Наверное, у меня было слишком много ожиданий от нее: во-первых, обожаю книги этого автора, во-вторых, отзывы все восхищенные.
Но мне показалась простовата. Да, все книги Дональдсон простые, ориентированные на детей 3-5 лет. Но во всех обычно какой-то глубокий, тёплый смысл. Их хочется перечитывать, а эта будто на один раз.
Вроде история тоже со смыслом: собачка помогала всем деткам в больнице, скрашивала их будни. А когда у неё пострадала лапка (собачка спасла глухого мальчика) и ей пришлось сидеть дома, все детки пришли к ней.
Но мне чего-то не хватило. И сын не попросил прочитать ещё раз, как просит понравившиеся небольшие книги, порой бывает подряд по кругу читаем много раз.
☝🏻При этом я прям рекомендую эту книгу читать с малышами, которым предстоит планово лежать в больнице. Или когда попали не планово, если книга может оперативно оказаться у вас. Или есть какие-то хронические болезни, особенности. Потому что на картинках много детей с разными проблемами. Это может поддержать, подбодрить ребёнка: он не один в такой ситуации, другие детки тоже боятся/грустят/скучают в больнице, но справляются. И он справится! В книге — с помощью собачки Прядки, но и с ним рядом близкие, которые точно что-то придумают. ❤️