Мягкая обложкаПользователь скрыл свои данные01.09.2024
Книга – тихий восторг. Трогательная, поэтичная, романтичная, волнующая. Во время чтения испытываешь какую-то странную тоску о том, чего никогда не происходило, о чем-то неизведанном. Эта книга - гимн детству. Она и о прелести детства, и о тяжести расставания с ним, с мечтами, иллюзиями. О столкновении с реальностью и следующим за ним разочарованием. После прочтения хочется обратиться к Фаулзу и Тартт, чтобы найти в их произведениях отсылки к этой книге. Кстати, аннотация составлена некорректно. Франсуа и Франц – два разных персонажа, перепутаны их действия, и вообще непонятно, кто такой Франц и почему он вдруг возник в описании. Лучше не читать аннотацию. Лучше прочитать книгу. Она прекрасна.