взаимосвязи между членами семьи. Каждый герой раскрывается к концу истории в полной мере, можно за что-то любить и не любить героев, но это и делает их настоящими и живыми. Повествование очень неспешное, темы раскрываются медленно, порой мне не хватало динамики, но в остальном книга чудесная, дарит пищу для размышлений. В книге поднимаются следующие темы: семейные отношения, проблемы маленького городка, религиозные вопросы и отношения эмигрантов с местными жителями. Книга очень глубокая, есть трагические моменты прошлого, проблемы в будущем, собственно читать эту историю было очень интересно.
Минусы
Неспешность, но кому-то это даже понравится. Меня сперва смущало это, а потом я уже полностью погрузилась в историю.