Очередной прекрасный роман от Кейт Аткинсон! Да, возможно, пятая книга серии о Джексоне не настолько хороша как предыдущие четыре (особенно, четвертая книга!!!), но тем не менее прочитала опять с огромным удовольствием. Столько разных героев (есть и старые знакомые), столько разных историй. Как всегда, много юмора (черного, в основном))). Много грусти. Немного радости, справедливости и надежды! Правда, детективная линия в пятой книге как-то совсем ушла на второй план...
Обязательно все книги серии надо читать по порядку. И не мучать себя, если с самого начала автор "не зашел". Аткинсон пишет очень правдоподобно и жизнено. Без прикрас. В ее книгах нет ярких описаний или изысканных диалогов. Это не классические детективы. Но все равно, для меня, большой любительницы книг вообще и детективов в частности, Аткинсон замечательный автор. У нее талант погружать читателя в свой мир!