Динамо королевского уровня.
Поначалу эта книга Элисон Уэйр понравилась мне меньше других её книг, прочитанных ранее - просто практически всё повествование сводилось в теме замужества главной героини, будто других проблем в Англии того времени и не было, а если и были - то возможное замужество их бы разом решило. На мой взгляд, довольно однобокий взгляд на вопрос. Но постепенно меня увлекли все эти "виляния", если можно так выразиться, английской королевы, когда, как истинная хозяйка своего слова, сегодня она может дать "слово принцессы", а завтра сказать - да вы просто неправильно меня поняли). Впрочем, Роберта Дадли мне вообще было не жалко - он взрослый человек и знал, куда лез.