Первое, что меня огорошило и шокировало то, что выяснилось, что главный герой (16-летний парень) является гомосексуалистом!Есть описание сцены как он со своим "другом" ласкают друг друга и т.д.!!Далее по книге постоянно всплывают посылы того, что то чем они занимаются, это не плохо, это настоящая любовь и т.д. Идет откровенная пропаганда гей-отношений, что это норма, что "ханжеское" общество их не понимает и не принимает, идет их травля в школе, когда узнают об их настоящей "дружбе"! Вся эта якобы личная трагедия главного героя развивается на фоне вялотекущего фантастического повествования, большей тягомотины я не читала! Сюжет ни о чем и мораль данного произведения тоже, зря потраченные деньги за эту книгу и драгоценное время! Вообще, считаю, что продукция содержащая гомосексуальный смысл должна быть маркирована специальным знаком, а не только пресловутым знаком 18+! Книгу не советую!